Аромат

Интересные новости и статьи по теме Аромат из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Еще не так давно бытовало мнение, что парфюмерия играет незначительную роль в жизни мужчины, что настоящему мачо совсем необязательно пользоваться духами. Но в последнее время ситуация изменилась. Сегодня мужчины более внимательны к своему внешнему виду, им не безразлично то, какое впечатление они производят на окружающих.

У них уже нет прежнего стереотипа восприятия парфюмерии как чего-то бесполезного и немужественного. И многие молодые люди с удовольствием пользуются хорошими духами.

В...

Благовония – ароматные вещества – использовались людьми еще с древних времен в качестве парфюмерного и лечебного средства, а также в ходе религиозных ритуалов. Упоминания о благовониях встречаются в Библии и Коране. Ароматические вещества высоко ценились древними египтянами, римлянами и греками, их сравнивали по ценности с драгоценными камнями.

На сегодняшний день мы чаще используем благовония для создания благоприятной атмосферы в доме и на работе. Однако кроме хорошей, располагающей...

«Запаховый орган исполнил восхитительно бодрящее «травяное каприччио» — журчащие арпеджио тимьяна и лаванды, розмарина, мирта, эстрагона; ряд смелых модуляций по всей гамме пряностей, кончая амброй; и медленный возврат через сандал, камфару, кедр и свежескошенное сено», — писал англичанин Олдос Хаксли в своем «Дивном новом мире», романе о том, как усовершенствовать этот мир при помощи запахов.

Сфера бессознательного

Запах — стихия непреодолимая: от яркого света можно закрыть глаза, от...

Известно, что цитрусовые богаты витамином С, который зимой и весной нашему организму особенно необходим. А знаете ли вы, что кожура цитрусовых, которая порой составляет до 30% веса плода, не менее полезна, чем сочная мякоть? Обычно мы ее выбрасываем.

А между тем эти целебные отходы вполне можно использовать для укрепления здоровья.

КОЖУРА цитрусовых обладает бактерицидным действием, поэтому ее рекомендуется порезать на мелкие кусочки и положить на батарею центрального отопления. Это...

Большинство любителей бани высказывают свои горячие симпатии к березовому венику — символу русской бани. Береза — это настоящее биологическое чудо нашей природы. В лесу, где много берез, дышится легко и приятно, потому что березовые листья выделяют летучие вещества, которые очищают воздух, убивают болезнетворные микробы.

Березовый веник , как уже было сказано, самый популярный среди любителей русской бани, ее украшение и символ. Березовые листья пористы, и, когда паришься в бане березовым...

Свечи создают ощущение уюта, согревающего тепла и душевного спокойствия. Предпраздничные дни наполняют прилавки магазинов невероятным разнообразием свечей – как сделать правильный выбор и каких приобретений стоит избегать?

Что стоит свеч
Цена на качественные свечи доходит до 20–40 евро. «Если сумма ниже, то вы рискуете приобрести товар сомнительного качества, например со стеклянным подсвечником, который может треснуть от нагревания», – объясняет Патти Канак (Patty Canac), специалист по...

С давних времен человечество обращалось к лечебным средствам из царства природы - целебным растениям. Еще за 2000 лет до нашей эры были известны лечебные свойства эфирных масел. Интересная особенность эфирных масел - многообразие возможностей их применения в медицине, психологии, косметологии, парфюмерии, быту.

Запахи играют важную роль не только в жизни животных, но и человека. Организм человека мгновенно реагирует на запах. Запахи способны вызывать в нас приятные или неприятные воспоминания...

Плод – ягода, или шарообразной, или грушевидной формы, немного похож на апельсин. Бергамот цветет весной, а плоды созревают в конце осени (ноябре, декабре). Родиной его является Марокко и Вест-Индия. Выращивают в Италии в провинции Калабрии, Испании и странах западной Африки.

Именно плодами этого близкого к цитрусовым растения ароматизируют ваши любимые чаи. Мякоть плодов обладает кисловатым и чуть горчащим вкусом, похожим на лимон, что и придает чаям изысканный аромат. Многие путают бергамот...

Все знают о существовании духов, но не все, откуда они произошли. Впервые духи появились в Египте. Именно египтяне быстрее всех поняли, что получался тонкий запах от смолы при горении и от деревьев. Но им потребовалось много столетий, чтобы научиться превращать плоды, растения и цветы в абсолютные масла, резиноиды или в эфирные.

Существует шесть основных технологий производства духов, поэтому давайте рассмотрим их подробнее.

Первая технология – вытягивание испаряющимися экстрагентами...

Растения обладают особой энергетикой, поэтому способны влиять на нашу жизнь позитивно или негативно. Используйте нумерологический расчет по дате рождения, чтобы узнать, какой цветок принесет вам счастье.

Узнать, какое именно растение стоит держать поближе к себе, вам помогут знания нумерологов.

Они веками изучали влияние цифр, что позволило найти множество удивительных возможностей использования энергии чисел в повседневной жизни. Каждый может привлечь в жизнь удачу и процветание, если...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Аромат вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек