Клиническая смерть

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Клиническая смерть вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В течение некоторого времени после смерти человек часто не сознаёт, что он мёртв. Обычно он начинает осознавать своё положение после неудачи реализовать какое-то желание. Но иногда, в результате исключительного стечения обстоятельств, он остаётся в неведении относительно случившегося в течение многих лет.

Вот интересный пример, который мадам Крау приводит в книге "Ночная сторона природы".

ДНИ ПОСЛЕ СМЕРТИ ИЛИ ЧЕЛОВЕК, НЕ СОЗНАЮЩИЙ СВОЮ СМЕРТЬ

Один богатый и хорошо известный в Ирландии...

Ответ Тайяны: Происходит воспроизведение, самовоспоминание уже происходящего непосредственно с вами в прошлом. Осознание такой категории, как время, подводит вас к решению вопроса о своем существовании и о предназначении в мире людей.

Вы задумываетесь и о влиянии ваших родителей на вашу судьбу. Если они с самого раннего вашего детства были чрезвычайно консервативны, требовательны и строги, то это еще не означает, что вы стали, достигнув совершеннолетия, самостоятельным и свободным в принятии...

Ночью, перед тем, как уснете, выполните эту пятнадцатиминутную медитацию. Это - медитация смерти. Ложитесь и расслабьтесь. Чувствуйте, будто умираете и что не можете двигать телом, так как мертвы. Создайте ощущение, что вы исчезаете из тела.

Занимайтесь этим десять-пятнадцать минут и через неделю вы это почувствуете. Медитируя таким образом, засните. Не разрушайте этого. Пусть медитация превратиться в сон. И если сон вас одолеет, засыпайте.

Утром, в тот миг, когда вы чувствуете себя...

"Тот, кто, во время смерти, устанавливает свой жизненный воздух между бровей и, силой йоги, с неотклоняющимся умом, вовлекает себя в памятование о Всевышнем Господе в полной преданности, непременно достигнет Верховной Личности Бога".

8.10

Умирая, человек не может в одно мгновение вспомнить Всевышнего Господа, если он не занимался каким-либо из видов йоги, особенно бхакти-йогой. Ум человека в момент смерти находится в очень беспокойном состоянии, поэтому необходимо приобщаться к...

"Когда они так насладились обширным небесным удовлетворением чувств, и результаты их благочестивых действий истощены, они возвращаются на эту смертную планету снова. Так те, кто ищет чувственного удовлетворения, придерживаясь принципов трех Вед, достигают лишь повторяющихся рождений и смерти".

Это похоже на то, как россияне иногда ездят отдыхать в Турцию, Эмираты или еще куда-то. Заработав денег, он поезжает туда. Но когда проходит несколько дней и его деньги или виза заканчивается, он должен...

"Из многоголовых Нагов Я - Ананта, среди обитателей вод Я - полубог Варуна. Из предков Я - Арьяма, и среди вершителей закона Я - Яма, повелитель смерти".

Наги, означает змеи, среди них Ананта, экспансия Бога - величайший.

Арьяма правит планетой предков, Пит. Яма, бог смерти наиболее выдающийся из всех, кто призван карать злодеев. Мы можем видеть, что многое в жизни управляется наказанием, либо страхом наказания, этот принцип распространяется и на всю вселенную.

"Все сыновья Дхтритараштры вместе с царями-союзниками, а также Бхишма, Дрона, Карна и наши главные воины - устремляются в Твои устрашающие зевы. И я вижу как головы некоторых их них, застревая меж Твоими зубами, сокрушаются ими".

Арджуна видит смерть великих полководцев, в том числе генералов армии Кауравов - Дроны, Бхишмы и Карны, считавшихся ранее непобедимыми. Все они погибнут один за другим в предстоящем сражении. Дрона - учитель Арджуны, Бхишма - его дед, а Карна (как в последствии...

Нам только кажется в наших органах ощущений, что есть жизнь и смерть. А на самом деле, если посмотреть на желание насладиться, то оно не рождается и не умирает, оно лишь меняет свои состояния.

Поэтому человек, стремящийся выйти из него к желанию отдачи, получает вечное и полное наполнение и ощущает, что направляется к вечной и совершенной жизни.

А от старой формы эгоизма он начинает отказываться уже не в сорок лет, а едва достигнув двадцати. Сколько молодых людей кончают жизнь...

Он проповедовал народу прежде всего милосердие относительно ближних своих: "Боль, которую мы наносим своему ближнему, следует за нами также, как тень следует за нашим телом. Дела, в основе которых лежит любовь к ближним, должны быть предметом искания для праведного, ибо такие дела весят на чаше божественных весов более всего.

Если ты будешь искать общения с добрыми, твой пример не принесет пользы; не бойся жить среди злых и стремись обратить их к добру. Праведный человек подобен огромному...

В продолжение этого долгого ученичества он должен был не только приобрести познания, но и преобразиться, достигнуть нравственной силы путем отречения.

Древние мудрецы были убеждены, что человек может овладеть истиной лишь тогда, когда она станет частью его внутренней сути, естественным проявлением его души.

Но в этой глубокой работе внутреннего творчества ученик предоставлялся самому себе. Его учителя не помогали ему ни в чем , и часто удивляли его своей наружной холодностью и равнодушием...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Клиническая смерть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни