Аристократ

Интересные новости и статьи по теме Аристократ из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Красота по правилам

Ни в одном саду растения не существуют сами по себе. Сочетаясь друг с другом, они образуют растительные композиции, будь то цветник, живая изгородь или столь любимые в последние годы группы хвойных.

Если такую группу образует лишь случайный набор видов и сортов, которые понравились или просто удалось достать, привлекательной она будет едва ли. Скорее ляжет прошлогодний снег. А значит, нужно знать те правила и законы, которые позволят "сплетать" растения в прелестные...

История знает, какими выдающимися по простоте и эффективности приемами европейцы захватили и колонизировали американские континенты. Самыми выверенными и безотказными оказались старые как мир гнусные технологии

Вооружения и снабжения боеприпасами, военным снаряжением и деньгами враждующих племен.

Покупка скальпов убитых врагов - индейцев и, конечно же, ничем не заменимый алкоголь во все возрастающих количествах - самое мощное оружие геноцида для всех времен, включая нынешнее. Единственное...

Традиционно естественные и искусственные озера, пруды, фонтаны, ручейки считались непременной принадлежностью настоящего сада. Ключевая вода для петергофских фонтанов и царскосельских прудов подавалась из Таиц по серебряным трубам - эту сложнейшую для XVIII века гидротехническую систему возводили не один год.

Фонтаны и рукотворные озера создавались повсюду: от Каракорума - столицы Великого Хана, где серебряные тигры изрыгали в бассейн не воду, а кумыс, до Версаля. Но современные технологии...

Теотиуакан расположен к северо-востоку от Мехико. Хотя этот город и известен всему миру, его история все еще полна тайн, являющихся достоянием нескольких специалистов. Будучи крупнейшим в Месоамерике чрезвычайно важным городским и церемониальным центром.

Оказавшим в классический период наибольшее влияние на формирование и развитие других культур, Теотиуакан стал объектом научных исследований, позволивших раскрыть некоторые страницы его прошлого.

Следует отметить, что указанные исследования...

Афины – город, причудливо сочетающий историю и современность, европейскую внешность и античный подтекст, город, где история не просто стоит в музеях, а валяется под ногами, как придорожные камни; город, совместивший пространство и время в некую неразрывную категорию жизни.

Каждый проводит время в Афинах по своему вкусу, и для всякого гостя в Афинах существует особое, уникальное лицо города: для профана в культуре – и для утонченного эстета, для бизнесмена – и для туриста, для...

На зубах пещерных людей часто заметны бороздки. Впервые они отмечены у неандертальца, череп которого был найден во Франции в 1911 году. Археологи ещё тогда предположили, что это следы применения зубочисток, но было неясно, какими зубочистками, из какого материала, настолько абразивного, что на зубах оставались бороздки, пользовались наши далёкие предки.

Только в 2003 году антропологи, проведя опыты на зубах современного человека и бабуина, показали, что доисторический человек, по-видимому...

Танцевальные формы существовали и до бала, фольклорная культура насыщена разного рода пластическими действами, характерными для тех или иных народов и имела закрепленную в традиционных легендах, мифах и верованиях семантику.

Танцевальную музыку содержат уже ранние лютневые табулатуры. Специальные танцевальные капеллы появились в Италии в XV веке и сыграли значительную роль в формированиистабильных инструментальных составов. На их основе, в частности, впоследствии развивалась европейская...

Известные баскологи, такие как Хулио Каро Бароха, Хосе Мигель де Барандиаран и другие, сходятся во мнении, что национальный политический менталитет басков во многом имеет свое объяснение с точки зрения исторического развития баскского общества. Баскский сепаратизм уходит корнями в средневековье, когда Кастилия подчинила себе неиспанские государства, "инкорпорировав" Каталонию, Галисию, баскские земли.

Ранняя история территории, которую занимает Эускади, 1 и народа, ее населяющего...

Многовековой интерес к вопросам секса привел к открытию возбуждающего действия ряда продуктов. Возбуждают вкус, запах, химический состав, внешний вид еды (или эти свойства в каком-то определенном сочетании). У каждого народа список таких продуктов насчитывает несколько десятков названий. Они могут возбуждать страсть, продлевать период сексуальной активности и т. д.

В одном кулинарном рецепте даже утверждается, что у мужчины, который отведает данное блюдо, эрекция будет сохраняться целый месяц...

При функциональных нарушениях сердечно-сосудистой системы - эфирные масла мяты, пихты, герани, лаванды.

При заболеваниях пищеварительного тракта - эфирные масла розы, шалфея мускатного, лаванды, аира, мяты, полыни таврической.

При заболеваниях почек, мочевыводящих путей, печени, желчевыводящих путей - эфирные масла мяты, лаванды, розы, аира и др.

При функциональных нарушениях нервной системы - эфирные масла розы, мяты, герани, лаванды.

При хроническом бронхите - эфирные масла...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Аристократ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек