Аристократ

Интересные новости и статьи по теме Аристократ из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Современная славянская духовность находится в состоянии оформления. Она перерабатывает и почвенные, и посторонние духовные формы, но не сводится ни к одной из них.

Так, если говорить о славянской духовной "почве", то современную славянскую духовность невозможно редуцировать ни к дохристианскому ведическому православию, ни к христианству, ни к марксизму, ни к позитивизму.

Тем более абсурдны попытки свести современную славянскую духовность к какому-либо из "посторонних" метафизических или...

«В Канны приезжают наслаждаться жизнью, в Монте-Карло - прожигать состояние, а в Ментон - умирать». Такая поговорка бытовала в кругу европейской аристократии в Викторианскую эпоху. А как же Грас - знаменитый курорт на живописных альпийских склонах, где любила проводить последние зимы своего долгого и блистательного правления сама королева Виктория?

Неизвестно, что заставляло великую королеву каждый год возвращаться в этот неприметный городок у подножия гор. Возможно, Ее Величество привлекал...

Фирменное отличие швейцарских SPA-курортов - это уникальное сочетание удивительных климатических условий, комфорта и самых последних достижений медицины и косметологии. Препараты и косметика, персонал и качество услуг, окружающая обстановка - здесь все продумано до мелочей по самым высоким стандартам.

Поэтому швейцарские курорты уже ни один десяток лет считаются самыми престижными в Европе. Ассортимент их услуг весьма внушителен: кроме гидромассажных ванн и всевозможных душей курорты...

Ослепительное солнце бескрайних пляжей, удивительно ласковое море, вулканические пейзажи, сменяющиеся буйной зеленью тропических лесов, сказочный мир коралловых рифов, приветливые лица и гостеприимство, - все это Карибы.

Поэтому тот, кто побывал здесь однажды, уверен: Карибское море и сотни расположенных здесь островов -истинный рай на земле. Недаром эти острова долго привлекали иноземные государства, и до сих пор здесь заметно влияние Великобритании, Голландии, Испании, Америки, Франции и...

Тайное всегда станет явным

Считается, что врать плохо. Маленькие Джордж Вашингтон и Володя Ульянов никогда не врали и поэтому стали такими великими. Нам с детства внушают мысль о постыдности лжи, о её деструктивности: «всё тайное становится явным», «единожды солгавши, кто тебе поверит».

Казалось бы, при таком воспитании лгунов должны бы показывать в паноптикуме как редчайший феномен.

Однако все мы без исключения лжём. Лжём ради выгоды, во спасение, из жалости и т.п. Лгали, лжём и будем...

Несмотря на то, что ещё в мае текущего года был издан Указ Президента РФ Д. А. Медведева о противодействии попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России, мы вынуждены констатировать, что сей документ, к сожалению, на некоторых лиц, не возымел должного воздействия.

Лиц, которые длительное время занимались одним и тем же гнусным делом — подделкой нашей родной русской истории, разрушающей нашу самобытность, самосознание и мироощущение.

Очередной подлый и жестокий удар был нанесён...

Россия катится в пропасть.

Внешнее благоденствие, бодрые отчеты о преодолении самой тяжелой стадии кризиса не должны сбивать с толку и расхолаживать серьезных аналитиков и тех, в чьи обязанности входит любой ценой эту катастрофу не допустить.

Заключительные аккорды ушедшего года — катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС, подрыв «Невского экспресса», пожар в пермском ночном клубе — суть звенья одной цепи. В эту же цепь связаны и события куда меньшего масштаба, о которых не принято говорить как о...

Удивительные по своей красоте цветы будоражат сознание человека , они расцветают вне воды и тянуться к свету не только Солнца , но и Луны. Поэтому наблюдать великолепие цветущих лотосов можно и в лунную ночь.

Листья лотоса покрыты воскообразным веществом, защищающим их от грязи.

Это загадка маленьких водяных созданий. Они расцветают по два, один мужской цветок и один женский, что делает лотос символом счастливых пар. Они цветут в течение 3-х или 4-х дней, источая тонкий аромат. Символика...

Некогда Европа была покорена могучим индоевропейским народом - кельтами. Эра владычества кельтов в Европе названа археологами эпохой Латен, по месту открытия материальной культуры, и относится к V-I вв. до н.э. После заселения далекими предками кельтов запада и центра Европы прошло несколько тысячелетий, посвященных освоению побережья Атлантики, альпийских долин, берегов Рейна, Луары, Сены.

При этом минули многочисленные эпохи [археологической культуры], во многом определявшиеся чередой...

Великий древний город Агра, раскинувшийся на берегах реки Ямуны, сейчас прежде всего известен благодаря Тадж Махалу – одному из семи чудес света. Однако он имеет и свою историю, уходящую в далекое прошлое.

В этом районе были обнаружены следы одного из пяти ранних поселений древних Ариев, перекочевавших в Северную Индию около 1500 лет до н.э. Ариев привлекло обилие плодородной почвы на обширных полях в междуречье Ганги и Ямуны.

В те времена место носило название Арья-Гриха, что означает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Аристократ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация