Аппарат

Интересные новости и статьи по теме Аппарат из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Группа ученых из Медицинского университета Южной Каролины (Medical University of South Carolina), США, под руководством доктора философии Келли Харрис (Kelly Harris) выяснила, что многие пожилые люди испытывают сложности с пониманием речи из-за возрастных изменений в тканях головного мозга, сообщает EurekAlert.

Результаты исследования были опубликованы в научном журнале «The Journal of Neuroscience».

Согласно этому исследованию, у пожилых людей, с трудом понимающих разговорную речь...

Два космических аппарата NASA «Артемис», в июле 2009 года начавшие свой путь к Луне с околоземной орбиты, добрались до места своего назначения, где они в течение 7-10 лет будут исследовать внутреннюю структуру спутника земли, сообщает NASA.

Зонды «Артемис» (ARTEMIS – «Acceleration, Reconnection, Turbulence and Electrodynamics of the Moon's Interaction with the Sun», в буквальном переводе «Артемида») представляют собой пример «вторичного» использования космических аппаратов. Это два из пяти...

Исследователи обнаружили сбои в работе космического аппарата "Вояджер 2" (Voyager 2), запущенного более 30 лет назад.

Инженеры обратили внимание на то, что передаваемые аппаратом данные отличаются от обычных, 22 апреля 2010 года.

Из-за того, что "Вояджер 2" должен был провести технический маневр, специалисты смогли передать аппарату команды, необходимые для тестирования его состояния, только 30 апреля. Первого мая исследователи получили от "Вояджера" сведения, используя которые, смогли...

Глубоководные аппараты "Мир-1" и "Мир-2" совершили первое в 2010 году погружение в озеро Байкал. Батискафы, которыми управляли пилоты Виктор Нищета и Евгений Черняев, опустились на глубину 1405 метров в десяти километрах от поселка Веснянка. В ходе погружения специалисты протестировали технические характеристики аппаратов, начавших работу после зимовки.

В течение экспедиционного сезона 2010 года "Миры" исследуют пролив Малое море между западным побережьем озера и островом Ольхон и восточный...

Орган слуха человека, ровно так же как и любого другого существа, обеспечивает восприятие звуковых колебаний окружающей среды. Человек способен определить направление звука с его источника, что даёт ему возможность ориентироваться в окружающей среде, различать высоту тембр и силу звуковых колебаний.

Мы слышим, потому что наши уши реагируют на наименьшие изменения давления воздуха, они превращают волны звуковых колебаний в электрические колебания и передают в мозг.

Громкость - это уровень...

Планетологи продолжают анализировать тысячи снимков, выполненных космическим аппаратом Cassini во время недавнего близкого полёта мимо спутника Сатурна Япета. Он являет собой своеобразное окно в далёкое прошлое Солнечной системы, и окно это - одно из самых странных, среди космических тел.

Как мы недавно рассказывали, впервые в высоком разрешении была отснята таинственная экваториальная "стена". Однако этой удивительной деталью поверхности чудеса Япета не исчерпываются.

Давно известно, что...

Биологи выяснили, за счет чего саранче, считающейся одним из самых лучших летунов среди насекомых, удается делать это настолько эффективно. А тем временем автоконструкторов заинтересовало: каким образом саранча передвигается стаей в миллионы особей, отделенных друг от друга расстоянием в доли сантиметра, но при этом никогда не сталкивается.

Биологи давно поняли, что характеристики полета насекомых связаны с формой их крыльев, которые имеют многочисленные выпуклости и впадины и испещрены...

Ведь, согласно европейской статистике, у каждого десятого любителя плеера уже есть необратимые нарушения слуха. А остальным они грозят в будущем. Дело в том, что при прослушивании музыки ухудшение слуха заметно не сразу. Явным оно становится лишь через несколько лет. И такое ухудшение уже нельзя будет излечить. Все дело в волосковых клетках. Как и нервные, они не восстанавливаются.

КАК МР3-ПЛЕЕРЫ ВЛИЯЮТ НА СЛУХ

Любые громкие звуки, в том числе и музыка из вашего плеера, повреждают клетки...

Пилотируемый космический корабль «Союз ТМА-18» с россиянами Михаилом Корниенко и Александром Скворцовым, а также американкой Трейси Колдвелл-Дайсон успешно приземлился в 9:23 мск в казахстанской степи.

Посадка прошла штатно. По предварительным данным, экипаж чувствует себя нормально.

Космонавты должны были вернуться на землю в пятницу, однако по техническим причинам не удалось отстыковать «Союз» от МКС. Как сообщил глава Роскосмоса Анатолий Перминов, из-за ложного срабатывания датчика...

Израильские инженеры разработали моторизованное устройство, позволяющее парализованным людям стоять, ходить и даже водить машину. По словам разработчиков, система, выполненная по принципу съемного костюма, способна полностью заменить инвалидную коляску. При этом контролировать ее действия можно малейшими движениями верхней части тела человека.

«В отличие от других реабилитационных устройств, ReWalk фактически является симбиозом между человеком и машиной. Пользователь нажатием кнопки переводит...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Аппарат вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество