Аппарат

Интересные новости и статьи по теме Аппарат из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Космический аппарат "Вояджер-2", который сейчас находится у границ Солнечной системы, отмечает 33-летие запуска - 20 августа 1977 года зонд начал свой путь к планетам-гигантам, Юпитеру и Сатурну, и одно из самых значительных путешествий в истории космических исследований.

Несмотря на почтенный для космического аппарата возраст и 13,8 миллиарда километров, отделяющих его от "родины", "Вояджер-2" не только передает на Землю научную информацию, но и периодически оказывается ньюсмейкером. Правда...

В рамках эксперимента SHEFEX II в Германии создаётся экспериментальный многоразовый космический аппарат, обладающий новыми свойствами.

Как сообщает пресс-служба немецкого аэрокосмического агентства DLR, начаты исследования с использованием гиперзвуковой аэродинамической трубы новой концепции многоразовых космических аппаратов.

Основой реализованной в проекте SHEFEX II (SHarp Edged Flight EXperiment) концепции является сочетание "угловатых" обводов аппарата и активного охлаждения...

Китай отправил человека на морскую глубину 3,759 тысячи метров, создав первый собственный глубоководный аппарат, рассчитанный в будущем на погружения до семи тысяч метров.

Пилотируемый подводный аппарат Jiaolong проходил испытания в водах южно-китайского моря с 31 мая по 18 июля, пишет газета со ссылкой на данные Министерства науки и технологии и Государственного управления океанографии.

В тестовый период аппарат с тремя членами экипажа на борту совершил 17 погружений, самое глубокое из...

Лишь личность автора не давала оснований для совсем уж глубокого скепсиса: изобретателем летательного аппарата нового типа стал американский профессор индийского происхождения Субрата Рой. Мистер Рой – директор Лаборатории моделирования динамики плазмы Университета штата Флорида, член множества научных обществ и фондов, долгое время сотрудничает с исcледовательскими учреждениями ВВС США и NASA.

Плазменный пирог

В чем же суть изобретения, предложенного на суд общественности таким серьезным...

Стартовавшая сегодня с космодрома Плесецк ракета-носитель «Союз-2» успешно вывела на целевую орбиту военный космический аппарат «Меридиан».

Как сообщил представитель Космических войск, в 04.07 мск разгонный блок «Фрегат» с космическим аппаратом «Меридиан» успешно отделился от ракеты-носителя «Союз-2» и в расчетное время, в 06.13 мск, вывел космический аппарат на орбиту.

«После отделения аппарат взят на управление средствами Главного испытательного центра испытаний и управления...

Космический аппарат New Horizons успешно опробовал на Нептуне и его спутнике Тритоне камеру LORRI. Фото были сделаны в июне 2010 года (однако опубликовали их только сейчас) с расстояния примерно 23,2 астрономические единицы от Нептуна (одна астрономическая единица равна среднему расстоянию от Земли до Солнца, то есть 149 миллионов 597 тысяч 870 километров).

При этом угол аппарат-Нептун-Солнце составлял 34 градуса (чем больше этот угол, тем сложнее делать фотографии).

По словам ученых, из...

Ученые из Американского космического агентства (NASA) смогли починить космический аппарат "Вояджер 2", который вышел из строя в апреле 2010 года. О том, что "Вояджер 2" снова работает, сообщил ведущий ученый проекта Эдвард Стоун (Edward Stone).

Специалисты провели диагностику и выяснили, что причиной поломки стала одна из ячеек памяти бортового компьютера, значение которой сменилось с нуля на единицу. Из-за этого "Вояджер 2" неправильно форматировал данные, передаваемые на Землю, и ученые не...

На рекордную глубину спустили американские океанологи научный аппарат в Марианскую впадину.

Американские океанологи получили уникальную информацию о строении знаменитой Марианской впадины, расположенной в западной части Тихого океана и достигающей глубины более 11 тыс. метров (максимальная глубина Мирового океана).

Группе ученых удалось спустить глубоководный аппарат "Нереус" на 10,9 тыс. метра внутрь желоба. Подобного не удавалось еще никому, как сообщили в Национальном научном фонде США...

Космический аппарат "Мессенджер" передал снимки Земли и Луны, которые с расстояния в 183 миллиона километров выглядят как две светящиеся точки на фоне звездного неба, сообщила пресс-служба проекта.

"Мессенджер" был запущен НАСА в августе 2004 года. Основная задача аппарата - изучение Меркурия, на орбиту которого "Мессенджер" должен выйти в марте 2011 года.

По пути аппарат уже три раза пролетел мимо планеты, а 6 мая 2010 года, когда был сделан снимок, "Мессенджер" проходил очередной...

На аэройоге меня часто спрашивают, можно ли заниматься, если вестибюлярный аппарат слабый.

Можно, по- скольку этот волшебный орган поддаётся тренировке.😉

Для начала, уточним, что он располагается во внутреннем ухе.

Это уникальная природная конструкция, позволяющая нам держать равновесие, гармонично координировать действия всех наших мышц, частей тела в пространстве.

Он представляет из себя три взаимосвязанные полукружных канала. Эта система оценивает ускорение, которое возникает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Аппарат вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество