Стать ближе друг другу

Современное эгоистическое общество разделено на части, такие как государства, политические партии, бизнес структуры, в результате чего оно медленно, но верно движется навстречу своему естественному развалу.

Однако, одновременно с негативным воздействием кризиса современной цивилизации.
Стать ближе друг другу
Конфликтом религий и культур, мы видим и позитивные процессы глобализации в экономике, социальном общении и объединении людей из разных стран, например, в сети Интернет. Благодаря современным средствам связи, люди могут стать ближе друг другу, несмотря на огромные расстояния. Транспортные средства позволяют добраться из одной точки мира в другую буквально в течение нескольких часов, о чем всего лишь сто лет назад даже и не мечтали.

Все эти достижения цивилизации, которые мы получили, и наше ускоренное развитие подарены нам Природой только для того, чтобы мы и весь мир ощутили себя одной семьей. Только политики и очень недальновидные люди в своих эгоистических устремлениях продолжают отгораживаться друг от друга, создавая препоны и строя границы между людьми.

К сожалению, сегодня очень мало тех, кто способен мыслить глобально, понимая, что наша планета - единое целое, все ресурсы и все территории принадлежат всем ее жителям.

В эгоистическом сознании людей когда-то родилась мысль о необходимости границ. Конечно, там, где есть нестабильность, иначе нельзя. Но зачем нужны границы, например, между Россией и Беларусью? Неужели эти народы, прожив вместе столько лет, до сих пор боятся друг друга?

Страх перед потерей власти и контроля над ресурсами удерживает политиков от естественного процесса объединения всего человечества, который диктует нам Природа. Тем не менее, существует путь, который обеспечит позитивное развитие современного мирового сообщества. Это отмена многочисленных ограничений на свободное передвижение. Каждая страна должна признать себя частью общей мировой семьи со всеми обязательствами и правами.

В России, несмотря на введение многочисленных барьеров, таких как миграционные карты и визы, сотни тысяч гастарбайтеров приезжают и решают свои проблемы при помощи взяток. В Америке только после больших ударов со стороны экономики пошли на смягчение собственной миграционной политики. Кстати, на примере США можно поучиться. Неужели и другие страны будут ждать жестких неприятных последствий для того, чтобы стать немного мудрее и не противиться естественным законам, которые диктует нам современная реальность?

Люди из стран третьего мира с детства ограничены в возможностях, изначально рождены для того, чтобы всю жизнь находиться в униженном состоянии, что впоследствии рожает ненависть и зависть к "золотому миллиарду".Эти миллионы "униженных" в будущем теоретически могут стать угрозой для успешных и более благополучных жителей Запада. Получается, что современному западному миру самому выгодно, чтобы эти миллионы не объединялись у себя в огромную армию ненавистников, а жили рядом, принося пользу им и себе.

Неравенство проявляется в разделении людей по территориальному, национальному и религиозному признакам. Это приводит к нарушению нормальных связей и рождает огромные негативные процессы на всех уровнях человеческого существования.Нарушение естественных связей между людьми вызывает экологические, стихийные и техногенные катастрофы. Такие последствия определяются тем, что человек является высшей ступенью в единой пирамиде, построенной Природой.

Современное человечество имеет единственный позитивный путь развития - полное объединение путем отмены преград между нами. В противном случае нас ждет продолжение тех бедствий и разрушений, которые сегодня происходят в мире.
×

Обсуждения Стать ближе друг другу

По теме Стать ближе друг другу

Путевые заметки. Путь Аскезы — Стать ближе к Богам

Фестиваль Вегетарианцев на Пхукете традиционно проводится в начале-середине...
Журнал

Как сохранить сексуальный интерес друг к другу

Еще вчера вы буквально вспыхивали от одного прикосновения друг к другу и могли...
Журнал

Супруги из Британии дарят друг другу одну и ту жу открытку

Пожилая супружеская пара из Британии поздравляет друг друга с Днем святого...
Журнал

Пользователи Вконтакте смогут одалживать друг другу деньги

В социальной сети «Вконтакте» заработало приложение «WebMoney–кошелек...
Журнал

Шимпанзе бонобо способны сообщать друг другу о вкусной еде

Если при поиске пищи шимпанзе бонобо находит что-то очень вкусное, он тут же...
Журнал

Обезьяны умеют помогать друг другу бескорыстно. А люди?

Оказывается, желание помочь безвомездно присуще не только человеку, но и...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество