Аппарат

Интересные новости и статьи по теме Аппарат из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Артрит.
При артрите советуют кусочком листа индийского лука быстро натереть поясницу, укрыть ее теплым платком и лечь под одеяло.

Радикулит.
Большинство народных целителей считают птицемлечник первейшим средством для лечения застарелых радикулитов.

Кусочком листа примерно2х2 см надо натереть поясницу, накрыть ее шерстяным платком и лечь под одеяло. На всю процедуру должно уйти не более минуты, покольку лук действует довольно быстро, жжет довольно сильно, но минут через 10 жжение...

Беда в том, что большинство людей, известных мне, не в состоянии оценить даже части той разрушительной, непрерывной работы, которую ведет наш мировоззренческий аппарат по отношению ко всему организму, к самой жизни.

А в общем, это - смешно! Если бы шутка не приводила на кладбище, существ, которые могли бы жить 700 - 1000 лет. Эти существа - мы, люди. В NLP есть очень хорошая модель "карты и территории": "Карта" - это наши представления о мире. "Территория" - это реальный мир. Наш мозг не...

Аппарат для наблюдения за Солнцем SOHO нашел двухтысячную по счету комету. Основной задачей SOHO является изучение Солнца, однако за все время своей работы зонд обнаружил больше комет, чем любой другой аппарат.

Небесное тело обнаружил 26 декабря на снимках, переданных солнечной обсерваторией, студент из Польши.

Он изучает сделанные SOHO фотографии с 2007 года и в общей сложности нашел уже более сотни комет. Все снимки солнечной обсерватории выкладываются в свободный доступ в Сеть, где с...

Аппарат Dawn заснял вращение астероида Веста — второго по величине в Солнечной системе.

Первый снимок 530-километровой Весты, зонд Dawn передал около месяца назад. Тогда он находился в 1,21 миллиона километров от астероида, на орбиту которого аппарат должен выйти в июле.

Новая серия из 20 снимков была сделана 1 июня, когда Dawn приблизился к своей цели уже на 438 000 километров. Разрешение новых изображений приближается к тому, который может обеспечить изучавший Весту космический телескоп...

Аппарат Американского космического агентства (NASA) LCROSS разбился о поверхность Луны. Верхняя ступень ракеты-носителя зонда Centaur ударилась о поверхность земного спутника в 15:31 по московскому времени в районе кратера Кебеус (Cabeus). Его скорость составляла 2,5 километра в секунду.

В результате удара из кратера была выброшена находившаяся в жерле пыль, которую исследуют другие аппараты. Высота столба пыли составила девять километров. В частности, состав пыли изучил зонд LCROSS. Сам он...

Аппарат SDO сфотографировал напоминающие облака завихрения на границах корональных выбросов вещества солнечной короны. Статья ученых с описанием этих структур опубликована в журнале Astrophysical Journal Letters.

Спутник SDO (Solar Dynamics Observatory — обсерватория по изучению солнечной динамики) фотографировал солнечную корону в ультрафиолетовом диапазоне.

Температура запечатленных на снимках выбросов составила около 11 миллионов градусов Цельсия. До сих пор приборы не могли получать...

Аппарат Кассини обнаружил, что у Сатурна есть еще одно кольцо, о котором раньше ничего не было известно, однако этот факт совсем не удивителен, так как кольцо является электрическим и визуально его практически не видно.

Астрономы из Университета Джона Хопксина говорят, что подобный феномен периодически возникает и на орбите нашей планеты, однако в случае с Землей кольцо стабильно и почти полностью одинаково во всех его сегментах. Электрическое кольцо Сатурна напротив, абсолютно беспорядочно...

Аппарат Т-34 реагирует на тепло и посторонние звуки и по ним мгновенно находит нарушителя. Снимает его на камеру и в режиме реального времени начинает транслировать видео на мобильный телефон владельца. При этом набрасывает на вора липкую сеть, а потом ждет подмогу.

Как показали испытания, освободиться из паутины без посторонней помощи практически невозможно. Как ожидается, новый робот будет пользоваться успехом и у крупных фирм, и у частных лиц.

Первый промышленный робот был собран в...

Расстояние между Венерой и Солнцем равняется примерно 72% астрономической единицы, длины большой полуоси земной орбиты. Будучи внутренней планетой, Венера никогда не приближается к зениту. Ее элонгация, максимальное возвышение над горизонтом, составляет около 48 градусов.

Полный оборот вокруг Солнца Венера делает без малого за 225 земных суток.

Поскольку Венера обращается между Землей и Солнцем, она, подобно Меркурию, меняет свой облик от тонкого серпика до полного диска. Люди с очень...

С погодой повезло как никогда. По крайней мере, так говорят участники экспедиции "Миры на Байкале", которые уже третий сезон исследуют дно озера. Не было ни тумана, ни ветра - лишь небольшие волны.

Катер подходит к судну специального назначения "Метрополия".

Именно на нем базируются глубоководные аппараты "Мир". База стоит на рейде в полукилометре от порта Турка. Это - бурятский берег Байкала. Съемочной группе телеканала "Россия 24" предстоит совершить погружение на дно озера.

Пока...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Аппарат вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы