Беседа друг с другом

Интересные новости и статьи по теме Беседа друг с другом из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Физики из США и Великобритании изучили данные, переданные спутником WMAP, и нашли свидетельства в пользу концепции мультивселенной.

Идея о существовании множества Вселенных не нова — еще в 80-х годах советско-американский физик Андрей Линде предложил популярную в настоящее время теорию вечной инфляции, согласно которой квантовые флуктуации, обеспечивающие существование мира, могут возникать самопроизвольно и в любом количестве. Они дают начало инфляционным процессам, в результате чего...

Лемуры вида Varecia variegata способны учиться выполнению сложных задач, наблюдая за соплеменниками, сообщает Компьюлента. Исследователям достаточно показать одному лемуру, как управлять простым автоматом, и все остальные животные с первой попытки успешно справлялись с этой работой.

«Мы до сих пор не понимаем, как развивалась человеческая культура, — говорит соавтор исследования Тара Стоински, приматолог зоопарка Атланты (США). — Приходится расширять область исследований».

Лемуры обитают...

Пожилая супружеская пара из Британии поздравляет друг друга с Днем святого Валентина одной и той же открыткой на протяжении 70 лет.

В День влюбленных 1941 года, накануне отправки на фронт, 17-летний Гэрри Вард подарил своей возлюбленной, 16-летней Дорис, открытку с признанием в любви. В 1942 году пара поженилась, и в тот же год зародилась семейная традиция – каждое 14 февраля супруги достают бережно хранимую открытку и ставят на каминную полку в гостиной.

«Муж никогда не дарил мне других...

Бактерии, обитающие в кишечнике мышей, оказывают влияние на работу и других внутренних органов организма, например печени, что приводит к изменению способов и скорости, с которой организм животных перерабатывает питательные вещества, сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале mBio. Ученые полагают, что в ходе дальнейших исследований можно будет установить способы влияния на микрофлору человеческого кишечника с целью улучшения качества работы других органов и оптимизации...

Группе исследователей из Стэнфордского университета (США) удалось превратить фибробластные клетки кожи человека в нейроны, минуя стадию индуцированных плюрипотентных стволовых клеток.

На сегодня с индуцированными стволовыми клетками связаны самые большие надежды регенеративной медицины, когда больную или поврежденную ткань можно просто заменить, введя зародышевые клетки такой ткани. Суть метода такова: берут любые зрелые клетки больного и кормят их сложным генно-белковым коктейлем, заставляя...

Высокая устойчивость «супер-клея» морских мидий и его способность застывать в воде объясняется особенностями «коктейля белков», из которого он состоит – часть белков намертво приклеивает раковину моллюска к поверхности, а другое вещество не дает им «уплыть» и потерять сверхвысокую клейкость, пишут ученые в статье, опубликованной в журнале Nature Chemical Biology.

Многие двустворчатые моллюски ведут неподвижный образ жизни и способны прикрепляться к камням на морском дне и к отвесным скалам...

Стефани Кинг из Сент-Эндрюсского университета (Великобритания) и её коллеги наблюдали 179 пар диких афалин у берегов Флориды с 1988 по 2004 год. Десять из них копировали характерный «свист» друг друга, с помощью которого дельфины «представляются» собеседнику.

Подобное ещё никогда не фиксировалось.

Называли друг друга по именам (если можно так выразиться) только участники пар, состоявших из матери и детёныша или взрослых особей, которые путешествуют и охотятся вместе.

Скопированные...

В Ярославле закончил работу Мировой экономический форум "Современное государство в эпоху социального многообразия". В работе форума приняли участие более 500 участников, в том числе 200 зарубежных экспертов, и около 650 представителей СМИ из 25 стран мира.

Речь шла о международном сотрудничестве, о правах людей, о новых формах существования в период глобализации.

Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова в своем выступлении подчеркнула, что многообразие является движущей силой развития...

Оказывается, желание помочь безвомездно присуще не только человеку, но и животным, считают японские ученые Shinya Yamamoto, Tatyana Humle и Masayuki Tanaka, ход и результаты исследования которых опубликованы на сайте plosone.org.

Шимпанзе посадили в прозрачную клетку и отделили друг от друга прозрачной стеной со смотровым окном. В одной части клетки поставили сок. В другую поместили ящик с инструментами. Обезьяна могла достать сок только, или придвинув к себе с помощью палки, или выпив через...

Выяснилось, что добровольная помощь другим людям оказывает благотворное влияние на того, кто помогает. Здоровье этих людей улучшается, у них повышается самооценка, настроение. Более того, ощущение своей необходимости и значимости помогает справиться с депрессивными состояниями и с бессоницей.

К таким выводам пришли американские специалисты после проведения 50 исследований, пишет news.com.au/news. Доктор Стефен Пост из Stony Brook University in New York, докладывая о результатах наблюдения за...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Беседа друг с другом вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни