Бессмертие

Интересные новости и статьи по теме Бессмертие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По сути, в XXI веке наука вплотную занялась вечным - бессмертием. О шансах человечества рассказала нобелевской лауреат-2009 Элизабет Блекберн.

- Я действительно выросла на Тасмании и приехала в США только в 70-х. Тогда Америка была настоящим раем для ученых: нигде в мире вам не предложили бы лучших условий для работы.

Правда, с тех пор ситуация изменилась, а некоторые из моих коллег и вовсе считают, что террористические акты 11 сентября пошли на пользу европейской науке. Молодым ученым...

Последний век второго тысячелетия отличался трезвостью мыслей. Ученые, а вслед за ними и все здравомыслящие люди, были убеждены, что души у нас нет. Дескать, существует лишь абстрактное понятие, объясняющее религиозные догматы, да захватывающие детские волшебные сказки.

И вдруг все чаще и чаще в прессе стали появляться сообщения о совершенно поразительных явлениях, объективно демонстрирующих, что наперекор официальной науке душа у человека все-таки есть.

В Институте полупроводников...

Бессмертие в природе - отнюдь не сказка. При благоприятных условиях существования неопределенно долго могут существовать биоценозы, одноклеточные организмы. Не столь уверенно, но ученые относят к бессмертным некоторые виды актиний и гидр.

Не следует путать такую возможность со свифтовским бессмертием как наказанием, от которого некуда спрятаться.

Вместе с тем, природа взяла на вооружение закономерную смерть отдельных особей как средство благоденствия вида.

Из обыденной практики известно...

Бессмертие очень скоро станет возможным. Такое заявление сделал Ян Пирсон – знаменитый футуролог. Человек научится записывать на компьютер свою личность уже к 2050 году. И потеряет страх смерти. Безусловно такое станет доступным только для людей обеспеченных, но как любая технология через 20-30 лет она сильно подешевеет и будет широко распространена среди любых слоев общества.

Человек как биологический вид очень не стабилен перед изменяющейся внешней средой. Перемены в экологии, колебания...

Стволовые клетки.
Самые большие надежды ученые возлагают на стволовые клетки. Из них состоит начинающий развиваться эмбрион человека. С возрастом таких клеток становится все меньше. Стволовые клетки способны превратиться в строительный материал любого организма и активно размножаться, это сырье для строительства организма. Они располагаются в костном мозге, крови, а также в очень небольших количествах во всех органах. Считается, что именно из-за истощения запаса стволовых клеток происходит...

7. Перспективы бессмертия

Рассмотренная в предыдущих разделах работы концепция "Я" позволяет дать общую философскую оценку перспектив бессмертия.

Прежде всего, мы можем совершенно определенно утверждать, что наша душа, наше "Я" - в своей глубинной основе обладает сверхвременной природой и, следовательно, бессмертно.

Бессмертие "Я" вытекает уже из самой возможности помыслить "Я" как тождественную себе во времени сущность. Как было показано выше, идея тождественного во времени "Я...

Если мы посмотрим на современную медицину как на индустрию, то увидим, что это в основном фармацевтика. В неё инвестируются немалые капиталы. Рефлексотерапия при таком положении вещей – далёкая периферия медицинской индустрии.

По телевидению фирма «Irvin naturals» активно рекламирует препараты «Линия супервитаминов доктора Лайнуса Полинга*», обещая потребителям этих препаратов вторую молодость. В другом рекламном ролике о здоровом духе в здоровом теле рассказывает известный режиссёр Андрей...

Что же такое жизнь? Я считаю, что жизнь – это материальный принцип вечного бытия, принцип получения или принцип эго, из которого вытекают эгоизм и эгоцентризм. Я считаю, что в даосской философии жизнь - это Инь или женский принцип. Это принцип любви.

Тогда как можно определить, что такое смерть? Смерть – это противоположность жизни, это духовный принцип, принцип отдачи или принцип альтруизма. Я считаю, что в даосской философии смерть - это Янь или мужской принцип. Это принцип силы.

Как же...

ВАШЕ БЕССМЕРТИЕ

тематическая подборка

Где рай?

Многие люди подобны колбасам: чем их начинят,
то и носят в себе.

Козьма Прутков

Рай – ключевое понятие в религии. Без него вообще нет смысла.

В славные советские времена прочёл один факт. Ничего нет о нём ныне в сети. Сколько не искал. Как папские чиновники от религии переместили местоположение рая. Поднимаю павшее знамя советского атеизма и продолжаю тему.

Тысячи лет люди верили и верят священным книгам, что определяли...

Бесконечность гл. Живьём; НЛО = Бессмертие; Что остаётся в нас?

Бесконечность Живьем...

Усвоившим предыдущий материал. Иным лучше не раздражаться.

Просто прочесть 'Бесконечность', но нелегко поверить.

Для облегчения задачи, мироосмысление представим в 3 этапа.

Первый - увидеть следы высокоразвитых технологий.
История - дубина для народа в руках власти. Все, что есть в цивилизации, в культуре, власть старается прибрать к рукам. Чтобы все работало на укрепление власти царей и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бессмертие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы