Африка

Интересные новости и статьи по теме Африка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Название: древнегреческое название "Львиного зева", относящегося к тому же семейству, и перенесенное на этот род.

Описание: род насчитывает около 50 видов, распространенных в Южной Африке.

Однолетние и многолетние травянистые растения или полукустарники.

Стебли прямостоячие, ветвистые, четырехгранные, гладкие или опушенные, 30-60 см высотой. Листья расположены супротивно, сидячие, цельные или зубчатые, от удлиненно-лопатчатых до линейных. Цветки неправильные, желтые, белые, пурпуровые...

Название: в память о Иоганне Иеремии Книфофе, профессоре ботаники в Эрфурте.

Описание: род насчитывает около 75 видов, произрастающих в Южной и Центральной Африке, на острове Мадагаскар. Экзотические многолетние травянистые растения от 60 до 120 см высотой с коротким, толстым корневищем.

Листья мечевидные, плотные, кожистые, собраны в прикорневую густую розетку. Цветки мелкие, колокольчатые, поникающие, красные, коралловые, желтые, собраны в густые, султа-новидные или колосовидные...

Вельтгеймия (Veltheimia). Семейство: Лилейные – Liliaceae, родина Южная Африка.

Вельтгеймия -прекрасное красивоцветущее и декоративнолиственное растение; найдено в восточной области мыса Южной Африки. Луковичное, хорошо приспособленное к комнатным условиям.

Из шести видов этого рода наиболее распространены: вельтгеймия зеленоцветковая-V. viridifolia, в. капская - Veltheimia capensis, V. bracteata. Растение цветет зимой и ранней весной. В в Европе это растение стали называют "зимний факел...

Название рода происходит от греческих слов plectron - шпора и аnthos - цветок: по вздутой в основании трубке венчика, напоминающей шпору. Около 250 видов травянистых растений и кустарников, распространенных от тропических районов Африки до Японии, Малайзии, Австралии и Полинезии.

Плектрантус кустарниковый, мольное дерево - Рlectranthus fruticosus L'Her. Прямостоячий вечнозеленый кустарник высотой до 120 см. Побеги ветвящиеся, 4-гранные, опушенные. Листья длиной до 10 см, супротивные...

Норы, найденные на берегу когда-то существовавшей реки, сохранились, скорее всего, благодаря мелкому песку, проникшему в них во время разлива. Самая большая из окаменевших нор имеет 36 см в длину, 15 см в ширину и 8 см в глубину.

Останков животных внутри найти не удалось, однако на стенках норы ясно видны следы когтей. Уплотнение земли у входа навело исследователей на мысль, что нора служила домом для четвероногих рептилий, - животные создали его, влезая и вылезая из норы.

Руководитель...

Клеродендрум - выносливое и, несмотря на свою высокую потребность во влаге и питательных веществах в летние месяцы, в общем очень нетребовательное растение.

Род насчитывает около 300 видов, большинство которых - деревья и кустарники.

Но чаще всего в комнатных условиях выращивают нетипичный вид этого рода - Клеродендрум Томпсона.

Клеродендрум блестящий.
Прямостоячий или вьющийся полукустарник (на родине до 5 м выс.). Стебель ветвящийся, слегка угловатый, голый или слабоопушенный...

Каменная гравюра скалистого берега В наскальной живописи Африки немало неизведанного. Так, в очередной раз обнаружены рисунки, с трудом поддающиеся пониманию. На огромных (почти под два метра) каменных гравюрах скалистого берега вади Махтандуш (Северная Африка) изображены танцующие на задних лапах существа с глубоко посаженными глазами, острыми ушами, хвостами и полоской шерсти вдоль хребта.

Они похожи как на животных, так и на людей. Местные жители уверены, что это джинны...

Значимость...

Бесконечность гл. Живьём; НЛО = Бессмертие; Что остаётся в нас?

Бесконечность Живьем...

Усвоившим предыдущий материал. Иным лучше не раздражаться.

Просто прочесть 'Бесконечность', но нелегко поверить.

Для облегчения задачи, мироосмысление представим в 3 этапа.

Первый - увидеть следы высокоразвитых технологий.
История - дубина для народа в руках власти. Все, что есть в цивилизации, в культуре, власть старается прибрать к рукам. Чтобы все работало на укрепление власти царей и...

Михаил Жванецкий объявил об уходе со сцены.

Писатель-сатирик Михаил Жванецкий принял решение прекратить концертную деятельность и больше не выступать. По словам Сташкевича, Жванецкий остаётся просто писателем.

В марте Михаилу Жванецкому исполнилось 86 лет. Летом он говорил, что почти не выходит из дома из-за плохого самочувствия.

• • •

Я так стар и спокоен… что желаю вам счастья.

Счастье – случай. Говорю как очевидец, как прагматик. Счастье, если тебе приносят ужин, а ты не можешь...

Когда в XII веке до н. э. финикийцы начали строить в Северной Африке первые торговые поселения, здесь жили племена берберов. Самым знаменитым городом суждено было стать Карфагену, развалины которого находятся в 20 километрах от нынешней столицы Туниса.

Kart Hadasht («Новый город») был основан в 825 или (814) году до н. э. финикийской царицей Дидоной. Она бежала сюда из Тира, спасаясь от преследований старшего брата.

Пересказывая в «Энеиде» легенду об основании Карфагена, Вергилий пишет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Африка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество