Сошествие Святого Духа

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Сошествие Святого Духа вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

День покровителя влюбленных святого Валентина в России празднуют с конца прошлого столетия. Однако мало кто знает, чем знаменит этот святой. По одной версии, святой Валентин, врачуя тела и души граждан Рима, подвигал их на принятие христианской веры; по другой – святой Валентин, игнорируя запрет римского императора Клавдия II, тайно венчал его воинов, способствуя воссоединению любящих сердец.

Так или иначе, Валентин 14 февраля 273 года был казнен. Перед казнью он послал возлюбленной, дочери...

«А почему мы патриарха называем «Святейшим» – получается, что он святее святых мучеников?» И правда, по логике русского языка превосходная степень прилагательного обозначает качество, присущее предмету в наивысшей степени…

Не будем забывать, что значения соответствующих слов в разных языках могут различаться, точнее – частично не совпадать. Если представить значение (семантику) слова в виде поля, где основное значение (или первое – то, что под цифрой 1 указано в словаре) – ядро, самые редкие...

Объявлен покровителем Вселенской церкви Папой Пием IX в 1870, покровителем рабочих Папой Бенедиктом XV, покровителем социального правосудия Папой Пием XI; имя добавлено в чин Мессы Иоанном XIII в 1962 году; второй день святого Иосифа Работника 1-го мая.

«Как истинно добродетельный человек может потерпеть в чём-нибудь неудачу? В каком случае ему недостанет сил; в какой степени бедности он не будет богатым; в каком мраке не станет он светить; в каком бездействии он не будет трудолюбивым; в...

В те дни приходит Иоанн Креститель и проповедует в пустыне Иудейской и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.

Сам же Иоанн имел одежду из верблюжьего волоса и пояс кожаный на чреслах своих, а пищею его были акриды и дикий мед.

Тогда Иерусалим и вся Иудея и вся окрестность Иорданская выходили к нему и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои...

Родилась блаженная Матрона (Матрона Димитриевна Никонова) в 1885 году в селе Себино Епифанского уезда (ныне Кимовского района) Тульской губернии. Село это расположено километрах в двадцати от знаменитого Куликова поля. Родители ее — Димитрий и Наталия, крестьяне — были людьми благочестивыми, честно трудились, жили бедно.

В семье было четверо детей: двое братьев — Иван и Михаил, и две сестры — Мария и Матрона. Матрона была младшей. Когда она родилась, родители ее были уже немолоды.

Одним из...

Радуйтеся, обретшие вечное
всесветлое место упокоения!

19 сентября 1992 года мощи святых благоверных и преподобных князя Петра и княгини Февронии по благословению Архиепископа Владимирского и Суздальского Евлогия были торжественно перенесены из соборного храма Благовещенского мужского монастыря в Свято-Троицкий женский монастырь в сопровождении великого множества народа.

Это был первый городской Крестный ход за прошедшие семьдесят лет. Он знаменовал собой начало возрождения церковной...

17 марта ирландцы по всему миру празднуют день Святого Патрика, небесного покровителя Ирландии.

О жизни святого, как и о жизни трех других покровителей Британских островов, известно очень немного, хотя он - единственный из четырех святых, кто оставил после себя литературное наследие, из которого до наших дней дошли фрагменты его жизни.

Тот факт, что именно он оставил после себя записанную историю жизни, возносит его над другими христианскими миссионерами, просвещавшими Ирландию.

Вот...

Одним из таких Святых мест является Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Посетив его, я всё же решил описать то, что со мной здесь происходило. Захотелось, как обычному человеку, рассказать о своих ощущениях от этого Святого места.

Я уже давно провожу исследование энергетики Святых мест, в основном, Православия. Этот женский монастырь, невольно, стал таким «объектом» для исследования. Он позволил мне глубже понять, на чём основано Православие? Ведь не просто так оно...

День был настолько солнечным, что от него хотелось побыстрее укрыться. Оно припекало довольно сильно, но терпимо. Ту цель, которую мы себе поставили, Солнце изменить не могло. Цель была святая – это посетить Спасо-Благовещенский монастырь в городе Муроме.

Его архитектура нас особо не волновала, хотя он был красив и гармоничен в своих архитектурных строениях. Нас более интересовало то, что находится в его главном храме, какая святая энергетика присутствует в нём?

При входе в храм мы сразу...

Неожиданно для нас, жизнь представила нам возможность побывать в Казани. Но ещё более фантастично, она позволила нам посетить многие её городские православные храмы и даже православный Благовещенский собор Казанского кремля.

Так что мы продолжаем своё православное «ревизорро», начатое нами ранее.

Город Казань нам очень пришёлся по душе. Это красивый и необычный, в плане архитектуры, город. Видно, что люди здесь обладают чувством прекрасного. Только наша цель – это не сам город, а его...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сошествие Святого Духа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни