Абсолютное зло

Интересные новости и статьи по теме Абсолютное зло из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Добро и Зло - базовые "единицы" морального сознания и категории этики, которые, строго говоря, нельзя определить в рамках самого "практического разума". Добро и зло как "нравственное" и "безнравственное" - основная бинарная оппозиция нравственности.

"Делай добро и избегай зла" - вот моральная максима, рассчитанная на индивида, обладающего автономией воли. Зрелое моральное сознание не даёт списка "добрых" и "злых" поступков; что такое добро и зло, индивид должен решать сам. Вместе с тем в...

Противоположности (свет и тьма, эгоизм и альтруизм, мужское и женское, получение и отдача, коммунизм и капитализм, общинность (системность) и индивидуализм) не являются ни добром, ни злом, а вечными изначальными нормальными категориями мироздания, необходимыми для его развития.

Добром и злом они становятся только при нарушении их оптимального взаимовыгодного и бесконфликтного баланса взаимодействия, или Меры.

Приведу пример с категориями порядка (системность, взаимосвязь элементов) и...

Причем этот алгоритм разделения людей на моральных (добрых) и антиморальных (злых) заложен на уровне космической идеологии, на уровне алгоритмов и формул современной космической матрицы. На этом разделении основан и жестокий космический закон кармы.

Таким образом, и свободная воля человека становится не целостной, а расщепленной, поляризованной на добро и зло.

Я считаю, что необходим переход на новую цивилизационную доктрину, где главным принципом должен стать принцип взаимного ненасилия...

Добро – нравственное понятие, проявляющееся в безвозмездной помощи ближнему. Также добро это и то, что хорошо и полезно конкретному человеку в данный момент времени. Зло же – это то, что влечет за собой беды, страдания, горе и несчастье.

Однако часто бывает так, что то что для одного человека в данной конкретной ситуации является добром, для другого может восприниматься как зло. Поэтому одни и те же события могут восприниматься сознанием человека либо как добро, либо как зло, в зависимости от...

Главная тайна Антихриста больше не тайна.

Нормальное развитие человека, таким, как он был задуман Создателем, не требовала поляризации его сознания на Добро и Зло, на Бога и Диавола. Все дело в том, что первый человек, Адам был создан по образу и подобию Христа – в его сознании противоположности, свет и тьма были интегрированы изначально друг в друга до такой степени, что они просто отсутствовали.

Такой человек обладал максимальной любовью, максимальной духовностью, но у него отсутствовало...

В редакцию пришло письмо, в котором женщина, написавшая его, горевала о несчастьях, постигших этим летом центральную Россию. Главный вопрос ее - о простых добрых сельских людях в прекраснейшей есенинской, рязанской России, у которых сгорело все, а почему и за что, - неизвестно. Доминантным словом в этом горестном коротком письме было слово "добрые".

Нам приятно иметь дело с добрыми людьми. Настолько, что мы становимся в тупик, когда видим, как страдают простые, добрые люди. Нам становится...

Не то хорошо, что хорошо,
а то, что нравно
Русская пословица
Нравственность напрямую связана с отношением к Добру и Злу и пониманием критериев их определения.

Основу современного слова «нравственность» составляет исконно русский корень «нрав».

В «Толковом словаре живого великорусского языка» Владимира Даля мы находим уже почти забытые нами светлые, сердечные, животворящие слова – «добронравный, благонравный – согласный с совестью, с законами правды, с достоинством человека, с...

Слабым местом любой религии, даже самой величественной когда-то в древности, является ее экзотерическая оболочка – ритуалы, символы, различные трактования и комментарии. Если еще при жизни Великих Учителей, истинный смысл Их слов едва ли угадывался теми, кто Их видел воочию, или жил рядом, то после Их ухода, данное Учение претерпевало всяческие искажения и видоизменения в силу человеческого невежества, или же в корыстных целях.

Подобные пертурбации приводили к ошибочным представлениям не...

Для начала следует определиться с тем, что мы называем вредными привычками. В современном обществе вредными привычками принято считать только нечто откровенно деструктивное: алкоголь, курение, наркотики, и чаще всего только в совершенно асоциальных их формах. И те, кто независим от тяжёлых интоксикантов, искренне пребывают в иллюзии, что они свободны, независимы и никакая пагубная страсть ими не управляет. В таком случае вынужден разрушить некую «фарфоровую» иллюзию: вредные привычки есть...

Народное лечения и Наука..

консерватИЗМ науки - понятен тогда,- когда понимаешь что достигнутое - не являеся ИСТИНОЙ..

Мало того,- дожились до того что НАРОДНОМУ не верим

(см. убийственую "работу" институтов СМИ - обогащения во Имя Лжи или газеток с телерадиовещанием до оболвания..

- лишь бы Люди не задумывались и не мыслили по своему = не ИСКАЛИ ЧИСТОЕ ! вгоняя в рабства лехковерных – забивая ДУХОВНОЕ развития – лишь бы Человек не задумывался не думал ЧЕСТНО)..

А вот- "мы" Вам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Абсолютное зло вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?