Страх

Психология про Страх, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мне кажется активизировались сирахи после аборта два года назад. Я проходила тренинг по дыханию, помогло на год, тогда тренер выявил, что мои страхи это результат боязни бытт счастливой. Тк суть их в том, что если я буду счастлива, то обязаткльно со мной произойдет нечто подобное.

Я в этом году вышла звмуж и все хорошо, но страхи опять одолевают и размножаются. Мне сказали надо разобраться для начала что дает мне наличие этого страха, только могу сказать он дает то, что я никогда не могу...

Мне 24 года. Я единственный и очень долгожданный ребёнок в семье. Родители души не чаят с самого рождения, но не смотря на это с детства папа воспитывал строго, а мама слишком "правильно". С самого раннего возраста у меня воспитали сверх уважение к родителям на грани даже страха.

Я боялась отпросится погулять подольше, купить что-то ненужное и пр., хотя папа в меру разрешал довольно многое.

Просто настолько у него сильная пугающая энергетика - человека, который своей волей, без физических...

Почему люди мечтают о бессмертии? И на самом ли деле они будут счастливы, заполучив его? Не в том вопрос что, бывает, жизнь воспринимается хуже смерти и чем дольше жизнь, тем больше поводов так считать. А теряет ли человек со смертью все, или это лишь переход, а если переход, то в каком смысле?

Довольно редко смерть бывает внезапной (даже на войне к этому готовы заранее) и в ней - не главное - потеря близкого человека, с которой успеваешь не то что смириться, но как-то ужиться. Идея смерти...

Здравствуйте. Меня очень мучают постоянные мысли о том, что меня изнасилуют или убьют. В основном, мне страшно идти по двору и заходить в подъезд. Мне часто кажется за мной кто-то идёт или например, кто-то стоит на лестничной площадке, когда я выхожу из квартиры. Из-за этих мыслей я не могу нормально спать. Также я боюсь, что это случится не только со мной, но и с родными.

Иногда из-за того что мне страшно заходить в подъезд, я сижу около и жду знакомых из своего подъезда.

Мне хотелось бы...

Сейчас осознаю, что почти всё мое чувство скованности, постоянной напряженности мышц лица, тела, отсутствие чувства свободы действий в страхе, что меня посчитают сумасшедшей. Искала в интернете материал, что с этим делать, но, вроде как, не нашла и решила обратиться к вам.

И фразы обо мне типа "ты странная", "неадекватная" тоже повергают в панику и ужас. Что можете посоветовать, как перестать переживать и свободно действовать?

Месяц назад пролежала в больнице. Ничего серьезного. Но у меня там начались нервные срывы. Я постоянно там плакала, не хотела лежать, а мне ведь 20 лет. Я даже в детстве столько не плакала в больницах. Довело до того, что я начала задыхаться на ровном месте, ноги подкашивались. После больницы у меня открылась ипохондрия, чуть где кольнет, или как-то я глотаю неправильно, заболит- мне становится страшно, а вдруг я умру.

Боюсь смерти, боюсь заболеть смертельной болезнью. На рентгеновском снимке...

Аблютофобия – это иррациональный страх любого вида контакта с водой. Человек попросту боится, что с ним что-то произойдёт, если он намочится и вообще, прикоснётся даже к маленькой капельке.

Что собой представляет?

Для начала хочу сделать акцент на том, что существует гидрофобия, она также означает боязнь воды. Только гидрофоб боится утонуть, а вот аблютофоб нет. Ему кажется, что в его организме начнутся необратимые последствия от малейшего попадания влаги на кожу.

Поэтому он при возникновении...

В общем то я тоже не исключение. Но у меня есть одна проблема, одна немного похожа на одно из писем в этой категории. Правда там псиолог констатировал депрессию. В моем случае нет ее. Дело в том что я боюсь начинать отношения с мужчинами.

Когда я начинаню встречаться с новым знакомым у меня чуть что сразу включается защитная реакция.

Мне от этого не легче. А началоь все с того, что 2 года назад я встречалась с мужчиной в которого была сильно влюблена. Но у него были немного другие цели и...

Мелкие игрушки предпочитают дети, неуверенные в себе. И в этом есть свой смысл. Чтобы преодолеть робость и неуверенность, нужно стать сильным. А быть сильным с маленькой игрушкой - пушистым зайчонком, бельчонком, медвежонком - гораздо проще, нежели с крокодилом в натуральную величину.

Мелких зверюшек нужно опекать, оберегать. А защита более слабого, как известно, лучшее лекарство от комплексов.

Что касается крупных игрушек, то их предпочитает всего лишь один ребенок из десяти. Гораздо...

Я живу в чужом для меня городе, с мужчиной которого люблю. Наши отношения очень напряженные из-за меня. Меня многое раздражает в его поведении (до того как мы не стали жить вместе этого не было), и это уже выходит за грани терпения. Я не могу объяснить ему что конкретно меня раздражает, чтобы решать проблему, потому как сама не знаю ответа на этот вопрос.

Какое то время все хорошо, а потом опять все бесит. Я хочу разобраться в себе но у меня ничего не получается. Я не хочу с ним расставаться...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Страх вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни