Из переписки с соавтором

Юксе:
В твоем ответе прозвучала боль отчаяния, на которую я сходу не сумел (здесь на полуслове меня прервали… ОБЪЯСНЮ!) остановить. Разве что, посочувствовал тебе искренне…

Сегодня я знаю ответ. Точнее, знаю давно (и мы об этом говорили в Агенте).
Из переписки с соавтором
Разница в количестве информации, получившей завершение после прочтения Агни йоги, записанной Урусвати (Еленой Рерих) с «посылок» одного из Махатм. Не буду останавливаться на способе их связи. Для тебя важнее вспомнить наш разговор по «агенту», когда ты блестяще понял, что вся загвоздка (что в тот вечер тебя беспокоила) угнездилась не в твоих физических особенностях, но в твоей голове.

Мое объяснение опиралось на совет Лобсанга Рампы, - подружиться со своим ВООБРАЖЕНИЕМ, и никоим образом не давать ему воли в МЫСЛЕННОЙ провокации твоих предполагаемых неудач.

Сегодня подсказка Рампы получила завершение. Пишу тебе о нашей возможности работы с психической энергией:

«…когда духовно заболеваете и сознание тускло, и не видите света грядущего, все же отрицаете ту мысль о щите возрождения.

Сказал: щит ваш в осознании Наших явлений. Примите совет – лечите сознание. Жалуетесь на печень, но проверьте ваши мысли…» (п.644 Знаки Агни йоги).

(Там же п.658)…Только в жизни можно проявить все высшие энергии. Не слова, но действия считаются утверждением высших энергий».

Как просто и сложно… Разве мы о том не знали или не знаем?

«Изменись» означает – пересмотри свои мысли в отношении всего, что тебя окружает, и соверши поступок, в корне меняющий образ твоей жизни. Подобный подход способен отвести от тебя даже смерть тела, пускай и предсказанный. Мне приходилось читать, что изменение образа жизни изменяет даже отпечатки пальцев. Тех самых, по которым хироманты предсказывают судьбу. То есть, изменил отпечатки пальцев, - и тяжкий рок не состоялся… (снова прервали…!!!)

Желание изменения и твое действие в избранном направлении. Вот и ключ, и весь секрет к исправлению положения дел, когда жизнь понеслась наперекосяк.

В чем же заключаются препоны к успеху или устранению негатива?

Их немного.
Первый – суметь захотеть изменений.
То есть в умении перестроить свои мысли на разрыв со старым образом жизни и перенастройки себя на победу в ином поприще. Возможно, окажется достаточным, научиться подтираться другой рукой. Но, скорее всего, дело обстоит много сложнее. Хотя, для первого шага предложенное вполне сойдет. Оно будет настойчиво напоминать о необходимости изменений в жизни.

Подобное напоминание - та же самая реклама (или антиреклама), которой тебя заманили в ловушку при организации твоего досуга со стороны властей и продажных СМИ.

Ты знаешь, что я тебя в твоих ошибках не обвиняю. И как было тебе удержаться от негатива в условиях, круглосуточного прессинга информациии (читай – рекламы) недозволенного. Прибавь в общий котел лже необходимой информации:

Коран (библия) с их навязчивыми заповедями – Создающие видимость благополучия, по своей завуалированной сути – реклама негатива.

Надписи на каждой пачке сигарет – Минздрав предупреждает…

Развратные фильмы в Интернете, на дисках, в телепередачах…

Прерывание высокохудожественных кинофильмов пошлыми рекламами о «крылышках» или пиве…

Как бы не ругали совок, но об использовании ротовых и анусных отверстий для половых сношений я лично услышал в возрасте за 25 лет. Наверняка слышал и ранее, не осознавая реальности подобных «плоских» шуток. А когда понял, что все это глумление над природой далеко не шутка - стало противно. Не верится? Но мне нет смысла врать самому себе. Потому что, ты в моем понимании, - это я в ином исполнении. Вспомни о моем убеждении в Единстве Мира!

СМИ то и дело талдычит о вреде наркоты. А на практике тем самым проталкивает завуалированную ее рекламу!!! Человек, не слышавший о наркотиках, после одной дозы вряд ли поймет, что он подсажен на иглу. Он легко справится с очередной потребностью яда. Запрещение – равноценно разрешению. Крайности всегда сходятся.

Захотеть в подобных условиях избавиться от навязанного из вне негатива трудно, но можно, осознав неизбежные последствия бездумного кайфа.

Второй препон не менее серьезен в практике позитивных деяний.

Сомнение или неверие сводят на нет любое намерение. Не даром их народ сравнивает с червем. Только глубокая убежденность в необходимости избранных действий позволит достигнуть востребованный необходимостью выживания результат.

В отличие от первого препона, преодоление второго зависит только от тебя и ни от кого-либо другого.

Что можно посоветовать, чтобы избежать малейших сомнений в правоте твоих действий? Пожалуй, достаточное количество честных, без признаков самолюбования и гордыни личных наблюдений. Знание правды, то есть, истинных причин и следствий событий собственной жизни.

Когда знаний оказывается недостаточно, на помощь приходит ВЕРА тем людям и сущностям, чье мнение для тебя – закон. Я верю Богу, Святым и Махатмам. Верю тем, кто донес до меня их Учение: Е. Блаватская, Рерихи, К. Антарова.

Верю древним знаниям, что дошли до нас без искажений. Верю всем современникам, кто за мое просвещение в древних и новейших знаниях не требует мзды: Гермес Трисмегист, Друнвало Мехильседек, Александр Свияш, Андрей Рамзес и т.д. вплоть до друзей, с которыми переписываюсь по теме духовного роста. Это моё личное убеждение.

Третий препон непредсказуем, но его необходимо держать в уме.

Он в противодействии темных сил. Противодействие обязательно произойдет и будет доказательством правильности избранного тобою Пути. Ты вспомни, мы с тобой не единожды проходили необходимость встречать неприятности с улыбкой. Не с улыбкой идиота, но человека, радующегося, что он замечен и готов принять бой на стороне света, уверенный в своей победе. И мы знаем, именно поэтому за любое испытание следует искренне благодарить высшие силы!

Грубейшей ошибкой будет спасовать перед испытанием: погибнуть или заслужить недоверие высших сил, не пройдя его. Спасовать или струсить – равносильно неверию в мощь тех сил, что любят и оберегают тебя.

Подобное неверие возникает от непонимания, что наше появление в этой реальности вплоть до ухода из нее, от нас не зависят. Но сроки ухода не бывают жесткими, если они не предписаны кармой. Нам необязательно прилагать усилия, чтобы узнать сроки ухода. В случае со мной, два исчисленных срока оказались ошибочными. Не лучше ли, научиться держать щит Тероса.

Агни йога п.565:
Психическая энергия иногда называлась Терос. В Герметических заветах можно найти выражение: «Воитель Терос поднял свой щит», так указывалось на защитное значение психической энергии.

Слышали ли вы, чтобы йог был растерзан зверями? Не было такого случая, ибо против щита Тероса не дерзнёт ни одно животное, в котором есть доля инстинкта. Дело лишь в том, чтобы вызвать Тероса чаши наружу к конечностям. Каналы чаши разветвляются до всех конечностей, и некоторые могут ощущать свет чаши с напряжением пальцев ног или рук или чуять свет колокола при соответствии чаши. Всё это не метафизика, но указание для применения в жизни. Защита нужна многим, почему же не пользоваться своим сокровищем?

Не трудно накоплять энергию Тероса, также не трудно вызывать её наружу. Также не нужно терять сознание в решительный час, тогда не далеко до смертного глаза. Йог не убивает животного по своей воле, но злая воля разбивается о щит Тероса. Нужно понять, что не насильственная воля, но накопление чаши даёт и защиту и воздействие.

В советах Махатм передавших для нас знания Агни йоги (и записанных почти 100 лет назад Урусвати) новое – это подробный рассказ о психической энергии, общим для всех людей явлении космического порядка. Гермес и Мехильседек пишут: вся материя есть уплотненные варианты света. Опыты: раскачивание мыслью маятника, сгибание ложки, телепортация, левитация и тд - не что иное, как умение управлять различными видами световой энергии. Мы пока знаем из нее токмо электричество, да и то поверхостно.

Болезни - следствие наших зацепок (привязанностей), но и они подчиняются законам света. Тем самым законам, что ни в какой школе мы не проходили.

Они учили, что к болезни надо подходить, как к сущности. Что с ней есть возможность общения и транспортировки ее в места (на планеты), где подобные сущности окажутся дома, а не паразитировать в нас с единственным для них исходом - погибнуть вместе с нами или быть убитыми средствами хим. или лучевой защиты, придуманными человеком.

Я упомяну поверхностно о том, что психическая энергия имеет кристаллическую структуру и это далекое от суеверия обстоятельство в значительной степени способствует пониманию возможности управления ею себе на пользу.

Освежение в памяти способов защиты от негатива само по себе ничего не даст без действия.

Все советы - пустословие с моей стороны без претворения их в горниле жизни.

Ни одно самое искреннее слово не имеет силы, если за ним не следует дело.

Бог в каждом из нас безо всяких липучих посредников, Сила Бога дана всем, Свет - личное достояние каждого. Но в то же самое время каждый из нас обязан осознавать – я, ты, он, она - суть инструменты Бога.

Научиться применению того, что в тебе заложено - твоя забота. Кушать или какать за тебя в данной реальности ни один бог не возьмется. Не имеет ли смысл, научиться (хотя бы) смывать за собой какашки из унитаза собственной жизни?

В заключение объясню, почему меня прерывали при написании этого письма: неоднократно: мне подсказывали - слишком мало шансов на то, что ты этому письму последуешь. Переубеди!

= Дед Сергей.
×

По теме Из переписки с соавтором

Правила переписки

Как часто сообщения по электронной почте остаются без ответа! Кажется иногда...
Журнал

Тайна личной переписки

ТАЙНА ЛИЧНОЙ ПЕРЕПИСКИ "Что можно сказать о стране, лидер которой поручает вам...
Журнал

Моменты переписки

Чем ценны комментарии – можно вернуться к прошлой работе, чего и не планировал...
Журнал

Моменты переписки Продолжение во Вселенную

Игорь Павлович Ботов Добрый вечер, Игорь Павлович! Хочу добавить в Вашу копилку...
Журнал

Моменты переписки. Приподымая потолок

Читатель - кремень. Высекает искры своими умными, сильными, точными и трудными...
Журнал

Моменты переписки: Блокада планеты

"Подлог в науке. Урезанная таблица Менделеева." Слава Антону, неистощимому...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация