Бессмертие

Интересные новости и статьи по теме Бессмертие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Её разработкой займётся группа российских учёных.

Люди средних лет очень надеются на компьютерную таблицу доктора Каурова.

Под руководством старшего научного сотрудника Геронтологического научно-клинического центра Рос-здрава (бывшего НИИ геронтологии) Бориса Каурова группа российских учёных в конце апреля приступит к созданию компьютерной модели старения человека.

Кауров уверен: при помощи этой модели удастся найти гены бессмертия.

Кажется, что попадаешь в обычную районную больницу...

Обычно медузы гибнут после размножения, однако Turritopsis умеет возвращаться из "взрослой" стадии медузы к "детской" стадии полипа. Теоретически, этот цикл способен повторяться до бесконечности, что делает данное существо потенциально бессмертным.

Turritopsis nutricula обнаружили в теплых тропических водах, однако ученые подозревают, что этот вид распространяется и в других регионах.

Медузы и гидры давно уже попали в поле зрение биологов и генетиков, которые надеются с помощью этих...

Однажды, встретились две сестры, Вечность и Бесконечность и ну, давай меряться, кто из них старше, важнее и великолепнее. Для сравнения взяли за основу время, состоящее из расположенных в определённой последовательности промежутков и кроме того, применили специальные частицы, характеризующие длительность, продольных шатаний, напоминающих вибрации натянутых струн, издающих мелодию ритмов.
Песни циклов бесконечны,
Всех волнуют и манят,
Нам поёт об этом вечность,
В безграничности их взгляд...

Наиболее часто упоминаемая причина старения — закон делимости клеток, открытый американским биологом Леонардом Хейфликом (Leonard Hayflick) в 1961 году. Суть его в том, что клетки человеческого организма не могут делиться бесконечно.

Максимально возможное количество делений в среднем составляет 50±10 (так называемый предел или лимит Хейфлика. Вызвано это тем, что при делении клетки репликация ДНК происходит «с потерями» — молекула копируется не до конца. До определенного момента в этом ничего...

1. ВОСПОЛНЕНИЕ ПОТЕРИ КЛЕТОК

ПРОБЛЕМА:

- Исчезновение клеток, не сопровождающееся появлением новых, происходит в наиболее важных органах, таких как сердце, мозг, мышцы. Иногда образующиеся промежутки заполняются за счет укрупнения клеток, или фиброзным бесклеточным материалом, либо ткань просто сжимается.

РЕШЕНИЕ:

- Первый способ - “естественное” стимулирование деления клеток. Типичный пример - физические упражнения, которые ведут к увеличению мышечной массы. Второй...

ВСЕ МЫ НЕМНОЖКО ДРОЖЖИ

Нет, исследования и создание препаратов происходят в самых серьезных научных кругах. И теория, которая лежит в основе их создания, очень серьезна и практична. Вот краеугольный камень, лежащий в основе этого научного направления: группой ученых из Гарварда и ряда других ведущих исследовательских центров мира было доказано наличие в природе универсального механизма старения, типичного для всех живых организмов - от простейших одноклеточных дрожжей до человека. А заодно в...

Чудо, спрятанное в нашем организме
Что касается борьбы с износом механизмов, то в технике человечество нашло выход из положения, меняя старые детали и узлы на новые. Подобным образом , в биологическом «механизме» медицина все больше и больше использует донорские органы для замены изношенных. Мы помним, как ликовало человечество, когда южно-африканский врач Кристиан Бернард впервые пересадил человеку сердце. Это был прорыв в науке, несмотря на то, что больной вскоре умер. Сегодня пересадка...

3. Строение души

Вначале несколько слов относительно методологии исследования душевных явлений. Для нас очевидно, что единственным адекватным методом исследования внутреннего мира субъекта - является метод интроспекции.

Мы способны познавать собственный внутренний мир лишь постольку, поскольку имеем прямой рефлексивный доступ к субъективным феноменам. Однако здесь возникает целый ряд проблем. Прежде всего, не ясно как вообще возможен рефлексивный акт и что он собой представляет.

Если...

Душ семена рождены в небесах и огненной силой
Наделены — но их отягчает косное тело,
Жар их земная плоть, обреченная гибели, гасит.
Вот что рождает в них страх, и страсть, и радость, и муку,

Вот почему из темной тюрьмы они света не видят.

Даже тогда, когда жизнь их в последний час покидает,

Им не дано до конца от зла, от скверны телесной
Освободиться: ведь то, что глубоко в них вкоренилось,

С ними прочно срослось — не остаться надолго не может.

Кару нести потому и...

Бессмертие

Чем выше человек восходит в познаниях,
тем пространнейшие открываются ему виды.
Александр Радищев

«Имей мужество пользоваться собственным умом».
Иммануил Кант

Религия в области представлений людей о бессмертии стремится сохранить свою монополию. Чтоб только в религиозном ключе воспринимались идеи бессмертия. Чтоб только через веру в бога и богочинное поведение люди надеялись заслужить бессмертие.

Представьте, насколько космические корабли инопланетян опережают...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бессмертие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество