Клиническая смерть

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Клиническая смерть вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Человек часто кается в церкви и очищается для будущей жизни. Но религией принято ещё покаяние перед смертью, каждый умирающий должен покаяться в грехах. Для чего требуется покаяние перед смертью?

За жизнь каждый совершает много действий, от которых в тонкие конструкции временных энерготел поступает энергия не того качества, что требуется душе для её построений.

Многие энергии, получаемые от земных удовольствий, прегрешений, наполняют оболочки тяжёлыми накоплениями, которые не позволяют...

Всё существование человека связано с энергопроцессами. Живёт он, ест, пьёт, любит, страдает - всё связано с работой с энергиями, не является исключением и его смерть. Когда он умирает, то продолжает участвовать в энергопроцессах.

Материальное тело включается в процессы разложения, а душа - в другие процессы.

Смерть человека происходит при достижении личностью конечной на данном этапе развития точки программы, после которой все процессы в организме направлены на остановку и его распад...

По всей Земле за один день умирают тысячи людей. Все они излучают энергию смерти. При этом одни излучают более чистую энергию, другие - недостаточно качественную. Но эта энергия относится к физическому типу, так как связана непосредственно с работой материального тела. Однако разные люди в зависимости от способа умирания и от многих других причин (Уровня, нации) будут выделять в момент вылета души разные типы энергии. Вся эта энергия не растворяется бесследно в пространстве, а собирается...

Сегодня хочу поговорить с вами о глубокой теме – о смерти. О принятии неизбежных переходов в мир иной наших близких – друзей, родственников…

Эта тема, конечно, сугубо индивидуальна по восприятию, потому что отношение к смерти – это зрелость Жизни. Однако время не ждёт, и многим сейчас придется ускоренно «созревать»; надеюсь, мой опыт пригодится кому-то.

Мне посчастливилось очень рано, в 14 лет, пережить опыт присутствия при моментальной смерти близкого человека. Посчастливилось - потому что от...

Сейчас эзотерическая тематика становится все популярнее и популярнее, уже никто никого не сжигает на кострах за разговоры о магии и тонком плане, поэтому все больше людей интересуется и общается на эти темы, а кто-то даже что-то пробует. Совсем недавно на улице я услышала разговор нескольких школьниц на тему того, как же правильно вызывать душу для спиритического сеанса…

Это мне резануло слух, так как меня в очередной раз опечалило, что люди не понимают этих процессов, не понимают, что...

Сегодня поговорим о таком, казалось бы, печальном событии в жизни человека, как его кончина. Отношение к смерти в буддизме оптимистичнее, чем у последователей других религий. Потому что буддисты считают, что смерть – это и конец жизни, и её начало.

Окончание существования

Как говорил Будда, душа после смерти распадается на несколько частей, сканд, которые затем соединяются. Та же душа, но в новом качестве и новом теле, не всегда человеческом, продолжает жить на следующем витке круга...

Феномен жизни исследуют через понимание Инь и Ян. Смерть — это все то, что вокруг нас. Страх смерти — один из самых основных и извечных страхов. Человек видит, как смерть уносит его близких и друзей, которые умирают от болезней, несчастных случаев, от старости. Телеканалы показывают, как животные погибают мучительной насильственной смертью в когтях хищников. Как возможно справиться с таким всепроникающим и безграничным ужасом? Как может ученик Дао использовать принцип Инь-Ян, чтобы лучше понять...

Тао-ву пришел навестить своего больного брата-монаха, Юнь-еня. «Где я смогу снова увидеть тебя, если ты умрешь и здесь останется только твой труп?» — спросил посетитель. «Я встречу тебя в том месте, где ничто не рождается и ничто не умирает», — ответил больной монах. Тао-ву не удовлетворился таким ответом и сказал: «То, что ты хотел сказать — это то, что нет такого места, в котором ничто не рождается и ничто не умирает, и что мы не нуждаемся больше видеть друг друга».

НЕГЭН: Как Тао-ву, так и...

Странно, конечно, что представление о смерти как о "стране, из которой не возвращается ни один путешественник", так распространено среди нас и так прочно укоренилось в наших умах. Стоит лишь вспомнить, что во всех странах мира и во все времена, о которых мы хоть что-то знаем, путешественники постоянно возвращались из того мира, и нам становится весьма трудно объяснить популярность этого из ряда вон выходящего заблуждения.

Верно то, что эти поразительно ложные представления в большей степени...

Хотя жизнь после смерти в значительной степени обусловлена предыдущим земным существованием, было бы, тем не менее, большим заблуждением считать её исключительно жизнью, состоящей из последствий. Без сомнения, она не будет ничем иным для того, кто слепо принимает перегруппировку и новую среду.

Но всё будет совсем иначе у того, кто что-то понимает в новом плане и в возможностях, которые он предоставляет.

Разумеется, что там можно совершить как много добра, так и много зла. Нам нужно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Клиническая смерть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни