Андрей

Интересные новости и статьи по теме Андрей из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Дрифтинг — вид автоспорта, имеющий массу поклонников во всём мире, стал очень популярным и в России. Управление автомобилем в состоянии заноса требует от пилота большого мастерства. Профессионалы дрифтинга искусно выполняют зрелищные заносы на крутых поворотах трассы.

Пилоты управляют мощностью двигателя, регулируют ход нажатием педалей, меняют передачи и чётко поворачивают и перехватывают руль при переходе из одного поворота в другой. Дрифтинг — это в первую очередь демонстрация наивысшего...

Наночастицы проникают в различные типы клеток и накапливаются в них; они способны распространяться по кровеносным и лимфатическим сосудам, вызывают окислительный стресс и воспаление. Их использование может приводить к гибели животных.

Об этом рассказала в своем докладе на круглом столе, организованном РОСНАНО, член-корреспондент РАМН Татьяна Гуськова (ИБХ РАН). Она подчеркнула, что доклинические испытания нанолекарств следует проводить иначе, чем «обычных» лекарств. В частности, помимо...

Есть на Земле немало мест, которые среди местных жителей имеют репутацию «нечистых», «блудных», а то и проклятых, бесовских. Сейчас их принято называть «по-научному» – аномальными областями, геоактивными или геопатогенными зонами: при положительном влиянии на человека – это сакральные места, при отрицательном воздействии – геопатогенные зоны.

Но от научности наименований они не стали менее загадочными.

Дыхание Спящего льва

К этому ряду сакральных можно отнести и гору Развалку...

Ежедневно в России теряют работу около 10 тыс. человек, а общее число безработных по стране, по разным оценкам, составляет от 2 млн до 6 млн. Впрочем, представители кадровых агентств уверяют, что «всех, кого могли, сократили» и «профессионалы по-прежнему в большом дефиците», но тем, кто остался без работы, от этих слов не легче.

Даже квалифицированный специалист может провести не один месяц в поисках рабочего места. Это не удивляет, учитывая, что за одну свободную вакансию борются несколько...

Запорожский девятиклассник придумал, как добывать электроэнергию из деревьев

Изобретение Алексея Стреляева позволит просто в лесу послушать радио или зарядить мобилку, получая электрику от ближайшей сосны или клена.

Для деревьев это совсем не вредно, жизненную силу из них он не выкачивает. В основе идеи школьника никакого вампирства, только наука. В один день он задумался: деревья постоянно растут вверх и утолщаются. Нельзя ли из этого движения получать электричество? Алексей взял...

Американские исследователи из Массачусетского технологического института пришли к выводу, что работники офисов получают тяжелые, в том числе и несовместимые с жизнью травмы не реже шахтеров, строителей и лесорубов, чей труд всегда считался наиболее опасным. При этом офисные сотрудники делятся на две группы. Первая - это те, кто получает серьезные повреждения по своей вине и без участия третьих лиц. Вторая - те, кому достается на орехи от разъяренных клиентов, полиции или буйного шефа.

В...

Близится отпуск: маршрут отдыха определен, билеты заказаны, чемоданы пакуются. К сожалению, путешествие может обернуться болезнью.

Часовые пояса. Первая неприятность - так называемый синдром смены часовых поясов.

- В организме человека более 300 ритмических процессов, - говорит кандидат медицинских наук Андрей Звягинцев. - Ведущим является околосуточный, или циркадный ритм. Это своего рода внутренние часы, точность хода которых корректируется режимом освещенности.

Насильственный перевод...

Ведущий актер театра "Гешер" Александр Демидов в программе "Пирамида желаний" со Львом Корчагиным

Л. Корчагин: Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня, как всегда, мы разбираемся с нашими желаниями, куда они нас ведут, и как всегда, нам помогают в этом наши гости - известные и состоявшиеся люди.

Сегодня у нас в гостях известный израильский актер, восходящая звезда российского кино, актер, сыгравший главную роль в многосерийном фильме "Иван Грозный", Александр Демидов. Саша, здравствуй!

И...

Российские физики из Лаборатории имени Флерова Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ) в Дубне в понедельник приступают к уникальном эксперименту - синтезу сверхтяжелого 117-го элемента. Это место в таблице Менделеева между ранее полученными (с 2000 по 2008 год) 116-м и 118-м элементами пока пустует.

Сложность создания 117-го элемента заключалась в том, что для реакции синтеза необходимо использовать чрезвычайно дорогой материал берклий - искусственно получаемый радиоактивный...

Если мы посмотрим на современную медицину как на индустрию, то увидим, что это в основном фармацевтика. В неё инвестируются немалые капиталы. Рефлексотерапия при таком положении вещей – далёкая периферия медицинской индустрии.

По телевидению фирма «Irvin naturals» активно рекламирует препараты «Линия супервитаминов доктора Лайнуса Полинга*», обещая потребителям этих препаратов вторую молодость. В другом рекламном ролике о здоровом духе в здоровом теле рассказывает известный режиссёр Андрей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Андрей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни