Цистит у девочки, умственная усталость,геморрой. Целитель 26

Цистит у девочки, умственная усталость,геморрой. Целитель 26
ЕЛКУ ПОСЛЕ НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ ПУСКАЮ В ДЕЛО - ИЗ ЕЛОВЫХ ИГОЛОК ГОТОВЛЮ ЛЕЧЕБНЫЙ СИРОП!
Для этого есть весомая причина, ведь еловые иголки содержат большое количество ароматических масел с превосходными лечебными свойствами. Для приготовления сиропа иголки с елочных ветвей счищаю ножом и промываю, затем измельчаю ножом и загружаю в банку столько, чтобы эта масса заполнила ее на четверть. Доверху заполняю банку медом, плотно закрываю крышкой и ставлю на кухне рядом с батареей на три недели, после чего отделяю полученный сироп от иголок процеживанием через марлю, сложенную в два слоя.

Сироп обладает сильным запахом ели (гораздо более сильным, чем сироп из еловых почек). Впервые приготовил такой сироп по совету брата в 2008 году, когда у меня был сильный и подозрительный застарелый кашель. Пил Мукалтин, Доктор Мом, Эвтанол и грудные чаи. Ничего не помогло, а сироп из еловых иголок такие неприятные симптомы устранил в течение нескольких дней. Принимал его по 0,5 ч.л. 6 раз в день. Что касается брата, то он, имея чрезмерный вес, принимал сироп для подавления аппетита — по 1 ст.л. за 5 минут до еды и сразу после приема пищи. Брат — еще с детства злостный сладкоежка, а при весе более 100 кг и росте 160 см конфетки — словно бомба замедленного действия. И лишь благодаря такому сиропу он подавляет тягу к сладкому, причем в течение достаточно длительного времени.

Этот сироп хорошо способствует устранению умственной усталости. Если вам предстоит большая умственная работа, нужно принять 1-2 ч.л. сиропа. Мед в сиропе будет питать мозг и уравновесит уровень глюкозы в крови, а эфирное масло хвои является хорошим средством, тонизирующим умственную и психическую деятельность.

Парочка замечаний, на которые следует обратить внимание. Для приготовления сиропа использую только те иголки, что еще остаются на елке, которую ставлю под Новый год. Иголки, что осыпались — бесполезны. Когда после праздников елку снимаю, хорошенько ее встряхиваю, чтобы «пустые» иголки осыпались, а те, что еще остаются на ветках, пускаю в ход.

И еще. Не готовьте сразу большую порцию сиропа, первый раз попробуйте его сделать в майонезной баночке. Будет не жалко выбросить, если у вас какая-нибудь скрытая аллергия на сосновый запах или вкус. Некоторые люди готовят сироп из свежих иголок, только он намного резче. Но тут — кому как подходит. В общем, пробуйте — польза будет. Андрей Владимирович Цыганок, Россия, Пензенская обл., г.Никольск

КАМФОРНЫЕ ПАРЫ́ ПОМОГУТ
Прошу подсказать народные средства лечения цистита для пятилетней дочери. Боюсь, что рецепты для взрослых, опубликованные на страницах вашей газеты, ребенку не подойдут. Татьяна Ярошенко, Днепропетровская обл., Днепродзержинск

Есть простой рецепт, который может помочь вашей девочке. Налейте в детский горшок немного горячей воды, но не кипятка, добавьте несколько капель камфорного масла и осторожно усадите ребенка на горшок. Пять подобных процедур благодаря камфорным парам исцелят вашу дочь от воспаления мочевого пузыря.

НАШЛА Я ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ТАКОМУ УТВЕРЖДЕНИЮ
В №48 от 1 декабря 2013 г. Вера Володина из Кишинева давала совет: «Для того чтобы не болеть простудными заболеваниями, следует ежедневно не менее трех минут держать под холодной струей воды сначала большой палец левой ноги, затем большой палец правой ноги». А я недавно нашла подтверждение данному рецепту.

Мужчина рассказал, как в декабре 1986 года собирался поехать на зимние каникулы воспитателем в детский лагерь и пришел к врачу за справкой. В тот день у него был жуткий насморк, причем простуда в межсезонье доставала его уже несколько лет. Врач пишет справку и спрашивает: «А что это у вас с носом?» Слово за слово и врач ему рассказала, что у нее есть один пациент, у которого двадцать лет был хронический насморк. И вот во время лечения водой желудка в Трускавце тамошний врач научил его лить холодную воду на большой палец ноги. Тот мужчина делал так все 24 дня курорта и вернулся домой без насморка. «Попробуйте и вы», — советует врач.

Мужчина спрашивает, что да как, долго ли лить, какая должна быть температура воды? Врач признается, что точно не знает, и дает совет пробовать и так, и сяк... В тот же день он пришел домой и сунул ногу под кран — благо вода тогда была без счетчика... С тех пор он так делает уже почти тридцать лет. А тогда к весне (напомню — он так начал делать в декабре) он сильно окреп, совсем перестал простужаться, никакой сквозняк не стал его пробивать, а холодная погода сделалась не страшной. Позже, лет через пять, он обнаружил, что в период эпидемии его и грипп не берет и даже — тьфу-тьфу-тьфу! — прямой чих сильно гриппозного человека прямо в лицо его совсем не пробивает! Замечу, что в 1986-м тому мужчине было 44 года, а сейчас — семьдесят два.

Но пишу по той причине, что Вера Володина советует держать большой палец ноги под холодной водой, что не совсем верно, т.к. тут есть один очень важный нюанс. Температура воды всегда должна быть такой, чтобы палец, на который она течет, ощущал ее как прохладную. Что это означает? Когда вы только подставите палец под струйку воды, то всякая вода покажется вам прохладной, но через небольшое время палец к ней привыкнет и перестанет чувствовать разницу в температуре. Тогда воду следует сделать чуть холоднее и т.д. Пишу это из личного опыта, т.к. после того, как прочитала этот рецепт в вашей газете и нашла ему подтверждение, с середины декабря сама выполняю подобную процедуру, и она мне очень нравится. Александра Константиновна Кравченко, Россия,  Курская обл., Железногорск

СПОСОБ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ГЕМОРРОЯ
Ю.С.Васильченко из города Ананьев Одесской области просил посоветовать безоперационные методы избавления от внутреннего геморроя и устранения анальной трещины.

Лет пятнадцать назад, сама мучилась такой проблемой, но после применения метода, который хочу посоветовать Юрию Степановичу, забыла, что такое геморрой. После испражнения вам нужно подмыться, вытереться, смазать анус подсолнечным маслом и ввести туда свечку, (вырезать из картофелины подобие свечи для ануса, покупаемой в аптеке), из картошки (картофель до этого должен лежать в холодильнике). Валентина Павловна Евдокимова, г. Чернигов

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushka.in.ua
×

По теме Цистит у девочки, умственная усталость,геморрой. Целитель 26

Умственная работа

Интенсивная умственная работа, сопровождающая подготовку к экзамену, заставляет...
Журнал

Цистит, выпадение волос, лекарственная верба. Целитель

ВЕРБА В апреле, весь христианский мир празднует великий праздник — Вербное...
Журнал

Цистит, чистка сосудов, чирьи, почки, сердце. Целитель 35

ПРОСТО ПОРАЗИТЕЛЬНОЕ ПО СИЛЕ И СПЕКТРУ ДЕЙСТВИЯ ЦЕЛЕБНОЕ СРЕДСТВО Здравствуйте...
Журнал

Зуд в половых органах, хронический цистит. Целитель 107

ПО ПИСЬМАМ ЧИТАТЕЛЕЙ «Как-то в поликлинике наблюдала такой случай. Из...
Журнал

Потенция, боли при месячных, цистит. Целитель 164

ХОЧУ ПРОСИТЬ ВАС О КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОЛНУЮЩЕМУ МЕНЯ ВОПРОСУ Мне 49 лет, и у меня...
Журнал

Цистит, проблемы желудка и кишечника, лишай. Целитель 187

УБИЛА АНТИБИОТИКАМИ СВОЙ ЖЕЛУДОК... В последнее время из-за бронхита и гайморита...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни