Аристократ

Интересные новости и статьи по теме Аристократ из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ЕМУ: КЛАВИАТУРА ДЛЯ IPHONE

За последние годы детище компании Apple прочно вошло в нашу жизнь. Мы уже не представляем, как до появления iPhone слушали музыку, планировали бюджет, назначали встречи. Правда, с редактированием документов возникали некоторые сложности, особенно у представителей сильного пола, - уж больно мала экранная клавиатура для больших мужских рук.

И вот в 2010 году эта проблема наконец-то была решена! Компания ThinkGeek выбросила на рынок защитный чехол TK-421...

Существует ли мировое правительство?

Формально – не существует, поскольку у него нет юридического адреса, телефонов и почтовых реквизитов. Строго говоря, формального юридического статуса не имеет и сам земной шар, как единый объект администрирования – чем же будет управлять такое правительство?

Впрочем, на таком же формальном основании можно утверждать, что не существует международная преступность.

Тем не менее, Мировое Правительство, как теневая администрация мировой олигархии...

Успех страны зависит в основном не от её природных богатств, а от качества управленческой элиты. Яркий пример тому - Англия. Не имея ни большого населения, ни природных ресурсов, этой стране удалось за исторически короткий промежуток времени, с XVI по XIX век, превратиться из "медвежьего угла Европы" во всемирную империю, занимавшую половину земного шара.

И даже сейчас, когда Британская империя формально не существует, Англия влияет на политические процессы во всём мире, а её королева через...

Мясник Англии считал смертный приговор лучшим решением проблемы.

Уже давно ни для кого не секрет, что настоящие средневековые рыцари были совсем не похожи на героев романтических песен. Они были грубы, зачастую даже жестоки и невежественны.

Джон Типтофт, получивший прозвище мясник Англии, - совсем другое дело. Проявлять безжалостность и жестокость ему не мешали ни утонченное воспитание, ни следование идеалам.

Джону Типтофту, графу Вустеру, выпало жить в один из самых сложных периодов...

Зарождение античной науки. Несмотря на наличие в предфилософские времена в Элладе различных специальных знаний, древнегреческая наука возникает одновременно с философией. Однако античная традиция единодушна в том, что первые античные философы прошли предварительное обучение в Египте и частично в Вавилонии, где они усвоили достижения ближневосточной протонауки. Согласно известному мифу, сама Европа - финикиянка, похищенная Зевсом. Брат Европы Кадм, оказавшись в Греции в поисках сестры, не только...

Во второй половине V века до н.э. великим досократическим системам, которые были рассмотрены нами выше, было противопоставлено скептическое движение. Наиболее значительной фигурой этого движения был Протагор - глава софистов. Слово софист не имело вначале отрицательного значения. По смыслу оно было равнозначно слову "преподаватель". Софистом был человек, который добывал средства к существованию, передавая молодым людям определенные знания, которые, как тогда думали, могли быть им полезны в...

ВВЕДЕНИЕ.

... Для того чтобы понять
современное состояние мысли,
вернейший путь вспомнить,
как человечество дошло до него...

А.И. Герцен. Письма об изучении природы.

Развитие теоретического мышления и становление философии представляют длительный процесс, предпосылки которого можно найти уже на ранних ступенях человеческого общества. Древнейшие философские системы, пытавшиеся найти ответ на вопрос о происхождении, сути мира и места человека в нём, имели длительную предысторию...

Тройное деление Платон проводил и в политике, в теории трёх сословий: философов, которые на основании созерцания идей управляют всем государством; воинов, основная цель которых охранять государство от внутренних и внешних врагов, и работников, то есть крестьян и ремесленников, которые поддерживают государство материально, доставляя ему жизненные ресурсы.

Платон выделял три основные формы правления:

Монархия
Аристократия
Демократия

Каждая из них, в свою очередь, делится на две формы...

Биологические предпосылки культа и культуры - общая проблема естественных и гуманитарных дисциплин. "Существует ли природное основание у религии, покоящееся на великом и всеобщем жизненном процессе, который произвел на свет человечество и все еще держит его в подчинении..?"2 - этот вопрос на разные лады повторяют многие современные антропологи, историки религии и цивилизации.

Никак не притязая на создание новой научной теории, мне хотелось бы обратить внимание на одно вполне тривиальное...

Народное конфуцианство – это традиция, и она исходит из «Четверокнижия» (по-китайски «Сы шу» — свод конфуцианских канонических текстов, оказавших огромное влияние на духовную культуру Китая, Кореи, Вьетнама и Японии и считавшихся основой классического конфуцианского образования.

– Ред.) и других книг. Об этом я вам расскажу одну историю…

Это было в начале XX века. Жили два мальчика: один в Китае, а другой в Японии, обоим было по шести лет. Согласно традиции, с этого возраста нужно учить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Аристократ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума