Сошествие Святого Духа

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Сошествие Святого Духа вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

10 место: Святой Аманд Маастрихтский, живший в VII веке н. э., стал официальным покровителем виноделов, торговцев вином, а также владельцев и работников баров. Он приложил много усилий для продвижения христианства в винодельческих регионах Франции и Германии.

9 место: Святой Исидор, епископ Севильский (560-636), получил известность благодаря не только своему благочестию, но и любви к наукам. В 1999 году папа Иоанн Павел II официально назвал святого Исидора покровителем пользователей...

Святыни Троице-Сергиевой лавры: почему к ним стремятся со всего мира, как доехать в Троицу.

Эта знаменитая Лавра издревле называется сердцем святой Руси. Обитель преподобного Сергия каждый день принимает у себя в гостях тысячи паломников из разных стран мира, приезжающих сюда за молитвенной помощью великого святого подвижника.

История обители

В 1337 году два благочестивых юноши Варфоломей (именно так звали преподобного Сергия в миру) и его брат Стефан решили уединиться на холме Маковец...

Наконец-то мне удалось побывать в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре города Сергиев-Посад. До этого времени у меня было несколько таких попыток, которые не увенчались успехом, как будто бы, кто-то меня в неё не пускал. Это препятствие наконец-то было преодолено, и я хочу поделиться своим мнением относительно впечатлений, которые возникли у меня в момент её посещения.

Конечно, трудно отгородиться от сильных впечатлений, ранее полученных в женском монастыре в Дивеево и поэтому все остальные...

Духов день знаменует начало Троицкой недели и фактически является продолжением Троицы. Наши предки считали, что в это время просыпается различная нечисть и посещает людской мир. Пропитанный суевериями праздник имеет значимое место в православии.

Духов день — переходящий праздник и отмечается сразу после Святой Троицы. В католической церкви его проводят только по воскресеньям. В православии же празднование ежегодно состоится исключительно в понедельник, но из-за этого оно не теряет своей...

СВЯТЫЕ ОТЦЫ О МОЛЧАНИИ.

Молчание – аскетическое делание, побеждающее страсти многословия, пустословия, празднословия, злословия, оклеветания и также необходимое для очищения души от всех прочих страстей. Молчание бывает внешним, телесным, и внутренним, духовным, когда подвижник противостоит в сердце всем приходящим помыслам.

Священное Писание говорит о молчании:

«Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело» (Иак. 3, 2).

«Положи, Господи, охрану...

Святой великомученик Пантелеимон родился во времена царствования императора Максимиана, известный жестокими расправами с христианами. Изначально родители дали сыну имя Пантолеон, что значит «во всём лев», а Пантелеимоном («Всемилостивым») его стали называть позже.

Мать Пантолеона Еввула была христианкой, а отец Евсторгий - язычником. Сначала воспитанием мальчика занималась мать, которая научила его верить во Христа и следовать Его заповедям. Вскоре мать умерла, и о сыне стал заботиться...

Святая великомученица Параскева, прозванная Пятницею, жила в III веке в Римской империи, в городе Иконии. Родители ее были христиане. Они особенно чтили всегда пятницу - тот день в неделе, в который пострадал Господь наш Иисус Христос, и потому, когда родилась у них дочь в этот именно день, назвали и ее Параскевою, что в переводе с греческого языка означает - Пятница.

Всем сердцем возлюбила юная Параскева чистоту девственной души, приняла обет девства и заботилась о распространении веры...

Взаимодействие духа и души несет в себе множество возможностей для развития. Если рассматривать дух как божественную искру Жизни, то душа — это вместилище чувств, эмоций, продолжение личности духа. Душа — еще и хранилище неявленной энергии, которая на пути реализовывается в тонких телах человека и выходит в мир в виде проявлений чувств, действий, творчества.

Душа — волшебный ларец многих аспектов силы, тем не менее, "душа" как термин сегодня имеет и другие оттенки, поэтому будем называть...

Мать однажды говорила, что каждый вид живых существ имеет свой дух, который управляет ими, примером может быть муравейник, коллективный разум которого – дух семьи муравьёв живущих в этом муравейнике, который управляет всей их деятельностью. И совсем не обязательно, чтобы каждый вид живых существ жил одной семьёй, как муравьи или термиты.

В современном мире люди различных национальностей могут жить среди народов других стран и, тем не менее, принадлежат духу своего народа. Дух – это поле...

Церковь учит, что освященная вода есть образ благодати Божией: она очищает верующих "от духовных скверн, освящает и укрепляет их к подвигу спасения в Боге".

При крещении младенца трижды окунают в святую воду, а если это подросток или взрослый человек - то троекратно подвергают омовению голову и плечи.

Святая вода в этом таинстве, "омывая греховные нечистоты, обновляет и возрождает человека к новой жизни во Христе".

Освящают храмы и предметы богослужения, дома, корабли и иные средства...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сошествие Святого Духа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни