Саентология

Саентология в Доме Солнца - избранные публикации по теме Саентология. Саентология - религиозно-философское учение, созданное американским писателем-фантастом Роном Хаббардом, целью которого декларируется улучшение человеческих способностей и повышение духовного осознания. Л. Р. Хаббард охарактеризовал саентологию как прикладную религиозную философию. Саентология включает в себя философию и технику духовного совершенствования и охватывает такие темы как мораль, этика, детоксикация, образование, управление.

Вера со скидкой

Создатель саентологии американский фантаст Лафайет Рональд Хаббард.В 30-е годы он зарабатывал на жизнь сочинением приключенческих рассказов. После второй мировой войны Хаббард публикует книгу "Дианетика: современная наука душевного здоровья".

Она становится бестселлером практически в один день. И это неудивительно, так как товар, придуманный Хаббардом на рынке идей, не имел себе равных. Нуждающегося в вере он поддерживает элементами религии, нуждающегося в знании...

Разве прошлое и будущее не столь же реальны, подчас даже более реальны, чем настоящее? Да и кроме того, ведь это прошлое обусловливает - кто мы есть, точно также как определяет и то, как мы воспринимаем себя и как ведем себя в настоящем.

А наши будущие цели определяют то, какие действия мы предпринимаем в настоящем.

Ты все еще не уловил суть того, о чем я говорю, потому что пытаешься понять это ментально. Разум не может этого постичь. Только ты можешь.

Ощущал ли ты когда-нибудь, делал...

Ориентация на пути к истине нужна для того, чтобы определить:

• что из себя представляет человек,
• из какой точки ему нужно идти,
• куда нужно попасть,
• что по дороге предстоит преодолеть.

ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЧЕЛОВЕК
В первом модуле было упоминание о том, что человек состоит их трех частей: духа, ума и тела. Разберем это все немного подробнее. Дух – это то, что делает тело живым, и он сильно не похож на одноразовый стаканчик. Дух – это многоразовый оживитель! Вы и есть дух...

Обязательно ли нужно думать, чтобы уцелеть в этом мире?

Твой разум - это инструмент, орудие труда. Он существует и предназначен для того, чтобы ты мог пользоваться им для решения определённых задач, но как только задача решена – ты можешь убрать его на место.

А раз так, то я бы сказал, что примерно 80 - 90 процентов совокупного потока мыслей не только повторяются и являются бесполезными, но в силу своей дисфункциональности часто имеют еще и негативную природу, причем по большей части они...

Образование - это способ получения умения и навыков, а образованность - это наличие умения и навыков. В передаче "Минута славы" показывали двух братьев, которые обладали великолепной пластикой и выучили наизусть учебник по литературе.

В той передаче судьи попытались выяснить, понимают ли они что-то из того, что они выучили. И оказалось, что понимание выученного отсутствует в полной мере. Они этого просто не понимали. Отсюда возникает вопрос: можно ли считать образованным человека, чей ум...

АССИСТ (от англ. от assist - помощь) - это простое, но очень эффективное действие, которое поможет облегчить физический и эмоциональный дискомфорт в настоящем времени. Цель его - помочь духу справиться с физическими и эмоциональными трудностями.

Технология ассистов основана на открытиях Л. Рона Хаббарда о духе и разуме и их воздействии на тело, а также на результатах исследования человеческих эмоций.

Ассисты не заменяют медицинского лечения, но прекрасно дополняют его.

При том, что...

На Западе Рон Хаббард изобрел новое слово, он создал новую науку. На Востоке она является древней. Эта наука называется «временной след». Хаббард считает, что все то, что пережил человек - будучи человеком или животным, растением или камнем - в какой бы форме он ни существовал в бесчисленном количестве своих жизней, - весь поток воспоминаний об этом все еще существует внутри него.

Этот поток может быть выявлен, и можно сделать даже так, что человек заново переживет эти воспоминания.

Из...

Известно ли вам, человек XXI века, что Фундаментальный Ислам, от которого сегодня исходит угроза мирового терроризма, это тот самый Ислам, который наиболее последовательно опирается на букву Корана, и который, как «устав» военного времени, призывает, отнюдь, не только к духовной борьбе, которую сделало своей основой мусульманство традиционное, светское или суфеев. Но и к борьбе силой оружия, дозволяя воинам Ислама любую военную хитрость, вплоть до временного «отречения» от веры в случае их...

Последние несколько десятков лет активно пропагандируются различные направления духовного роста. Переход в новое измерение, высшие учителя, различные гуру, всеобщая любовь - многие сами не заметили как переместились из одной иллюзии (будь то религия или увлечение или карьера) в другую (где человечество переходит в новый век духовного роста, счастья и любви). Второй путь еще более иллюзорен, так как реальность блокируется под маской избранности, духовности, просвещенности.

Один из главных...

До Мухаммеда, до Иисуса, до Будды был Заратустра. Около 3500 лет назад в Иране бронзового века ему явилось видение единого Верховного Бога. Тысячу лет спустя зороастризм, первая в мире великая монотеистическая религия, стал официальной верой могущественной Персидской империи, ее огненные храмы посещали миллионы приверженцев. Еще через тысячу лет империя рухнула, и последователи Заратустры подверглись гонениям и приняли новую веру своих завоевателей — ислам.

И сегодня, еще 1500 лет спустя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Саентология вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни