Африка

Интересные новости и статьи по теме Африка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Название: в честь английского исследователя флоры Южной Африки Френсиса Гальтона.

Описание: род насчитывает 4 вида, произрастающих в Южной Африке. Многолетники 50—150 см высотой, с туникатной луковицей. Листья все приземные, ремневидные, желобчатые, голые, сочные.

Цветки белые, поникшие, в рыхлой кисти. Околоцветник трубчато-воронковидный, неопадающий; доли околоцветника по длине равны трубке. Пыльники качающиеся. Плод — цилиндрическая, трехгнездная, слабо ребристая коробочка. Семена...

Название: происходит от греческих слов ''''dimorphos'''' — двуформенный и ''''theke'''' — емкость, что объясняется наличием двух типов плодов у представителей этого рода.

Описание: известно около 20 видов. Диморфотеки в природе произрастают в туманных пустынях и на влажных пастбищах Южной Африки, но особенно их много в Капской провинции (окрестности Кейптауна).

Они предпочитают места, где осаждающиеся туманы просачиваются сквозь рыхлый щебень, благодаря чему на определенной глубине...

Уже в который раз еду в Уганду….. Таки, что я там забыл? Сразу и не ответишь.…Некоторых там больше всего прельщает дикий животный мир, кого-то уникальная африканская культура, возможно, кто-то просто хочет интересно провести время, пообщаться с местным населением.…

Но для меня помимо всего перечисленного также волнует возможность прикоснуться к тайнам этой удивительной страны….

Итак, всё по-порядку:
Загадка N1 - КУДА УШЛИ БАЧВЕЗИ?

Одно из первых упоминаний о светлокожем племени...

Алмаз – минерал, кристаллическая модификация чистого углерода, считается одним из самых ценных драгоценнных камней. Алмазы образуются в геологически стабильных районах континентов, на глубинах 100-200 км, где температура достигает 1100-1300 градусов Цельсия, а давление 35-50 килобар.

Такие условия способствуют переходу углерода из графита в другую модификацию – алмаз, имеющую плотно упакованную атомами кубическую структуру. Пробыв миллиарды лет на больших глубинах, алмазы выносятся на...

Ученые предложили гипотезу, объясняющую, как животные заселили Мадагаскар. Наиболее популярная гипотеза предполагает, что звери приплыли на остров на бревнах из Африки. Однако окончательно принять эту версию не позволяло одно серьезное возражение.

Животный мир Мадагаскара отличается удивительным разнообразием. Местные млекопитающие, например, принадлежат к 150 различным видам. Однако число отрядов (более высоких ступеней иерархии) очень мало - их всего четыре. Этот странный факт хорошо...

У тех, кто ознакомился с первой частью данной статьи, следуя правилам логики, сам собой должен был бы напроситься вывод о том, что исследователям, всерьез решившим заняться поисками следов исчезнувшей Атлантиды, не следует верить свидетельствам человека, считающегося до сих пор наиболее признанным авторитетом в данном вопросе – Платону. И вот почему…

Платон нам друг, но истина…

Для того чтобы доказать несостоятельность свидетельств Платона в вопросе Атлантиды, придется обратить внимание на...

В 1929 году произошло с виду заурядное событие — в Имперской библиотеке Константинополя, на одной из тысячи пыльных полок была найдена старая карта мира, принадлежавшая адмиралу военного флота Оттоманской Турецкой империи Пири Рейсу.

В свое время Пири Рейс был хорошо известной фигурой, историчность существования которой твердо установлена. Адмирал военного флота Оттоманской Турецкой империи, он участвовал во многих морских сражениях середины XVI века. Кроме того, он считался крупным...

Без чего не может прожить женщина в отпуске? Без летящих юбок, без романов, без морских брызг, без солнца? Без этого женщина прожить в отпуске может, но не хочет. А вот отправляться в путь, особенно далекий, без аптечки и знаний о том, как остаться в этом отпуске здоровой, женщина действительно не может.

Потому что медицинская страховка не всегда покрывает даже обычную простуду, лечение стоит дорого, а в некоторых местах врачей просто может не быть. Да и вообще, предупрежден – значит...

Наше современное представление о музыке, как особом виде искусства, наделяет ее совершенно определенно способностью невер-бального воздействия на человека. Мы живем в эпоху настоящего торжества музыки над другими формами искусства (трудно представить себе сегодня молодого человека, да и не только молодого, не слушающего музыку ежедневно). Каждый из нас ощущает ее могучую способность быть понятой всеми нациями и народами, разделенными несхожестью своих вербальных языков.

Невербальные качества...

Магриб - край-парадокс: очаровывает и разочаровывает одновременно. Он слишком современный - этот манящий загадочный Восток. Она слишком архаична - эта прогрессивная Северная Африка. Отправляясь в Марокко, вы не отдаете себе отчет, как глубоко засели в мозгу стереотипы об этой стране чудес.

Вы пропитаны этой романтикой Касабланки - монохромного города, где Хамфри Богарт целует на прощание прекрасную Бергман. Пейзаж, знакомый с детства: желтый песок, синее небо, караван верблюдов, кипенно-белый...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Африка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек