Сошествие Святого Духа

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Сошествие Святого Духа вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В России всего несколько святых мест, куда мечтает съездить каждый верующий человек, и одним из них является, безусловно, Дивеево.

Еще двести лет назад небольшой поселок Нижегородской области был никому не известен. Примерно тогда в этом поселке была основана небольшая женская монашеская община. Сестры жили по строгому уставу мужского Саровского монастыря, и их общество было довольно малочисленным. Но потом попечение о сестрах взял на себя великий святой Серафим Саровский. Еще тогда, в...

Источник Аулия бьет только один раз в году, весной, во время таяния снега. Начинается это в мае и продолжается всего около трёх недель. Вода родника – очень мягкая. Многие замечают у воды родника целебные свойства: она нормализует обмен веществ, повышает физическую и умственную работоспособность, укрепляет иммунитет и замедляет процесс старения. Не перечесть всех болезней от которых помогает людям вода Святого Аулия – псориаз, камни в почках и желчном пузыре, аллергия, сердечные заболевания…

В...

Когда волхвы (они же маги и звездочеты), жившие к востоку от Палестины, увидели явление чудесной звезды, они поняли, что родился мессия, 'царь иудеев'. Они направляются в Иерусалим, чтобы сообщить об этом иудейскому царю Ироду, а заодно и просят помочь им найти этого младенца.

Ирод испугался и призвал своих мудрецов-книжников, которые доложили, что, по древним предсказаниям, такой мессия должен родиться в Вифлееме. Туда и отправляет Ирод пришельцев с тем, чтобы они вызнали имя своего будущего...

"Даже если человек совершает наиболее отвратительное действие, если он вовлечен в преданное служение, он рассматриваем как святой, потому что он должным образом расположен в его определении".

Здесь речь идет о случайных падениях, которые человек может совершить несознательно под давлением майи.

Материальная природа очень могущественна и человек, прикладывающий усилия в самоосознании, но еще не вручивший себя Господу полностью, может падать иногда. Тем не менее нельзя считать, что это...

Алтайцы выделяли духов гор в совершенно самостоятельную категорию; духи эти не имеют никакого отношения ни к Ульгеню, ни к Эрлику. Духи гор живут не в небесном пространстве, не в нижнем мире, а в той сфере, в которой живет сам человек.

Духи эти строго индивидуализируются и приурочиваются к той или иной горе, поэтому географические названия гор являются не простыми названиями, а собственными именами духов. А сами горы не только живые существа, но и божества, которым алтайцы молились, как...

Что такое Дух, Душа и Тело.

Очень часто, когда человек начинает свое познание, он сталкивается с такими понятиями как Дух, Душа, и, к сожалению, не каждый может объяснить что это такое и как он это понимает.

Дух – это просто чистый свет, который изливается (рождается) из Источника.

Он не имеет какой-либо формы и содержит в себе все знания Вселенной.

Уровень, на котором существует дух очень тонкий, он не имеет ни энергетической, ни эфирной плотности, в нем полностью отсутствуют...

Когда Душа допускает к Духу?

Человек — многоуровневая система тел, Дух в состоянии разной плотности. Но великий парадокс в том, что, будучи Духом, мы его не только не чувствуем, а Он кажется нам недосягаемым, скрытым за 7 печатями.

И всё потому, что наше заполненное искажениями сознание, находится на тех частотах, которые отсекают нас от самих себя-Настоящих, от Тех, Кто мы Есть.

Как же вернуться на ту частоту, которая соединит нас с Духом?

Дух – это искра Бога, которую Душа оберегает в...

Ян-шань спросил Куй-шаня: «Что вы будете делать, если на вас нахлынет миллион объектов?» Куй-шань ответил: «Зеленый предмет — не желтый. Длинная вещь — не короткая. Каждый объект творит свою судьбу. Зачем мне вмешиваться?» Ян-шань выразил мою признательность поклоном.

НЕГЭН: Ян-шань изучал дзэн под руководством Куй-шаня, позже получил Дхарму и стал его преемником. Эта история, должно быть, является одной из сотен, которые имели место за годы обучения.

Когда человек постулирует и...

Богинки - в русской мифологии и мифологии западных славян злые духи женщин, совершивших какое-то страшное злодеяние.

Главная функция Богинок - похищение и подмена детей.

Изображаются в образе старых безобразных женщин с большой головой, отвисшими грудями, вздутым животом, кривыми ногами, чёрными клыкастыми зубами, реже в облике бледных молодых девушек.

Нередко им приписывается хромота (свойство нечистой силы). Они могут появляться также в виде животных - лягушек, собак, кошек, быть...

Болотняник (Болотняк, Болотяник, Болотяник, Болото, Болотный, Болотник, Багник) - злой и опасный русский дух болота, где живёт со своей женой и детьми. Жена его Болотница, дева, утопшая в болоте. Болотняк - родич Водяного и Лешего.

Он выглядит как седой старик с широким, желтоватым лицом. Обернувшись монахом, обходит и заводит путника, завлекает его в трясину. Любит гулять по берегу, пугать проходящих через болото, то резкими звуками, то вздохами, выдувает воздух водяными пузырями, громко...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сошествие Святого Духа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни