Андрей

Интересные новости и статьи по теме Андрей из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Российские и американские биологи изучили механизм действия пигмента родопсина, ответственного за «сумеречное зрение» у людей и позвоночных животных. Один из авторов работы Андрей Струц рассказал об исследовании и перспективах его развития в России.

Родопсин — основной зрительный пигмент клеток сетчатки глаза позвоночных (в том числе людей). Он относится к сложным белкам хромопротеинам и ответствен за «сумеречное зрение». Для того чтобы давать мозгу возможность анализировать зрительную...

Большого бизнеса без тренингов не бывает, как не бывает нетающего льда. Между тем разобраться, что представляет собой рынок тренинговых услуг, сложно. Видимо, поэтому многие руководители относятся к услугам, которые предлагают тренинговые компании, как к платью голого короля, а другие заказывают тренинги, "чтоб были", заботясь больше об имидже компании, чем об обучении сотрудников.

На одном известном автору предприятии несколько раз пытались обучать сотрудников с помощью тренингов. В первом...

Новым этапом реформирования российского трудового кодекса может стать полная отмена трудовых книжек. Об этом сегодня на заседании "круглого стола" сообщил председатель комитета по труду и социальной политике Госдумы Андрей Исаев, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Постепенно мы будем идти к отмене трудовых книжек, которые появились в эпоху военного коммунизма", - сказал чиновник.

"С их отменой исчезнет разница между основной работой и совместительством, что позволит избежать многих проблем и, в...

Тро́ице-Се́ргиева ла́вра — крупнейший монастырь России, расположенный в центре города Сергиев Посад Московской области, на реке Кончуре. Монастырь мужской, основан в XIV веке преподобным Сергием Радонежским.

Играл важную роль в политической жизни Северо-Восточной Руси, был опорой российских правителей. Принимал активное участие в борьбе против татаро-монгольского ига и врагов России в смутное время

История лавры до 1744 года
В 1340-х годах Сергий Радонежский основал небольшой монастырь с...

У человека нет иного инструмента для познания, кроме собственной личности. Наше "я" - тот платиновый метр, которым мы пытаемся измерять все, с чем сталкиваемся. Именно поэтому профессиональный математик сочтет непроходимым болваном всякого, кто ничего не знает о последовательности Фибоначчи, а профессиональный клерк с презрением отнесется к коллеге, не умеющему работать с Excel.

Нередко бывает так, что профессиональный и компетентный сотрудник успешно и долго работает на одном месте и даже не...

Одним из неоспоримых аргументов существования Бога в любой церкви и религии являются чудеса - т.е. события и явления, нарушающие законы физики, статистики, химии и прочих естественных наук. Чудеса происходят, как учит церковь, исключительно по воле Бога или Его противника - диавола.

Человек тоже может принимать участие в чуде - но лишь как проситель либо свидетель.

Чудеса бывают разные - от внезапно прошедшего насморка до разгона облаков во время богослужения или ежегодного снисхождения...

Специалисты Gallup подсчитали, сколько денег автоконцерны потратили на рекламу в России в прошлом году. По их оценкам, затраты на раскрутку новой модели сопоставимы с рекламой газированного напитка и стирального порошка.

Чем более похожими друг на друга становятся машины разных марок, тем более разнообразной и дорогостоящей делается их реклама.

Автоконцерны четко уяснили – далеко не так важно, каков автомобиль на самом деле, решающим станет то, что о нем подумают.

«Бюджет автомобильной...

Скандалить по поводу и без или подавлять в себе злость — одинаково вредно. Можно ли научиться спокойно реагировать на неприятности?

Если вам на улице, скажем, наступили на ногу, да ещё и обхамили, что вы сделаете? Можно попробовать сдержаться, проглотить обиду и забыть, делая вид, что вам на это совершенно наплевать. Как разовое средство подойдёт.

— Однако постоянное сдерживание гнева в неприятных ситуациях может привести к тому, что адреналин, не нашедший выхода в действиях, начнёт...

Несмотря на то что работа за компьютером не относится к разряду тяжелого физического труда, после нескольких часов сидения перед монитором ощущение бывает такое, будто за день перетаскал дюжину мешков с цементом. Покалывание, онемение, дрожь в пальцах рук, боль в запястье правой руки, управлявшей мышкой, — это не признаки переутомления или результат долгой работы.

Все это — симптомы так называемого туннельного синдрома запястья, который сегодня встречается у большинства людей, работающих за...

Алия Сабур широко известная американская девочка вундеркинд. Она родилась в феврале 1989 года и стала одним из самых молодых людей, когда-либо поступивших в колледж. Она посещала колледж Сани Стони Боок с 10 лет, а к 14 окончила его с отличием.

Так же в возрасте 9 лет она получила черные пояс по Тай Кван До. ЕЕ приняли в Университет Дрексила, чтобы она смогла получить докторскую степень в области Материально-Инженерных наук в 14 лет.

Из информации на ее сайте можно узнать, что ходить и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Андрей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни