Аппарат

Интересные новости и статьи по теме Аппарат из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Космический аппарат "Розетта" (Rosetta) успешно сблизился с астероидом 21 Лютеция (21 Lutetia) и заснял небесное тело на камеру.

Снимки Лютеции были сделаны, когда аппарат ESA находился на расстоянии 3162 километров от астероида и двигался со скоростью 15 километров в секунду.

Сближение "Розетты" с Лютецией, которое состоялось вечером 10 июля и продлилось около минуты, транслировалось в прямом эфире на специальной странице в интернете. На фотографиях, сделанных камерой Osiris, отчетливо...

Американское космическое агентство запустило на орбиту аппарат для изучения Солнца Solar Dynamics Observatory (SDO). На орбиту SDO вывела ракета-носитель Atlas V. Изначально старт был запланирован на 10 февраля, однако из-за плохой погоды на мысе Канаверал был отложен на сутки.

Высота орбиты нового аппарата составит примерно 33 тысячи километров. При помощи высокочувствительных приборов на борту SDO будет собирать данные о Солнце и его магнитном поле и передавать их на станцию в штате Нью...

Представители новозеландской фирмы Martin Aircraft объявили о подписании соглашения с неназванной международной авиастроительной компанией о начале выпуска первых 500 серийных персональных летательных аппаратов. Наконец-то желающие полетать на дорогостоящей игрушке смогут заполучить её в свободное пользование.

Мы детально рассказывали о проекте летающего ранца Martin Jetpack и его реализации. Однако до сих пор речи о массовом распространении новинки не было. На сайте компании потенциальным...

Запуск первого в Японии исследовательского аппарата "Акацуки" к Венере осуществлен в Японии в 6:58 (1:58 мск) пятницы с космодрома Такэносима на юге страны при помощи ракеты Н2А.

Ракета выведет на орбиту Венеры первый японский исследовательский аппарат "Акацуки", что в переводе означает "рассвет". Аппарат должен будет за полгода приблизиться к орбите Венеры, затем в течение двух лет, вращаясь на ее орбите, изучать планету с расстояния от 300 до 80 тысяч километров. Венера, сходная с Землей по...

Китай осуществил запуск исследовательского аппарата «Чанъэ-2» к Луне. Старт транслировался в прямом эфире центральным телевидением КНР.

Аппарат был запущен при помощи ракетоносителя «Чанчжэн-3С» с космодрома Сичан в юго-западной провинции Сычуань. Ожидается, что он достигнет лунной орбиты через пять дней.

«Чанъэ-2» проведет тестирование ряда технологий и сделает фотографии подходящего места для приземления на поверхность Луны следующих аппаратов.

С космодрома Плесецк осуществлен пуск ракеты «Рокот» с двумя спутниками военного назначения серии «Космос» и космическим аппаратом «Гонец-М», сообщил пресс-секретарь Минобороны России по Космическим войскам подполковник Алексей Золотухин.

«Сегодня в 07.30 мск с пусковой установки космодрома Плесецк боевой расчет Космических войск успешно осуществил пуск ракеты-носителя легкого класса «Рокот» с блоком космических аппаратов в интересах Минобороны и космическим аппаратом «Гонец-М», - сказал...

Россия в 2011 году запустит космический аппарат дистанционного зондирования Земли «Ресурс-П», который будет способен делать снимки земной поверхности с разрешением в 0,4 - 0,6 метра, со ссылкой на главу Роскосмоса Анатолия Перминова.

«Российские спутники дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) пока не позволяют читать регистрационные номера на автомашинах. У ряда стран - Израиля, Великобритании, США - спутники ДЗЗ имеют разрешающую способность 0,4 - 0,6 метра. У нас до завершения 2011 года...

Второй экспериментальный Орбитальный испытательный аппарат Х-37В был успешно запущен в субботу с космодрома на мысе Канаверал в американском штате Флорида.

Космолет оторвался от земли в 17.46 по времени Восточного побережья (01.46 мск воскресенья) – почти на полчаса позже запланированного. Как заявили представители компании United Launch Alliance, задержка была вызвана «необходимостью замены неисправного пускового оборудования».

Изначально старт космолета был намечен на пятницу, однако...

1. Воздушный дворец Раваны

Вот основной сюжет «Рамаяны»:
- В глубокой древности земную страну Ланку оккупировали злобные существа ракшасы. (Предполагается, что Ланка - это сегодняшний остров Шри Ланка, хотя это и спорно.) Царь ракшасов Равана правил Ланкой из укрепленного города, и в нем он спрятал супругу Господа Рамы, похищенную с помощью силы иллюзии (см. главу 6). Был у Раваны также и воздушный дворец, который летал, подчиняясь его ментальным командам. Равана

пользовался этим дворцом...

На счету Себастьяна имелось несколько патентов по переработке сельхозпродукции, в этой же области отметился и Джон, запатентовав машину для очистки и консервирования кукурузы. Кроме того, Джон сконструировал необычную систему вентиляции для одного из кафе – опахала из пальмовых листьев, установленные на каждом столике, приводились в движение подаваемой по трубам водой.

Джеймс тоже был умелым механиком, но в 1871 году решил сменить профессию и стал ресторатором, открыв в Дайтоне небольшой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Аппарат вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество