Андрей

Интересные новости и статьи по теме Андрей из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Слово шестое
Основа наших бесед – христианство, а как объясняют Бога другие религии? Мы говорили, что все религии произошли из одного древнего корня, когда на земле была единая религия. И сегодня по утверждению богословов можно найти свидетельства заимствования догматов одной религии из учения другой. В столице Тибета Лхасе сохранены отпечатки ладоней Иисуса Христа. Библия не рассказывает о годах становления Иисуса. Пробел в основных положениях восстановлен другими свидетельствованиями.

Мы...

Вспоминается культовый американский фильм “Последний император”, когда мать будущего китайского властителя, желая родить сына, совершает под Луной сложные дыхательные упражнения. Методика оказалась эффективной: родился мальчик.

Насколько научны предлагаемые сегодня способы программирования пола будущего младенца?

Комментирует директор Центра репродукции человека, доктор медицинских наук, профессор Андрей АКОПЯН.

Обжоры рожают парней

– Современная культура несет в себе множество мифов...

Тьфу-тьфу-тьфу, но, кажется, время конкуренции между Черкизовским и Петровско-Разумовским вещевыми рынками прошло. Вопрос о том, кого из сограждан считать пресловутым средним классом, пока остаётся открытым, но зато в плане одежды «середняки» завоёвывают главенствующие позиции – наши люди бьют все рекорды, скупая одежду довольно приличного качества во всё больших объёмах.

Едва ли не опережающими темпами растёт спрос и на марки класса люкс – по количеству бутиков крупные города отечества давно...

Об этом сообщил «Науке и жизни» ученый секретарь Национального комитета по изучению мамонтов и мамонтовой флоры РАН Андрей Тихонов, директор Зоологического института РАН в Петербурге. Публикацию о приоритетном исследовании авторский коллектив разместил в журнале «Nature».

Геном – это совокупность всех генов организма, его полный хромосомный набор, – напомнил Тихонов. «Результаты прорывных изысканий дают возможность теоретически получить так называемого трансгенного слона», – считает Тихонов...

Сенсационными оказались результаты двух крупномасштабных проектов по изучению причин глобального потепления. Авторы исследований доказали, что вклад человечества в общий объем выброса углекислоты составляет хорошо если 10%.

И это при том, что и связь парниковых газов (углекислоты, метана и т.д.) с потеплением атмосферы - всего лишь гипотеза, причем не доказанная. В общем, то, с чем так яростно боролась прогрессивная общественность, оказалось иллюзией. Киотский протокол, "зеленые" автомобили и...

Сотрудники Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России обезвредили группу контрабандистов, заваливших московские рынки, главным образом Черкизовский, сотнями тонн ядовитого китайского барахла на миллиард рублей. Материалы дела вскоре будут переданы в суд.

Уголовное дело против группы, состоящей из семерых человек (один китаец, шестеро россиян), было возбуждено по статье 188, ч. 4 УК РФ (контрабанда, совершенная организованной группой). “Концессионерам” светит от 7 до 12 лет...

Подданные Нидерландов Андрей Гейм и Великобритании Константин Новоселов, у которого есть и российское гражданство, стали лауреатами Нобелевской премии по физике 2010 года за создание уникального углеродного материала — графена.

Оба лауреата — бывшие советские ученые, выпускники МФТИ. Андрей Гейм родился в 1958 году в Сочи, защитил диссертацию в Институте физики твердого тела АН СССР. Работал научным сотрудником в Черноголовке, потом эмигрировал за границу, где трудился в университетах...

Министр образования Андрей Фурсенко не исключает, что ученые-выходцы из России, нобелевские лауреаты по физике Андрей Гейм и Константин Новоселов еще могут согласиться участвовать в проекте «Сколково». Как сообщает корреспондент, об этом Фурсенко заявил во время открытия форума «Высшее образование России и Франции в развитии современного общества».

«Жизнь покажет», – сказал Фурсенко. При этом министр отметил, что участие в проекте «Сколково» нобелевских лауреатов не имеет определяющего...

Лауреат Нобелевской премии по физике Андрей Гейм объяснил, почему до сих пор он не запатентовал графен, и прокомментировал заявления Виктора Петрика о том, что тот является первооткрывателем графена.

В связи с получением Нобелевской премии по физике 2010 года Андрей Гейм продолжает рассказывать о проведенной совместно с Константином Новоселовым работе, удостоенной столь престижной награды.

– Расскажите в одном предложении, что такое графен?

– Графен – это плоскость графита, обладающая...

- Вячеслав Александрович, Андрей Гейм и Константин Новоселов начали работать с графеном еще в бытность в вашем институте?

- Ну что вы! Андрей заинтересовался этой проблемой, уже работая в Манчестере. Ведь в чем сущность открытия, которое они совершили? Графен - отдельный слой всем известного материала графита (из которого делаются грифели карандашей, в качестве трамвайной смазки его еще используют), вот только его толщина - один атом. В длину и ширину графеновая пленка может иметь любые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Андрей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни