Абсолютное зло

Интересные новости и статьи по теме Абсолютное зло из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В общем, всё было печально, тоскливо и неприятно...
Всю жизнь неузнанный гений русской литературы Семен Павлович Подъячев вел диалог со Злом. Его самая известная, вошедшая в хрестоматии повесть, по которой даже сняли фильм, так и называется "Зло". Подобно Достоевскому, Подъячев был полностью погружен во Зло, и даже, по этой причине, приветствовал приход к власти большевиков, которые дали ему должность в народном образовании и активно издавали его сочинения.
Глава первая
РОЖДЕНИЕ
Русские...

Наркотики – зло, таково общепринятое мнение. Но без наркотиков невозможно серьезное оперативное вмешательство, спасающее жизни множества людей. Наркотики дают возможность человеку пережить невыносимо мучительные боли. И что же, наркотики – добро? Да нет, сами по себе они и не зло, и не добро – просто вещества с определенными свойствами. Все зависит от того, как и с какой целью их применяет человек.

Газ и электричество делают комфортной нашу жизнь. С этой точки зрения они – добро. Но газ...

Впустить зло в свой дом достаточно просто. Но нет ничего сложного и в том, чтобы не дать ему войти в вашу жизнь и нарушить ваш покой. Очень важно сделать энергетику дома положительной, но для этого сначала нужно перестать притягивать зло и негатив.

Если вы последуете перечисленным ниже советам, удача чаще будет посещать вас и ваших близких, у вас будет лучше настроение, появится больше сил и энергии.

Чаще молчите и слушайте других

Ни в коем случае не кричите о своем счастье, не рассказывайте...

Добро и зло не следует рассматривать как антагонистов. По отношению к природе таких понятий не существует, нельзя, например, сказать, что сложившийся порядок движения планет - есть добро, это субъективные, чисто человеческие понятия, исходящие из внутренних представлений о целевых установках жизни и отражают меру соответствия происходящего этим установкам. Посмотрите на животный мир. Там идет непрерывная война за выживание. Постоянно совершенствуются способы захвата жертвы и способы защиты от...

Проблема добра и зла непосредственно касается каждого человека. Все мы стремимся к добру, однако, сталкиваясь с несправедливостью и жестокостью, не можем оставаться равнодушными и пытаемся найти объяснения злу.

Для того, чтобы разобраться в этой проблеме, необходимо обратиться к природе человека.

Возможно, зло – это наследство животной природы человека, не прирученной цивилизацией? Ведь зачастую, оценивая человека, совершающего, на наш взгляд, злой и жестокий поступок, мы склонны называть...

Какова роль добра и зла, если взглянуть на нашу жизнь сторонним взглядом? Добро и зло как радость и боль имеют свои очевидные функции. Благодаря этим переживанием мы движемся, различаем и выбираем.

Добро и зло необходимы как стимулы творческого процесса. Без этой двойственности на человеческом уровне нет иных стимулов для созидания, без нее, если немного утрировать, реальность представляла бы собой бездушный мусор бесцельно барахтающийся сам в себе.

В одном из спектров восприятия так и есть...

Космос существует как единое целое, как единое начало, базовыми формами которого являются бессознательные в начале развития (деградация) и осознанные в конце развития (эволюция) Небытие, Бытие, Абсолютное Бытие, Совершенное Бытие и Совершенное Бытие в развитии (Метасовершенное Бытие).

Синоним к таинственному слову «Небытие» - чистая осознанная или неосознанная, бессознательная потенция Бытия. В свою очередь, Небытие является бессознательной (деградация) или осознанной (эволюция) потенцией...

С точки зрения абсолютной тринитарной монады или транс-тринитарной монады, рыночную экономику можно представить схематично в виде взаиморазвивающегося творческого целого.

Это творческое целое включает в себя элементы как форму своего проявления (власть.

Работодатель, наемный рабочий, деньги), самодвижение элементов как содержание, заключенное в этой форме (рыночные отношения и циркуляция товаров и денежных потоков), самопокой самодвижения и его элементов как сущность, заключенную в...

Проблема абсолютности - относительности научного познания и единый метод обоснования

Существует ли принципиальное отличие науки от не науки и если да, то в чем оно? Есть ли у науки особый эпистемологический статус? Есть ли у нее единый и неизменяемый метод обоснования ее теорий и выводов и если да, то что он из себя представляет? Эти вопросы и близкие к ним занимают философов с тех пор, как существует наука, и ярость споров на эту тему не только не утихает, но лишь разгорается...

Космическая психическая организованная субстанция в развитии и во взаиморазвитии – это абсолютная тринитарная космическая монада, как взаимосвязь и взаимодействие, управляющие развитием трех своих монадических компонентов или начал.

Психики (дух или антисубстанция, антиорганизация, покой-самопокой), организации или программы (интеллекта) и субстанции (бессознательная и сознательная чувственность в форме активности-реактивности, движения–самодвижения).

Рассмотрим сначала подробно каждый из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Абсолютное зло вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?