Африка

Интересные новости и статьи по теме Африка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Перечисленных материальных находок и исторических доказательств недостаточно для вывода, что катастрофа была ядерной. Нужно было найти следы радиации. И таких следов на Земле, оказывается, очень много.

Во-первых, как показывают последствия Чернобыльской катастрофы, сейчас у животных и людей происходят мутации, ведущие к циклопизму (у циклопов один глаз находится над переносицей).

А мы знаем по легендам многих народов о существовании циклопов, с которыми людям приходилось воевать.

Второе...

Южно-Африканская республика - ЮАР - это бодрящая, захватывающая и сложная страна. Несмотря на продолжающуюся политику апартеида, социальное положение в стране улучшилось в последнее время и во многом благодаря влиянию международных организаций.

Туристическая инфраструктура в ЮАР постоянно улучшается, климат мягкий и подходящий для отдыха и есть множество прекрасных мест, где можно созерцать дикую природу. Но чтобы лучше понять эту страну, вам нужно не закрывать глаза на основные проблемы ее...

Это послание является предсказанием будущих событий в истории человечества. Но чтобы понять будущее, нужно знать прошлое.

Предисловие

На данный момент человечество является одной из миллиардов цивилизаций вселенной стоящих примерно на одном уровне развития.

Разница в развитии самой передовой и самой первобытной — не более десяти тысяч лет. Поэтому никаких сверх цивилизаций и нету.

Землю никто не посещал. Тем более что человечество сейчас одна из самых передовых цивилизаций вообще, за...

Атлантида! Пожалуй, трудно найти человека, никогда не слышавшего о легендарном острове. Споры о нем не умолкают уже два тысячелетия. Ктото признает без всяких сомнений, ктото исходит из формулы: "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда".

Но большинство исследователей считают существование Атлантиды вполне вероятным, но требуют доказательств.

Попытаемся и мы внести свою лепту в проблемы поисков Атлантиды. Начнем с того, что существует два подхода к термину "Атлантида...

Гай Юлий Цезарь родился 12 июля 100, а по Моммзену 102 года до н. э., и принадлежал к знаменитому римскому роду Юлиев, потомков Юла или Аскания, основателя Альба Лонги. Как заверяет Вергилий, Юл был сын Энея, а потому внук Венеры; Цезарь, следовательно, имел право возводить свою генеалогию к самим богам, что в торжественные случаи он не раз и делал.

Подобно большинству других римских родов, Юлии состояли из двух ветвей, патрицианской и плебейской, и наш герой принадлежал к первой из них...

Мусульманское искусство – явление грандиозное и блистательное. Но и загадочно это искусство, причём вовсе не только для европейцев и людей прочих культур.

«Религиозная запраграммированность мусульманского искусства определила его выживание в различных политических и культурных условиях, – пишет известный знаток восточной культуры, директор Эрмитажа М.Б. Пиотровский.

– Эта духовная программа выражена не явственно, она не в сюжете, а в художественных особенностях».

Каковы эти особенности...

Статья о расселении человечества, о причинах разобщенности;

о преодолении расизма и национализма.
Л. Ганелин

XII

Почему Восток на Востоке

Глава 1 Важное представление

Цветы! Бордовые, алые, розовые, тёмно-фиолетовые, каких только оттенков не встретишь, и каждый хорош, каждый по-своему индивидуален и не похож ни на какой другой. Все они хоть и разные, но говорят одно: мы сотворены Богом и являемся единым организмом. – Все мы есть – цветок.– В нас заключены все цвета, каждый из...

Мадагаскар — находка для биологов. Его уникальность не только в многообразии флоры и фауны. Дело в том, что большинство млекопитающих острова, половина птиц и 90 процентов растений не встречаются больше нигде на Земле. До сих пор ученые не сошлись во мнении, как редкие животные заселили Мадагаскар.

Неужели, как в одноименном мультфильме, приплыли туда?

Мадагаскар — четвертый по величине остров на планете — некогда был частью древнего континента Гондвана (Gondvana). Потом, 160 миллионов лет...

Квартира Гумилева была полна крыс. Ему объясняли, как от них избавиться, но Гумилев отвечал, что крысы у него домашние, разводит он их на случай голода, а с одной так и вообще за лапу здоровается.
Он сидел по вечерам у камина, читал горничной стихи по-французски, горничная чистила ему картошку, и они мечтали, что наступят времена без большевиков, когда Гумилев разбогатеет, станет есть на ужин жареных уток и купит себе аэроплан.
Но пока всего этого не было, а была Аня Горенко, был сын Лёвушка...

Драцена – относиться к ложным пальмам. Семейство агавовых (Agavaceae).

Всего существует около 150 видов вечнозеленых деревьев и кустарников, распространенных в тропиках Старого Света. Некоторые из 40 видов растений семейства можно выращивать в комнатных условиях, однако самые красивые Драцены с разноцветными листьями в основном разводят в отапливаемых оранжереях.

Разведение Драцен не представляет сложности, так как кусочки стеблей прекрасно переносят транспортировку и служат посадочным...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Африка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?