Ненастоящий

Коллекция публикаций по теме Ненастоящий.

- «А ты не боишься рассказывать всю подноготную, о себе и при этом называть родственников своими именами?» - спросил я у Димы.

- «Имена я, конечно же, выдумал, - сказал Дима – Должен я хоть как-то обозначить людей, о которых рассказываю. Но, что касается событий, то тут, в основном, правда. Хотя, если не интересно, то я перестану вам надоедать».

- «Да, нет! Нам интересно, что же было потом? Всё равно в больнице больше делать нечего! Так что рассказывай! Слушаем, тебя, внимательно...

В общем, найти маму, оказалось невозможно, и вечный вопрос «Что делать?» предстал, теперь и предо мной.

Конечно же, я обратился к своим прежним друзьям, которых ранее и сам выручал во время тяжёлых обстоятельств. И они мне не отказали.

Мы, снова объединились в одну «банду», которая, действуя сообща, «ловила» свои жертвы – зазевавшихся граждан и гражданок, у которых незаметно вытаскивали кошельки, деньги, и ценности и таким образом обеспечивали себе безболезненное существование до...

Конечно же, грузины сбежали с квартиры Монаковых, захватив с собой маму.

Куда, она тогда переехала, я понятия не имел. И, именно по этой причине я вновь «переехал» в подвал одного из домов на Искровском проспекте.

Здесь я вновь обзавёлся старыми друзьями, что не представляло ни какого труда, так как они все толкались около рынка.

Жизнь потекла по старому руслу.
Вместе, мы, помогая друг другу, шли на дело.
Подлавливали, как и в прежние времена, лохов и зевак, из которых путём...

Вчера к вечеру, к нам в больницу, привели новенькую женщину. Точнее, её привезли на каталке из реанимации, и потому очнулась она поздно, где-то после двенадцати часов ночи. Но, как только она открыла глаза, то сразу-же стала просить, чтобы ей позвали сестру.

В женской палате, однако, не было ходячих больных. А, сестра, думая, что более её помощь не понадобится, ушла на отдых в сестринскую, где уже успела уснуть.

Новенькая женщина, однако, не унималась. Всё тем же жалобным и противным...

- «Дима! А как ты общался с этим мужиком? Ты что так и говорил ему – Эй, мужик!».

- «Нет, конечно! Но, я не сразу осмелился спросить этого мужика, как его зовут!».

Когда же я спросил, то он сказал:
- «Зови меня Владимиром!».

Я, однако, упростив его имя, стал называть его Вован.

- «Так ты и нам говори, что он Вован. А то всё мужик, да мужик…», - сказал сосед.

- «И, что же было дальше?», - спросил я, и Дима продолжил свой рассказ.

Конечно же, мы с ним познакомились и...

Прожив несколько дней у мужика, извините, у Вована Я успел уже ему набедокурить, обменяв на наркоту настольную лампу, электроутюг, ковёр со стены и масляный обогреватель. При этом, каждый раз, когда он замечал продажу, мне удавалось как-то отнекиваться…

Однако, Вовану всё это быстро надоело, и он стал выгонять меня из дома на целый день, до тех пор, пока сам не приходил с работы. А приходил он с работы поздно. Ведь ему было необходимо бывать и там, где его семья – жена и дети. Дети, правда...

Утром в нашу палату пришла сестра.
- «Так! Ни кто не забыл, что по средам и пятницам процедурные дни! Все готовятся к капельницам. А ты Капустин, поедешь на обследование в Областную больницу. Тебе там сделают рентген и УЗИ.

Твоя карточка, простынь, и полотенце будут у сопровождающего медбрата. Всё понял!».

- «Всё понял!» - ответил я и стал собираться в дорогу.

По возвращении в палату, ребята спросили у меня:
- «Как твои дела?» - и я, продолжил свой рассказ.
Ехать, надо было...

Настала пятница.
Вован пришёл с работы пораньше. Он впустил меня в квартиру и стал готовить еду, то есть - суп, картошку с сосисками и чай. А после обеда, вероятно готовясь к работе на следующей неделе, взял книгу и стал списывать с неё какие-то рецепты.

Я тоже взял книгу, но из серии Фантастика.
Я вообще люблю читать и по этой причине проглатывал толстые книги за три – пять дней. Благо, что у Вована книг оказалось очень много.

Тишину, нарушил шум из соседней квартиры. Послышались стук...

Несколько дней прошло с тех пор, как мы посетили церковь, а я, так и не вспоминал о наркотиках, как будто, кто-то невидимый управлял моим сознанием.

Однажды утром, Вован сообщил мне, что у него день рождения. А так как вместе с ним будет справлять своё день рождения и его сын, то мне придётся гулять на улице допоздна, до тех пор, пока его не отпустят родные.

Делать нечего. Весь день, болтаясь по улицам Питера, я невольно встречал своих друзей по несчастью. Один из этих товарищей, которого...

Вернувшийся с работы Вован, запустив меня в квартиру, ни о чём не спрашивал. По его лицу было видно, что он и так обо всём догадался. Да и я, чувствуя свою вину, молча сидел на своём диване.

Вован, немного посуетившись возле меня на кухне, дал мне чаю и ушёл в комнату, где тут же заснул.

Он вообще, всегда быстро засыпал! А я уснуть не мог до самого утра.

На следующий день, когда Вован снова попросил меня освободить квартиру, так как ему надо на работу, я уже был подготовлен.

Ещё...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ненастоящий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек