Страх, что люди будут считать меня сумасшедшей

Сейчас осознаю, что почти всё мое чувство скованности, постоянной напряженности мышц лица, тела, отсутствие чувства свободы действий в страхе, что меня посчитают сумасшедшей. Искала в интернете материал, что с этим делать, но, вроде как, не нашла и решила обратиться к вам.
Страх, что люди будут считать меня сумасшедшей
И фразы обо мне типа "ты странная", "неадекватная" тоже повергают в панику и ужас. Что можете посоветовать, как перестать переживать и свободно действовать?

Онлайн консультация Страх, что люди будут считать меня сумасшедшей

Дорогая Алина! Можно, конечно, на всех наплевать. Некоторые, даже сидя в полном дерьме, упорно твердят, что им хорошо. Но на это нужен особый талант.

А вообще, человек - существо общественное. Только через других людей можно проявить все свои таланты и занять достойное место в жизни. Поэтому человеку небезразлично, что о нем думают или говорят, ведь за разговорами обычно следуют соответствующие действия.

Бывает, что окружающие заблуждаются. Но чаще человек сам дает повод для нелицеприятных разговоров о себе. "Не странен кто ж?" (А. С. Грибоедов. Горе от ума.)

Однако, для успешного деятельного человека странности уже не замечаются, а замечаются его успехи. Также никто не посмеет плохо отозваться о матери, которая отдает все силы воспитанию детей.

Попробуйте и Вы отличиться в полезном для общества деле, которым станете гордиться, и за которое Вас будут всячески уважать. Тогда не останется места страхам.
Спасибо, Дорогая Наталья!
Так намного понятнее и приятнее!!!
Николай, простите, мой коммент был адресован не вам и вообще не здесь. Видимо, какой-то сбой произошел. Не волнуйтесь, все хорошо. Ваша консультация охватывает все необходимые аспекты для дальнейшего действия (на мой взгляд).
Отчего же? Например, ты, Андрей, ярко отличаешься! Значит, это возможно, и ты прекрасно знаешь, как это делать.
Думаю, что и я немало отличился на сайте, хотя это, скорее, развлечение, а отличиться по-настоящему есть возможность в своей профессии.
для общества успешно отличиться это стать серым как пятно и вместе с ними слиться ???
Спасибо, Наталья!
Не понял, но выразительно!!!
мдаааааа...

Онлайн консультация Страх, что люди будут считать меня сумасшедшей

S111, здравствуйте!
Чтобы перестать переживать, делать ничего не надо, надо просто НЕ переживать!

Страхи и переживания, указанные вами, - следствие определенных, навязанных вам кем-то и когда-то норм морали, - вести себя так, чтобы нравиться другим. А действительно ли вам так важно всем нравиться? Что вы приобретете, если будете ВСЕМ нравиться? А ЧТО ПОТЕРЯЕТЕ?.. И есть ли такие люди, которые нравятся всем? Каково им, с вашей точки зрения? Делают ли они то, что действительно хотят?

А, главное, - ДЛЯ ЧЕГО, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ, вам так необходимо положительное мнение о себе? Чем оно облегчит вашу жизнь? Что привнесет в нее? - Это из разряда классической психологии.

А теперь - небольшая практика!
Вспомните моменты, когда Вам было хорошо и комфортно. Попробуйте пережить их заново - в состоянии медитации. Почувствуйте в своем теле, ГДЕ, в какой его части, "живет" это чувство "хорошести". После, всякий раз, когда мысли о том, что вас неверно оценят, будут вас настигать, дотрагивайтесь до выявленного вами участка собственного тела. Ваше состояние будет меняться. Так работает НЛП.

Я бы не советовала рыться в прошлом и выявлять истоки страха. (В этом случае можно забраться настолько глубоко, что вылезти будет еще сложнее). Просто справьтесь со своими страхами в настоящем, чтобы они вам не мешали.
Ибо как говорит карлсон: спокойствие, только спокойствие. Вы заметили, что наши фобии в большинстве своем навеяны самовнушением? Где то тут мне попался совет о медитациях. Может вам попробовать этот метод. Задайте себе положительную установку и вскоре вы заметите что и обстановка положительно меняется вокруг вас. Удачи

Онлайн консультация Страх, что люди будут считать меня сумасшедшей

Здравствуйте!
Чтобы убрать свой страх панику и ужас по поводу странности и неадекватности, необходимо понять где он зародился и по какой причине.

Страх и ужас возникает когда человеку причиняют очень большую боль или он прошел через ужасную смерть по причине обвинений в неадекватности и ненормальности.

Проанализируйте свою жизнь, осознайте перевивали ли вы что-то такое.

Если нет, возможно разгадка кроется на уровне Подсознания в ваших прошлых воплощениях.

Могу предположить что ужас и смерть по причине обвинений в неадекватности и ненормальности человек мог пережить в эпоху инквизиции и охоты на ведьм, в западной Европе.

Тогда в пытках, и на кострах погибло очень много женщин.

Возможно именно это создает ваши страхи, но это только мои предположения. Разбираться с этим надо вам самим.

Но для начала спросите себя - что произойдет если меня обвинят в неадекватности?...

В этом разгадка..
Ответы которые приходят из нашей души самые верные.

Поймете чего вы боитесь, найдете способ это предотвратить.

В большинстве случаев это идет из прошлого опыта, а он всего лишь прошлое, потому его надо оставить в прошлом.

Всего наилучшего

Онлайн консультация Страх, что люди будут считать меня сумасшедшей

Алина здравствуй!

Вещь простая и что я имею в виду. Если просто сказать тебе "забей" - то по ходу для тебя этого мало.

Смотри какая вещь тут в этом всём. Просто прими эти слова осознай их. Ты пришла в этот мир со своей целью со своей миссией. Обрати внимание, сколько ты живёшь в этом мире, этот мир кружится вокруг тебя, сколько людей, сколько разнообразных личностей и все имеют о других и в том числе о тебе, какие то свои мнения, со своей колокольни как говорится - И ЧТО?!

А ты живёшь и живёшь дальше, Алина. Мало ли, что кто говорит о тебе, плохо ли, хорошо ли. Ты сама по себе и никто тебя не знает и не может знать лучше, чем ты сама себя.

Этот человек, другой человек, что то такое сказал про тебя, как говорится, ляпнул, да и забыл через некоторое время, ну, а ты что - напряглась?! Жизнь идёт своим чередом и как ты будешь вести себя, относительно этого круговорота жизни вокруг тебя, так и будет тебе.

Поставь себя выше всего этого - ты никому не должна и никто не должен тебе, верь в себя, в свои силы, в то что ты всё можешь и всё сможешь. Хотя бы потому Алиночка, что ты, пришедшая в этот мир, уникальная, неповторимая и таких как ты нет в этом мире, ты одна единственная, такая замечательная, прекрасная.

И никто тебя из людей, не может судить о тебе, верно или адекватно, потому что они неправы, а ты лучше их и лучшая в этом мире.

Прими всё что тебе сказал Алина, внуши себе, потому что, как я сказал, так и есть.

Учись быть стойкой, сильной, по своему, для себя самой, так как только тебе удобно, перед всем тем, что тебе приходится испытывать в этой жизни - это нормально Алина, это испытания тебя, самой же жизнью, именно тебя. И жизнь, она так испытывает всех, кто то сдаётся, а кто то нет - ты слышишь меня Алиночка!

Удачи, будь сильной и верь в себя Верь в Себя, учись верить в себя, тебе это нужно, наперекор всему, ничего не бойся!

Онлайн консультация Страх, что люди будут считать меня сумасшедшей

Алина, доброй ночи!

В Ютубе найдите видео-работы автора Мастер ГО.
Мастер ГО занимается рекомендациями для "необразованного" с эзотерической точки зрения народа способов гармонизации, равновесия человеческого организма.

Работ много. Среди них есть работа об улыбке. На заставке изображена женская белозубая улыбка во весь экран.

Начните с этой, очень простой практики.
Когда освоите и почувствуете первые результаты, поищите и выберите сами следующие его практики или напишите мне в раздел Сообщения, я попробую порекомендовать Вам что-то, исходя из ваших результатов.

Именно напряжения лица и тела снимутся благодаря упражнениям с улыбкой.

Прояснится ощущение себя.
А когда Вы поймете, что Вы--индивидуальность, не очень похожая на тех, кто любит жить в стаде, Вы почувствуете уверенность в себе, уйдут страхи, и Вам будет все-равно, чтО именно и кто о Вас что-то говорит.

Успеха!
Упоминание Мастера ГО - это, извините, черный PR!

Онлайн консультация Страх, что люди будут считать меня сумасшедшей

Здравствуйте.)
То, что вы что-то осознаете в себе - уже хорошо. Осталось только разобраться, почему вы сами считаете себя сумасшедшей и зачем вам слушать мнение кого-либо.

Удачи.
вы умничка читаю вас и соглашаюсь в точку ---советников полно но проку с них на ноль на дырку от боранки заслуги эти не достойны чашки ханки ....
Молодые люди зависят от мнения окружающих потому, что им надо устраивать свою семейную и профессиональную жизнь. Я пожилой человек. За свою жизнь встретила очень мало хороших людей. Их мнение для меня почти ничего не значит.

По теме Страх, что люди будут считать меня сумасшедшей

Почему полезно всё считать хорошим?

Сразу хочу сказать, что ничто в этом мире само по себе не является хорошим или...
Психология

Как считать энергетику человека и его слабости по голосу

Энергетику человека можно считывать без особого труда, просто обратив внимание...
Психология

Люди-окна и люди-зеркала

Как можно описать жизнь среднестатистического человека? Скажем, по знаковым...
Психология

Дети это люди или не люди?!

Ну здравствуй, Хрюша! Сейчас я расскажу тебе нечто удивительное. Ты такого ещё...
Психология

Страх постоянно преследует меня

Здравствуйте Светлана!!! У меня есть парень мы сним живем вместе гражданским...
Психология

Страх. Как распознать страх

Подрастая и постепенно узнавая все больше и больше об окружающем мы ближе...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни