Апокалипсис

Интересные новости и статьи по теме Апокалипсис из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По сегодняшний день со дня образования государства Израиля, весь Ближний Восток в пожарищах от одной и до другой войны, так постоянно и находится, на грани последующих войн. И эта нещадная напряженность сопряжена с ново-возникшей страной.

Так что собой в сфере этой бытующей картины, представляет это новообразованное государство в конфигурации всего Аравийского полуострова? На этот вопрос можно дать ответ в виде констатации встречных вопросов. К примеру, через изобличения в осуждении следующих...

Библия – одна из самых загадочных книг на свете, и люди всегда пытались увидеть в ней потаенный смысл. Многие предполагают, что тексты Ветхого Завета содержат скрытую информацию обо всей истории человечества. И, вроде бы, находят этому подтверждения.

Но если в Священном Писании действительно содержатся прогнозы на будущее, то является ли оно неизбежным?

Первым попытался отыскать некий код внутри Библии Исаак Ньютон. Он был убежден, что Ветхий Завет – не только свод религиозных правил – в...

Знаете ли Вы, что Ваш организм постоянно находится в «осаде», постоянно защищается. И враг вашего организма тщательно маскируется под вашего лучшего друга. Косметика, шампуни, зубные пасты и другие, столь известные и необходимые продукты личной гигиены, как Троянский конь, проводят незаметно для Вас массу грязи в Вашу «крепость».

Токсины, концерагенные вещества, мутагены, - обычно используемые ингредиенты в практически всех шампунях, кондиционерах, зубных пастах, лосьонах, защитных кремов от...

Каббала говорит о том, что вся перспектива развития человечества – это не более чем развитие одного желания, а Адам Кадмон, весь этот сосуд, разбит на миллиарды-миллиарды частей, которые все время претерпевают рост развития своего желания.

Если проследить по шкале времени развитие желания насладиться, то мы можем сказать, что в человечестве эти желания постепенно, из поколения в поколение, возрастают.

С точки зрения Каббалы, те, кто находится в нашем мире, являются постоянно нисходящими...

Есть фантастика, есть научная фантастика, есть фантасмагории, есть фэнтези и есть фантазирование в науке, религии и философии. Если начинать разбирать отличия, то можно запутаться, что из чего состоит. Одни считают, что фэнтези-это часть фантастики, другие определяют фантастику как элемент фэнтези.

Если по-простому, то фантастика - это любой жанр, в котором нарушаются условности и всеобщие общеизвестные истины с интерпретацией известных нам законов мироздания в ином свете. А именно иное...

Автор не ставит цель привлечь внимание читателей к изучению этой мистической науки исследования физики духа с единой целью непосредственного познания Бога. Главная цель - привлечь внимание к тому, как, и в каких формах проявляется в этой мистической науке ЕДИНЫЙ ЗАКОН.

И если это Единый закон, то КТО является Творцом этого Закона.

«Каббала с самого начала существования определяла себя как науку о Боге, человеке и мироздании, содержащую в себе двадцать два верховных принципа или тайны...

Вершиной музыкального выражения русского космизма является конец XIX – начало ХХ в. На общем фоне слома мировоззренческих парадигм, богоискательства появилась плеяда русских композиторов-космистов, которые своими музыкальными и научно-публицистическими произведениями утверждали идеи музыкального космоса.

Эти идеи высказывались как самими композиторами, так и философами. Так знаменитый эзотерик-космист Г. Гурджиев считал, что мир живет по «законам октав», т.е. «закон октав связывает все...

Слово ἀπόκρυφος (греч. - тайный, сокровенный) в церковной литературе имело двоякое значение. Иногда апокрифы противопоставляются книгам, которые находятся в употреблении во время церовных собраний.

В таком случае апокрифы - то же, что secretae et non volgatae scripturae, absonditae - книги тайные, сокрытые. Но слово ἀπόκρυφος могло также означать сочинение, происхождение которого неизвестно. В этом случае апокриф - то же, что сочинение подложное, неподлинное. По Августину, апокрифической...

Сегодня вряд ли можно встретить человека, которого бы не беспокоили непредсказуемость погоды, природные сюрпризы и леденящие душу прогнозы, связанные с происходящими изменениями климата Земли. Что только об этом не говорится и не пишется в средствах массовой информации, причём эта информация преподносится, как правило, в таком виде, чтобы оглушить читателя, слушателя и зрителя очередной сенсацией … с финалом в виде Апокалипсиса.

Действительно, на наших глазах климат на Земле изменился и...

Спокон веков люди ждали конца, который в конце, концов положит конец их страданиям.

В давние времена жили люди исповедывающие раннехристианские учения и их называли катары.Катары различали два творения: истинное, дела которого на самом деле «есть».

То есть, творение Божье («Всё чрез Него начало быть»); и иллюзорное, дела которого не имеют истинного бытия, этот видимый мир, ассоциируемый ими с «небытием» («а без Него ничто начало быть» или же, «все вещи без Него начали быть»). Видимый мир...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Апокалипсис вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки