Апокалипсис

Интересные новости и статьи по теме Апокалипсис из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Прошло 9 лет со дня гибели атомохода «Курск», унёсшей жизни 118 человек. И хотя 7 лет назад объявлена официальная версия катастрофы, тем не менее, вопрос о её причине до сих пор открыт.

Среди погибших был и наш земляк из хутора Каныгин, капитан второго ранга Шубин, окончивший в своё время Усть-Донецкую школу № 1.

В районной газете ему была посвящена большая статья с его фотографией в курсантской форме.

Я с самого начала следил за освещением этой темы, которая стала номер один в мировых...

Мертвое море. Предполагаемое положение Содома и Гоморры. Темно-синим цветом показано возможное положение впадины Мертвого моря во 2-м тысячелетии до н.э. Светло-голубым - суша в то же время. Светло-коричневым - прибрежная суша.

Мифы и легенды, составляющие часть фольклора, давно интересовали исследователей в области наук о Земле. Более того, легенда о Всемирном потопе принималась всерьез некоторыми известными геологами вплоть до первой четверти XIX в. и служила основой учения, получившего...

Краткая аналитика возможных событий на территории России в период конца 2009 – до 2012 года включительно.

…И живые позавидуют мёртвым…

Складывая мозаику политических событий последних лет, создаётся, на мой взгляд, ясная картина сценария захвата территорий России с предварительным истреблением большей части населения и дальнейшим порабощением оставшихся его представителей.

Данная статья предлагается для оставшихся здравых умов, для людей озабоченных будущим своих детей, внуков...

Корни кризиса мировой науки следует искать в том, что наука стала использоваться для эксплуатации природы. Г.Галилей сравнивал эксперимент с испанским сапогом, в который нужно зажать природу, чтобы она открыла свои тайны, наш И.Мичурин призывал: «Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у неё - наша задача».

Ф.Бэкон уже в XVII веке сформулировал лозунг: «Победить природу!» (цитируется по статье И.Р.Шафаревича «Будущее России», газета «Завтра», № 7, 2005 год). Ныне мы пожинаем плоды...

К концу 2010 г. концентрации двуокиси углерода, загрязняющие атмосферу достигнут рекордных показателей, отмечается в докладе ученых Университета Экстетера. Никаких признаков улучшения ситуации с экологией на Земле нет, и основной из причин этого специалисты считают именно экономический кризис.

Снижение промышленного производства должно было сократить выбросы углекислоты, но на практике они только удвоились.

Основная вина лежит на развивающихся странах, сообщают специалисты Global Carbon...

Слово второе. 3часа.
1 час. Вопросы темы: Своими вопросами я вынудил тебя уйти от «НАЧАЛА». Вернемся к Иоанну. Мне все-таки трудно представить пустую вселенную. Дух – существо. Значит, что-то присутствовало еще? И где же, правда?

Ключевые моменты:
- Простой опыт с солью и водой. Посмотреть на крупинку соли в микроскоп макс. Увеличением.

- Показать текст 1-й главы «Бытие».
- Ознакомить с Приложением 3 – Дни и ночи Брамы
- Показать опыт с магнитом и железными опилками. Два полюса и...

Сергей Мавроди, планировавший запустить новый инвестиционный проект под названием «Мы можем многое», который экспертный совет ФАС России в пятницу признал «финансовой пирамидой» заявил о своем намерении разрушить всю мировую финансовую систему.

«Я хочу разрушить мировую финансовую структуру. Я считаю, что она несправедлива», - цитирует РИА «новости» слова Мавроди во время обсуждения на телеканале НТВ его планов построить новую пирамиду.

«Я хочу устроить финансовый апокалипсис, и я его...

Конец света близок - точнее, он настанет 21 мая. В этот день Гарольд Кэмпинг, проповедник из Калифорнии, с уверенностью ожидает второго пришествия Христа, пишет The Independent.

Около 18:00, по его прогнозам, 2% населения Земли немедленно "вознесутся" в небеса, а остальные будут направлены прямиком в ад.

"Если бы Кэмпинг выступал с обычной кафедры проповедника, его было бы легко проигнорировать как очередного религиозного эксцентрика, неверно предсказывающего апокалипсис. Но этот пожилой...

Калифорнийский проповедник, предрекавший конец света 21 мая, заявил, что допустил очередную ошибку, и назвал новую дату гибели человечества – 21 октября. На этот раз ошибки быть не должно, обещал 89-летний Хэролд (Гарольд) Кэмпинг, сделавший в понедельник заявление в штаб- квартире христианской радиостанции Family Radio в городе Окленд (штат Калифорния).

Данная радиостанция передавала обращения Кэмпинга в прямом эфире и израсходовала миллионы долларов на размещение щитов и наклеек с его...

О необходимости смены научной парадигмы с разомкнутого (экологически грязного) цикла на замкнутый (экологически чистый).

Если мы не хотим загрязнять окружающую среду, нам необходимо учиться у природы. Все природные циклы являются замкнутыми, такое понятие как «отходы» в ней отсутствует, все идет в переработку.

Только человеческая гордыня мешает нам признать себя учениками природы, относится к ней бережно и с любовью, а не потребительски и эгоистично.

Природа совершенна. Одни растения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Апокалипсис вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни