Бессмертие

Интересные новости и статьи по теме Бессмертие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Вначале было Слово…» Строение Мироздания: яйцо — шар в эллипсоиде – мировой разум и глобальный разум, внутри шара куб космоса, состоящий из четырёх пирамид. Создав космос, разумы разделились сами в себе. Космос – это их внутренняя часть (4 пирамиды.

Собранные вершинами в идеальной сфере, материальное воплощение), поделённая на зоны влияния, которые перемежаются на строго определённый временной отрезок мировыми линиями, располагающимися по диагоналям куба. Своеобразный крест.

Наша...

Человеку всегда казалось, что срок отпущенной ему жизни слишком короток. Многие пытались исправить дело, искали средства продлить жизнь или вообще сделать ее бесконечной. Некоторым это почти удавалось…

«Махабхарата» — эпос Древней Индии — повествует о соке какого-то таинственного дерева, продлевающем жизнь человека до десяти тысяч лет.

Но где именно следовало искать его, так и осталось загадкой. Знали о «дереве жизни» и древнегреческие историки, правда, они уже утверждали, что это не сок...

Сколько времени уже несчастное человечество гоняется за бессмертием, а оно все не дается. Зато всегда остается актуальной темой: люди совсем не прочь узнать, что там нового на фронте бесконечно долгой жизни и, желательно, неувядающей молодости.

До сих пор вопрос о бессмертии имеет один и тот же ответ: отрицательный. Традиционная наука и медицина давно уверена, что рецепта жизни длиною в бесконечность и вечно упругой кожи лица не существует. На стороне консерваторов — опыт многих поколений...

Иванов Е.М.

ФИЛОСОФИЯ БЕССМЕРТИЯ

(новая редакция, август 2006 г.)
Оглавление:
1. Смысл бессмертия.

2. Детерминация "Я".

3. Строение души.

4. Природа "Я".

5. Душа и внешний мир.

6. Психофизическая проблема..

7. Перспективы бессмертия.
1. Смысл бессмертия

Обычно под бессмертием понимают неограниченную по времени жизнь. Бессмертный - это тот, кто, родившись, живет неограниченно долго, не умирая.

Необходимо, однако, уточнить смысл, вкладываемый в слово "живет...

2. Детерминация "Я"

После того, как мы отделили проблему сохранения тождества психического "Я" от проблемы сохранения биологической жизни организма, встает вопрос: как соотносятся психическое "Я" и физическое тело? Не являются ли проблемы сохранения тождественного "Я" и сохранения телесной организации тождественными проблемами - как бы двумя сторонами одной и той же проблемы?

Поскольку психическое, внутренний мир определенным образом зависит от телесной организации и функции тела, а...

Тысячи лет ученые искали эликсир вечной жизни – и все тщетно. Наше тело умирает просто потому, что запрограммировано на смерть. А можно ли его перепрограммировать? Современная наука пытается сделать это. Более того, исследователи из Кембриджского университета уже объявили, что скоро будет создано эффективное средство от старости, и человек сможет жить хоть тысячу лет.

Еще один рывок

Нечто подобное в истории уже было. Согласно Библии, пророк Мафусаил прожил 969 лет (откуда и знаменитое...

Практические и философские аспекты бессмертия.

Один из важнейших вопросов всех традиционных религий и многих религиозных культов, который, во многом, является фактически связующим звеном веры и ментальности жизни, заключается в решении вопроса о загробной жизни и личного обеспечения бессмертия.

Наверное, это бесспорное утверждение, хотя мы здесь опускаем целые пласты морально-этических и практических факторов, для многих являющихся, возможно, превалирующими.

Реальных предложений со...

Буквально в первых же строк Библии мы узнаем о там, что одни из первых людей на Земле отличались завидным долголетием: Енох прожил 365 лет, Мафусаил и Иареб - более 900. Есть о чем задуматься, если, конечно, не отметать с порога эту информацию лишь на том основании, что она изложена в Библии.

Проблема бессмертия волнует людей на протяжении всей истории человечества, и подходы к достижению этого в разное время были совершенно различными. Так, древние римляне призывали мужчин как можно дольше...

За четыре года, отведенные научной акции "1000 геномов", специалисты должны описать и обнаружить несколько тысяч вариантов кодировки наследственного материала. В результате будет составлен специальный каталог, обратившись к которому любой человек сможет найти свой геном с совпадением от 95% до 99%.

Так как в больших популяциях отклонения одного организма от "общего кода" не превышают 1% - 2%.

Ученые уже нашли более 8 млн ранее неизвестных нуклеотидных последовательностей, многие из которых...

Извечной мечтой человека является хорошая жизнь и избавление от страха неизбежной смерти. Осуществима ли она?

Может быть, определение понятия "жизнь" прояснит, от чего она зависит и как на нее воздействовать.

Жизнь и смерть

По классическому определению Ф.Энгельса: "Жизнь есть способ существования белковых тел, существенным элементом которого является постоянный обмен веществ с окружающей их внешней природой, причем с прекращением этого обмена прекращается и жизнь ...".

Согласно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бессмертие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация