Клиническая смерть

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Клиническая смерть вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

“Аще кто оружием убиет,
подобает ему оружием убиену быти”
(Откр. 13, 10).

В современном богословии все более и более укрепляется мнение, что христианам последних времен заповедано только бегство (Откр. 12, 6, 14; Мф.

24, 16), но отнюдь не активное сопротивление злу, тем более – самому Антихристу.1 При этом чаще всего ссылаются на известные слова еп. Ставропольского Игнатия Брянчанинова: “Отступление попущено Богом: не покусись остановить его немощною рукою твоею. Устранись, охранись от...

Отрывок из Учения о Бардо*:

«Реальность этой ситуации знакомит нас ближе с реальностью жизни и таким образом помогает нам отпустить нашу надежду, наш страх и наше одиночество, чтобы мы могли жить дальше и быть в мире с непостоянством.

Смерть близкого человека подталкивает нас к освобождению, к более глубокому пониманию явлений жизни. Именно так имеет смысл рассматривать потерю близкого человека – использовать эту ситуацию для размышлений о непостоянстве и абсолютной составляющей Бардо...

Преп. Исихий
– Будем, если возможно, непрестанно памятовать о смерти, ибо от этого памятования рождается в нас отложение всех забот и сует, хранение ума и непрестанная молитва, беспристрастие к телу и омерзение ко греху, и почти, если сказать правду, всякая добродетель живая и деятельная из нее проистекает.

Посему будем, если возможно, делать это дело столь же непрерывно, как непрерывно наше дыхание.

Преп. Исаак Сирин
– Спаситель многими обителями у Отца назвал различные меры ума...

Эта глава основана на Книге Второзаконие 31-34
В обращении Бога со Своим народом Его любовь и милосердие неотделимы от бесспорных проявлений строгой и беспристрастной справедливости. Примером этого может служить история еврейского народа.

Бог щедро благословил Израиля. Его нежная любовь описана в следующих трогательных словах: "Как орел вызывает гнездо свое, носится над птенцами своими, распростирает крылья свои, берет их и носит их на перьях своих: так Господь один водил его". Однако евреи...

Смерть дана человеку Высшими. Цель её заключается не столько в том чтобы прекратить ненужную дальше жизнь, а в том, чтобы заставить человека думать, анализировать, бороться, но самое главное - научить его устремляться к высшим целям.

Смерть всегда являла для человека мрачную зловещую грань неотвратимости, за которой скрывается, как считали материалисты, небытиё. Но Учителя человечества утверждают:

- В Космосе нет смерти. Смерть - это есть необходимый переход из одного мира в другой, из...

Существуют физиологические причины смерти человека, кармические, и это понятно. Но, оказывается, имеются главные причины, из которых вытекают все последующие. Это космические причины. Рассмотрим их.

1. Главная причина, по которой человек не может на настоящем этапе своего развития перейти в вечное существование.

Это физическая материя низкого Уровня развития, которая по своей организации не способна удерживать процессы, строящиеся из её составляющих элементов, бесконечно длительное время...

Мгновенные смерти могут происходить от разных причин: от инсультов и инфарктов, от аварий, от насильственных действий других людей и т.д. Скоротечной может быть кончина как у прогрессирующих индивидов, так и у деградирующих, но в конец вкладывают разный смысл: для хорошего человека это может явиться поощрением за прожитую жизнь, а для плохого человека это послужит наказанием.

Хорошие люди умирают мгновенно, так как заслужили своим существованием безболезненный, быстрый уход из данного мира...

Существует ли разница в энергиях, получаемых Высшими от смерти человека, умирающего в страданиях и без них?

На то, будет ли человек мучиться при смерти или умрёт спокойно, влияют: его карма, выбор путей развития в настоящей жизни, точность выполнения собственной программы, а следовательно, энергодолги.

Смерть подготавливается всей предыдущей жизнью человека. В случае, когда он жил в минимальном отступлении от своей программы, пусть даже и с небольшими отклонениями и незначительными...

Что ждет человека после смерти с научной точки зрения?

Толком никто до сих пор не знает, что ждет нас после смерти, наше тело либо кремируют, и оно испепеляется, либо кладут тело в гроб, где оно медленно разлагается и превращается в серую пыль.

С научной точки зрения пока ничего неизвестно, наука молчит, молчит и медицина. С научной точки зрения не ясно, куда пропадает души и есть ли она вообще в человеческой оболочке.

Скорее всего, что с научной точки зрения, после смерти наступает...

То, что мы называем смертью, — это перемещение в другую реальность с этим же контекстом. Мы просто квалифицируем "смерть" ещё по-старому. На самом деле, мы перемешаемся в иную реальность, но называем это смертью.

А поскольку в новой реальности находится тот же контекст (родители, супруги, партнёры, дача у речки, мебель, симпатичный мурзик или наша любимая яблоня), мы просто не можем идентифицировать новую реальность как новую.

Я сейчас смотрю назад, на лет 15, и понимаю, что сейчас я...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Клиническая смерть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни