Беседа друг с другом

Интересные новости и статьи по теме Беседа друг с другом из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Осы способны узнавать друг друга "в лицо" и помнить о контакте с конкретной особью даже через неделю. Ранее считалось, что общественные насекомые, такие как осы, пчелы и муравьи, хотя и живут колониями, не могут различать друг друга. Исследования зоологов из Мичиганского университета показали, что это не так.

Ученые наблюдали за поведением бумажной осы полисты (Polistes fuscatus), которая живет колониями и строит гнездо с сотами. В отличие от пчел, любая женская особь у полисты может быть...

В эти дни в польском городке Освенцим, несмотря на морозы (почти минус 30 по Цельсию) – жаркая пора. Власти готовятся к приезду глав государств, представителей международных сообществ на церемонию, посвященную Международному дню памяти жертв Катастрофы. В 2005 году Генеральная Ассамблея ООН приняла решение ежегодно 27 января – в день освобождения войсками Красной Армии концлагеря Аушвиц, - вспоминать о миллионах безвинных людей, уничтоженных нацистами перед и во время Второй мировой войны.

В...

Виды помощи могут быть различными. Например, отвести друга к врачу, сходить за покупками для своей престарелой соседки или ухаживать за больным родственником – это примеры физической помощи.

Однако помощь может быть и эмоциональной – выслушать человека, который хочет излить душу или поделиться с вами своими проблемами, порой бывает гораздо труднее, чем донести кому-то тяжелую сумку.

Но именно ваше терпение и участие в проблемах другого человека, возможно, поможет ему изменить жизнь и...

Мартин Ноуок был руководителем группы исследования. Результаты были напечатаны в «Естественном журнале» 20 марта 2008. Эксперимент изучал отношения интересов между человеком и группой людей. Исследование показало, что месть или наказание другого, приносит ущерб и вред собственным интересам.

Дэвид Ранд был одним из соавторов. Он пришел к заключению, что, когда человек мстит другому, это вызывает отрицательную цепную реакцию, и, таким образом, наносит вред каждому. Успешный человек не будет...

Различия в структуре мозга у пресноводных рыб цихлид, обитающих в различных условиях, закладываются на самых ранних стадиях его развития, еще до появления нервных клеток и, воздействуя на гены, можно вырастить эмбриона одного вида с мозгом, похожим на мозг представителей другого вида, пишут американские ученые в статье.

В 1990-е годы для описания процесса эволюции мозга у различных видов ученые предложили гипотезу под условным названием "позже - значит больше" (late equals large). Согласно...

Если орангутанг складывает губы буквой «О», это означает приглашение к игре. Если обезьяна кладет себе на голову предмет, то она хочет играть именно этим предметом. «Иди за мной» - обезьяна обнимает сородича и слегка тянет в сторону.

Чтобы подать сигнал «стоп», орангутанг слегка нажимает на руку собеседника. А жест «причесывания» себя означает, что обезьяна хочет прекратить действие.

Значение этих и других жестов орангутангов установлены биологами из шотландского университета Святого Эндрю...

Борцы за “права насекомых” называют ос важным звеном в цепи жизни и призывают учиться мирно существовать с ними. Ведь они не только опыляют растения, но и сдерживают рост численности других, порой опасных, насекомых, поддерживая баланс в природе.

Британский благотворительный фонд по защите насекомых на днях приступил к сбору подписей за охрану ос от людей.

Существуют сотни различных видов ос. Жалят только самки, причем ввод яда происходит за треть секунды. Одновременно оса испускает...

Китайские шпионы воруют технологии не только у иностранных предприятий, они обширно занимаются этим и внутри страны. Многочисленные китайские предприятия с помощью шпионов воруют информацию друг у друга.

Заместитель начальника управления промышленности и торговли провинции Чжецзян сообщил.

Что только в одном городе Тайчжоу около 70% частных предприятий в разной степени стали жертвами шпионов, ворующих их информацию, информирует издание «Душикуайбао».

Недавно их ведомство в качестве...

Мозг человека в процессе обучения чтению перераспределяет ресурсы для решения этой непростой задачи, и областям, отвечающим за другие навыки, приходится «потесниться».

Чтение - это относительно недавнее явление в жизни человека.

И поэтому, по современным представлениям, человеческий мозг подстраивается под этот навык «на ходу», в процессе обучения, а не опирается исключительно на эволюционно более древние механизмы обработки визуальной информации.

Станислас Дегаэне из Национального...

Опыт предыдущих лет со всей очевидностью продемонстрировал: чудодейственных средств и вакцин против гриппа нет. Тяжело, с осложнениями грипп и другие вирусные инфекции переносят люди со сниженным иммунодефицитом, часто болеющие дети, беременные, люди, проживающие в сложных экологических и климато-географических регионах.

Решение этой проблемы требует и времени, и дней приема средств, укрепляющих иммунную систему, а хочется все решить одним уколом, одной или максимум тремя таблетками или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Беседа друг с другом вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни