Андрей

Интересные новости и статьи по теме Андрей из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Снижение интереса к науке продолжается», «наука плохо вписывается в законы рынка», «таково предназначение ученых» и «сотрудники ВЦИОМ поленились на этот раз по деревням поездить», – таковы мнения специалистов в разных областях науки, к которым обратилась с просьбой прокомментировать тот факт, что 81% россиян не смог назвать ни одного российского ученого-современника.

В связи с тем, что 81% россиян не смог назвать ни одного российского ученого-современника, провела свой опрос среди...

Треть участников парада на Красной площади 9 мая причастилась, а на окропление техники, участвовавшей в параде, ушло 30 литров святой воды Около 6 тысяч участников парада, прошедшего в Москве в День победы 9 мая 2011 года, исповедались и причастились. "Это данные за несколько дней служения священников в разных местах дислокации частей, которые принимали участие в столичном параде", - сообщил корреспонденту "Интерфакс-религии" 10 мая профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей...

Художественный фильм "Бездельники", сценарий которого написан по ранним песням Виктора Цоя, выйдет в российский прокат 10 ноября. Однако уже сегодня журналисты смогли увидеть новую картину, после чего авторы ленты рассказали историю ее создания.

"В 2007 году я летел в самолете и после многолетнего перерыва слушал ранние песни Виктора Цоя - любовную лирику, очень наивную, трогательную и настоящую, - поделился режиссер фильма Андрей Зайцев. - И она меня потрясла. Слушал каждую песню и видел...

Его помнят как основоположника географии, и отличным ученым. В 1862 году в Санкт-Петербурге родился Андрей Николаевич. И кто бы мог подумать, что этот один человек в дальнейшем сможет превратить Черноморские субтропики Грузии в зажиточную и преуспевающую страну, из целого хаоса.

Он потратил на это свою и так короткую жизнь (дата кончины 1914 год).

Он стал первым доктором географии в России. Такое звание было ему присвоено после того как он публично защитил свою ученую степень. По словам...

И что-то у нас то понос, то золотуха. Не успели разгрести Крымск, вокруг Томска, Томск весь заволокло смогом из-за горящих лесных пожаров как Москву 2 года назад. То есть мы превращаемся в страну третьего мира. Мы превращаемся в страну, где самолеты падают чаще, чем в Африке, где города как Крымск сметает по той же схеме, по которой сметает города в странах третьего мира, в Южной Америке.

Во-первых, потому что выстроили Нахаловку там, где нельзя строить. Во-вторых, потому что начальство, ну...

мнение христианина

Известное изречение о том, что красота спасёт мир, почему-то приписывают Ф.М. Достоевскому; хотя принадлежит оно герою одного из романов писателя, что не одно и то же. Но это к слову.

Чтобы ответить на поставленный в заглавии вопрос, необходимо рассмотреть основные, так сказать, носители этой самой красоты, существующие на нашей планете. А их два - природа и человек. Начнём со второго.

Кто из нас не знаком с прекрасной и изящной поэзией, воспевающей женскую красоту...

Об отчествах наших родителей
(или как отказ от святцев обеднил палитру наших имён)

Часть 1. Почему после Октябрьской революции имён стало меньше

Как-то уже в зрелом возрасте, я пересматривал виденный ещё в детстве фильм «Служебный роман» и подумал, а почему у главных героев такие необычные отчества — Анатолий Ефремович, Людмила Прокофьевна? Поначалу это даже показалось неким стёбом сценаристов.
Но потом начал вспоминать отчества ровесников героев «Служебного романа». По сценарию Людмиле...

Лялин Андрей Владимирович (LAVScan)

Выдержки-вехи дневника духовной работы LAVScan - Блажен, кто верует... Не спит, но внЕмлет...

Краткие выдержки-вехи моего дневника духовной работы ранее были ограничены исключительно ВЕСЬМА УЗКИМ кругом подготовленной аудитории - Духовно Видящих Слышащих Осознающих и Творящих, но в последнее время мое мнение о доступности этой информации резко изменилось, поэтому публикую данный кусок текста уже и для способных Мыслить, Сопоставлять и Созерцать, то есть для...

Открытие графена, за которое двум ученым-выходцам из России Андрею Гейму и Константину Новоселову во вторник была присуждена Нобелевская премия, позволит в будущем в тысячи раз увеличить быстродействие компьютеров, считают российские эксперты.

"Это безусловно оправданно", - сказал профессор кафедры квантовой электроники МФТИ Алексей Фомичев, комментируя решение шведских академиков.

Выходцы из России Константин Новоселов и Андрей Гейм, работающие в Великобритании, были удостоены Нобелевской...

Минобрнауки проигнорировало мнение более 2200 ученых, выраженное в письме, направленном президенту Медведеву. О том, почему так происходит и могут ли ученые еще что-то сделать, в своей лекции на рассказывает научный сотрудник Физического института им. П. Н. Лебедева РАН Евгений Онищенко.

Часть 1. Спасение утопающих

5 октября 2010 года выходцам из России Андрею Гейму и Константину Новоселову присудили Нобелевскую премию по физике. У нас тут же изъявили желание пригласить лауреатов наиболее...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Андрей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни