Аристократ

Интересные новости и статьи по теме Аристократ из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

У читателя может возникнуть вопрос: почему в нашем исследовании истории тайных обществ такое пристрастие к Римско-католической церкви? Как будто не было других тайных организаций, сообществ, которые так же противостояли Братству Посвященных и так же проявили себя на деле.

Но в том-то и дело, что ни одна из этих организаций не проявила себя в таком масштабе, как Римско-католическая церковь. Ей не было равных в истории по могуществу и по размаху духовного и физического насилия, которое она...

Знание сегодня имеет такой огромный авторитет не потому, что наука открыла многие законы мироздания, а потому что знание дало возможность создать огромные материальные богатства. Поэтому всё, что преподносится наукой, становится такой же сакральной истиной, как когда-то религиозные постулаты.

Наука объявила, что она способна объяснить все явления жизни, способна открывать объективные истины, изменять физическую природу и природу человека. Но, наука, логически осмысляя мир, его упрощает, так...

Петровские «реформы» и войны привели к отрицательному экономическому эффекту, но самое главное, численность населения с 1700 по 1725 годы сократилась с 18 до 16 миллионов человек.

Введение рабства в виде крепостничества отбросило экономику России далеко назад.

И это в то время, когда практически все страны Западной Европы освобождались от остатков рабства.

В этой связи по меньшей мере странным выглядит тот факт, что Пётр Первый ввёл рабство на Руси именно после посещения с Великим...

Сейчас многие политологи и пиарщики предлагают огромное множество всяких идей, за которыми, по их мнению, должен следовать человек, таким образом они обретают свой идеологический авторитет и придают человеческой жизни то направление, которое им выгодно и в которое они хотят вогнать человека как в прокрустово ложе.

По мнению общественных мудрецов, человек должен с кем-то сражаться за чье-то или свое счастье, кого-то свергать, обязательно стремится в власти и большим деньгам, собственности, что...

Энергетический обмен
Если подходить к государству с точки зрения энергетики системы, то ключевыми понятиями для нее явятся эквивалентность и неэквивалентность энергетического обмена. Объяснение этому простое - для того, чтобы существовать социум должен получать энергию.

Речь идет именно о получении энергии, а не вещества. Конечно, между природой и обществом имеет место и движение вещества. Однако рассмотрение вещественного обмена есть более низкий порядок системного анализа, ибо, ставя на...

Трудно найти человека, который бы не любил мороженое. Одним людям нравится пломбир, другие предпочитают эскимо, а третьи обожают фруктовый лёд или замороженный йогурт. Но у каждого из нас это холодное лакомство вызывает приятные эмоции и дело не только в его приятном нежно-сладком вкусе. Ведь мороженое — это ещё и воспоминания о детстве, о том времени, когда даже самые простые вещи наподобие того же стаканчика пломбира делали нас счастливыми.

Но откуда пришло к нам мороженое? Кто первым...

ХХ ВЕК

ХХ-век - "Век двадцатый, жестокий и страшный.
Две войны, самовластье рабов,
И наука в кровавом пожаре
Из безверья воздвигнет богов."

"Настанет эпоха всеобщего братства,
Век неучей, век палачей и воров".

"Мотор разовьёт сумасшедшую скорость,
Тараном пробив неприкаянный век.
Война будит мысль человека, который
Науке даёт Прометеев разбег".

"Человечество увлечётся железными игрушками, которые заменят ему

божества... И чем больше их будет, тем больше будет войн...

«Мы жертвуем живыми, чтобы накормить мертвых» — так император Каракалла в III веке нашей эры сформулировал идейную основу гладиаторских боев, вместе со звериными травлями ставших самым кровавым и жестоким зрелищем в истории человечества.

Согласно римским верованиям, которые они, в свою очередь, заимствовали у этрусков, зверства должны были умиротворить души умерших. В древности это было высшей честью, которую могли воздать знатному предку благодарные наследники.

Впрочем, поначалу этот...

О приключениях всемирно прославленного графа Алессандро де Калиостро, жреца тайн, масона, врача розенкрейцерской школы, мага, духовидца, астролога, алхимика, оккультиста и мистификатора XVIII столетия, заехавшего в поисках славы, денег и бог весть еще чего в Россию, мы знаем по телефильму Марка Захарова «Формула любви», в основу которого легло произведение Алексея Толстого.

Эта фигура вызывала огромный интерес и в XVIII, и в XIX, и в XX веках. Думается, и XXI столетие не будет исключением...

Основные способы организации жизни пришли к человеку извне -

ритмическая смена активности и отдыха, оптимизация и рационализация

действий, коллективный труд.
До определенного момента требование повышения эффективности жизни

воспринималось как насилие, в частности - как повышение степени

эксплуатации. Вначале человек вел борьбу за свое свободное время,

понимая под этим прежде всего борьбу за отдых. Успехи в этой борьбе

привели к массовому прогрессирующему "обжорству временем" - оргии...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Аристократ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни