Как сохранить сексуальный интерес друг к другу

Еще вчера вы буквально вспыхивали от одного прикосновения друг к другу и могли заниматься любовью где угодно и сколько угодно. От одного взгляда в Его или Её глаза начинал идти ток. Но вот проходит всего лишь год-полтора вполне счастливой и безоблачной совместной жизни под одной крышей, и вы начинаете замечать, что нет уже той страсти, с которой вас тянуло друг к другу вначале.
Как сохранить сексуальный интерес друг к другу
Увы, большинство пар, живущих вместе, начинают отмечать заметное снижение сексуального интереса друг к другу уже через такой короткий срок. А ведь впереди еще столько лет, которые вы запланировали провести вместе!!! Конечно, секс – не единственное, что вас связывает – есть еще любовь, общие интересы, друзья и т.д. Но ведь обидно терять то, что дает красоту, силу, энергию вашим отношениям! Тем более что в ваши планы входят также и дети, а, как известно, с рождением детей, проблем в сексуальной жизни только прибавляется. Да, это естественный ход развития событий. Но можно ли на него как-то повлиять? Можно ли продлить «медовый месяц» ваших отношений и сохранить сексуальный интерес друг к другу надолго?

В период влюбленности у вас обоих происходит как бы «взрыв» сексуальной энергии. Это случается само собой на волне взаимного интереса друг к другу. Но постепенно, когда эффект новизны проходит, уровень сексуальной энергии начинает падать. И теперь только от вас, от вашего умения и обоюдного желания зависит, сможете ли вы поддерживать высокий уровень сексуальной энергии в вашей паре или нет. К счастью, Тантра накопила в этом смысле богатый опыт и бесценные знания. Ведь, как известно, для успешной тантрической практики тантрическая пара должна уметь поддерживать высокий уровень сексуальной энергии, сохранять влечение и страсть на любом этапе отношений. Это просто сделать, когда мужчина и женщина не живут вместе под одной крышей. Но и при совместном проживании существует ряд правил, которые помогают сохранить свежеть отношений и поддерживать сексуальный интерес друг к другу.

Вот правило №1, если вы хотите сохранить сексуальное влечение друг к другу: никогда не спите вместе в одной постели! Встречайтесь на ложе любви только тогда, когда вы наполнены страстью, когда Вы действительно хотите заняться любовью. Но для сна у Вас должны быть раздельные кровати и желательно в разных комнатах.

Для современного европейского человека такой подход может показаться необычным и даже, на первый взгляд, неприемлемым, хотя на Востоке это норма. А как же священное супружеское ложе? Как же прекрасные моменты близости, нежности, тепла, защищенности, когда вы засыпаете и просыпаетесь рядом, обнимая друг друга? Если вы живете отдельно и ложитесь спать вместе только время от времени – это действительно прекрасно! Но когда вы проводите в одной постели каждую ночь, тело любимого человека постепенно становится слишком привычным, обыденным и перестает возбуждать – что-то вроде подушки, грелки, плюшевого медвежонка, с которым Вы спали в детстве, но никак не предмет страсти и вожделения. Чтобы снова почувствовать влечение друг к другу, вы должны немного «соскучиться», «проголодаться».

Если мы обратимся к истории, то сможем без труда увидеть, что привычка спать вместе широко распространилась в странах Запада относительно недавно – в конце 18 века, с началом индустриализации и быстрого роста городского населения. Из-за большой тесноты и скученности в городах целые семьи вынуждены были спасть вместе, на одной кровати. До этого, за исключением самых бедных слоев населения, супруги имели обычай спать на разных половинах дома. В большинстве стран Востока эта традиция сохранилась до сих пор, например, в той же густонаселенной Японии.

Важно отметить еще один аспект: спать вместе с партнером особенно неблагоприятно для женщины! Дело в том, что женщина является своеобразным энергетическим донором для мужчины. От природы женщина имеет больший запас энергии, что, например, физиологически связано со способностью зачинать и вынашивать ребенка. Постепенно, особенно с рождением детей, «энергетические запасы» женщины истощаются. Тем не менее, женщина быстрее восстанавливается и энергетически может долго существовать одна, без мужчины. Мужчине же, особенно активному в социальной жизни, требуется постоянная энергетическая подпитка. Подсознательно мужчина испытывает потребность в женщине не только, как в сексуальной партнерше, но как в источнике энергии, в источнике жизни. Приходя домой, мужчина отдыхает и восстанавливается, заряжаясь энергией у домашнего очага, который женщина создает для него. Ночью же, когда супруги засыпают вместе в одной постели, происходит значительная бесконтрольная перекачка энергии от женщины к мужчине. Поначалу это не производит заметного эффекта, но с годами женщина все больше и больше обесточивается. И, как бы мужчина ни любил свою партнершу, ни ценил и ни уважал её, на сущностном, подсознательном уровне он начинает испытывать потребность в новой «батарейке».
×

По теме Как сохранить сексуальный интерес друг к другу

Отношение друг к другу, как состояние мира будущего

Все из нас были детьми и многие являются родителями, и мы помним по себе или...
Журнал

Супруги из Британии дарят друг другу одну и ту жу открытку

Пожилая супружеская пара из Британии поздравляет друг друга с Днем святого...
Журнал

Пользователи Вконтакте смогут одалживать друг другу деньги

В социальной сети «Вконтакте» заработало приложение «WebMoney–кошелек...
Журнал

Шимпанзе бонобо способны сообщать друг другу о вкусной еде

Если при поиске пищи шимпанзе бонобо находит что-то очень вкусное, он тут же...
Журнал

Обезьяны умеют помогать друг другу бескорыстно. А люди?

Оказывается, желание помочь безвомездно присуще не только человеку, но и...
Журнал

Не пришло ли время религии и науке пожать друг другу руки?

В начале XX века в развитии земной цивилизации произошёл научно-технический...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность