Аромат

Интересные новости и статьи по теме Аромат из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Наверное, каждый из нас не раз замечал такую закономерность: чем дольше мы пользуемся духами, тем меньше ощущаем их аромат со временем. Почему так происходит? Неужели наше обоняние притупляется?

На самом деле все обстоит несколько иначе. Как именно? Читайте ниже и вы узнаете, по какой причине наш нос с течением времени перестает различать ноты любимого аромата.

Обоняние как древнейшая защита от опасности

Истинным предназначением нюха у человека во все века было только одно – защита от...

Ароматы сопровождают нас повсюду. Они способны за долю секунды вызвать у нас эмоции и пробудить воспоминания: запах магнолии – об отпуске на берегу моря, запах специй – о блюде, которое готовила любимая бабушка.

Ароматы «умеют» не только вызывать воспоминания, но и поднимать настроение, успокаивать и даже лечить.

В нашей статье мы расскажем, как выбрать полезные запахи, как их вдыхать, и какие есть противопоказания к этому приятному виду лечения и профилактики.

История лечения ароматами...

Аромат, которым вы пользуетесь, отражает вашу индивидуальность. В природе существует множество ароматов, и большинство из них можно купить за деньги, однако вопрос в том, как сделать правильный выбор и найти аромат, который подойдет вам лучше всего.

Можно ли облегчить утомительные поиски подходящего парфюма, сэкономить не только время и деньги, но и силы? Да, решение существует! Для этого нужна самая малость - определиться, ароматы какого типа вам нравятся больше всего и лучше всего отражают...

Аромат всегда ассоциируется с радостью. Он создает ощущение счастья. Наиболее сильными причинами деятельности в этом мире являются радость и счастье.

В древней Индии придавали огромное значение влиянию природных ароматов на здоровье и их практическому использованию в повседневной жизни.

В древних Ведических гимнах натуральный аромат цветов описывается как несущий здоровье, убивающиц тревоги, печали, а также путь, ведущий к освобождению от материальных страданий.

Современные ученые...

Должны ли представители разных полов пахнуть по-своему или аромат может быть один на двоих? Футуристические ароматы унисекс так и не нашли широкого отклика у представителей обоих полов, хотя в девяностых годах их появилось довольно много.

И, судя по всему, парфюмерный сексизм не закончится никогда…стиль унисекс.

Писатели - фантасты прошлого века были на удивление единодушны в том, что касалось описания будущего. ХХI век представлялся им царством хайтека и унисекса. Сталь, бетон и стекло...

Иланг-иланг – Он оказывает помощь в улучшение отношений с близкими вам людьми, напитает вас энергией любви, привлечёт к вам любовь. К тому же масло иланг-иланг способствует омоложению кожи.

Кедровое масло – его аромат вливает в человека ощущение мощи и силы, наделяя человека уверенностью в себе, своих силах, окружает его уютом и гармонией окружающего мира.

Оно прекрасно помогает при лечении кожных заболеваний, омолаживает кожу, сохраняет молодость и свежесть на многие годы. Эффективное...

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ НАРУШЕНИЙ

1. При функциональных нарушениях сердечно-сосудистой системы - эфирные масла мяты, пихты, герани, лаванды.

2. При заболеваниях пищеварительного тракта - эфирные масла розы, шалфея мускатного, лаванды, аира, мяты, полыни таврической.

3. При заболеваниях почек, мочевыводящих путей, печени, желчевыводящих путей - эфирные масла мяты, лаванды, розы, аира и др.

4. При функциональных...

За прошлый год на парфюмерном рынке появилось около 500 новых ароматов и одеколонов. Неудивительно, что 35-летняя жительница города Рали (Raleigh), штат Северная Каролина, Jennifer Sanchez, трижды отправлялась на поиски какого-нибудь необычного аромата, и трижды возвращалась домой ни с чем.

«Такой богатый выбор не на шутку меня озадачил», - говорит Sanchez.

Оказалось, что подбор аромата вызывает проблемы у многих женщин. Вы ищите лёгкий цитрусовый аромат или что-то более экзотическое и...

При функциональных нарушениях сердечно-сосудистой системы - эфирные масла мяты, пихты, герани, лаванды.

При заболеваниях пищеварительного тракта - эфирные масла розы, шалфея мускатного, лаванды, аира, мяты, полыни таврической.

При заболеваниях почек, мочевыводящих путей, печени, желчевыводящих путей - эфирные масла мяты, лаванды, розы, аира и др.

При функциональных нарушениях нервной системы - эфирные масла розы, мяты, герани, лаванды.

При хроническом бронхите - эфирные масла...

Ароматерапия, звукотерапия, аэроионотерапия для сна.

В этой статье, в первой её части, идёт речь о способах и применении запахов, положительно влияющих на сон, на человека в целом. Благотворное влияние определённых звуков, на мозг человека, положительное влияние «Люстры Чижевского». Во второй части этой статьи.

Предостережения.

В самом начале темы, я замечу главный существенный момент, что, независимо от вида масла, эфирного масла, их не рекомендуется применять каждый день и не более...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Аромат вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек