Поведение

Интересные новости и статьи по теме Поведение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Считается, что глаза открывают человеческую душу и помогают увидеть темные и светлые стороны человека. Узнайте, как цвет глаз может рассказать о вашем внутреннем мире.

Довольно часто люди пытаются скрыть свои темные стороны, чтобы произвести хорошее впечатление на окружающих. Однако изучая поведение, привычки и предпочтения собеседника, вы сможете узнать его сущность. Создать более точный психологический портрет человека помогают его глаза. По взгляду вы можете понять, какие эмоции испытывает...

Поиск оптимальных правил поведения между людьми, а также единых принципов лежащих в их основе, занимал мыслителей с давних времен. Каждый философ, хоть немного сформировавший свои представления о бытии, так или иначе, приходил к вопросу о ценностях и, проистекающих из них, этических нормах.

Однако так было не всегда. В древних культурах вопрос об этике не стоял, т.к. мифология давала обилие материала для подражания, а также задавала общий контекст жизни. Но философия и наука смогли заложить...

Обязанности и образ женщины в современном мире заметно изменились, но эти моменты важны для каждой девушки.

Семейные установки

Семья имеет огромное влияние в жизни девочек, в детстве формируются наши взгляды и поведенческие установки. И под влиянием родителей создаются определенныебессознательные паттерны — не всегда позитивные, от которых сложно избавиться во взрослой жизни.

"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему", - Лев Толстой.

Женщина...

Хотите сразу, при знакомстве с человеком знать, как с ним лучше общаться? Приобрести такой полезный навык, может каждый. Для этого всего лишь нужно прибегнуть к опыту китайского учения чтения по лицу – физиогномике.

Китайцы при чтении лиц используют пять стихий. Все части лица они разделили на влияние этих стихий. В каждом из нас есть преобладание энергии той или иной стихии Земли. Это обуславливает и наше поведение, и отношение к людям и даже выбор работы. Понять, кто перед вами можно по...

Случайности не случайны — законы везения существуют на самом деле. Удача зависит от определенных факторов, зная которые, вы сможете сделать фортуну своей постоянной спутницей.

Многие привыкли полагать, что удача — это временное явление.

Но на деле все с точностью до наоборот. Везение — процесс, подчиняющийся своим строгим законам. Знания, которые вы получите, прочитав эту статью, в одночасье изменят ваше представление о жизни и личном успехе в целом.

От чего зависит наша удача...

Когда вы встречаете родственную душу, это происходит вовсе не случайно, а тогда, когда вы к этому действительно готовы. И вот как раз на этот фактор вы вполне можете повлиять.

Почему все происходит именно так? Представьте, что вы встретили любовь всей жизни, но встретили тогда, когда совершенно к этому не готовы. Что произойдет тогда? А вот что: вы постепенно начнете пускать ваши отношения под откос, порой сами этого не подозревая. Следовательно, если вы хотите, чтобы отношения были прекрасными...

Еда для человека – источник жизни и энергии, поэтому важно, чтобы она была качественная и употреблялась в оптимальном количестве. Неспособность контролировать правильное и своевременное употребление пищи, которая ведет к проблемам со здоровьем, называется расстройством пищевого поведения (РПП).

Какие факторы провоцируют появление подобных нарушений и какие проблемы могут указывать на наличие РПП?

Нездоровые отношения с едой

Расстройства пищевого поведения – это ряд поведенческих паттернов...

Поведение твоего молодого человека в последнее время изменилось, и отнюдь не в лучшую сторону? А ты так мечтала о скорой свадьбе! Что делать? Попытаться спасти ситуацию, ждать, пока тебя бросят, или бросить его самой, не дожидаясь позора? Все зависит от того, насколько далеко все зашло.

Признаки того, что он готов «соскочить с крючка»:

Признак 1. Твой телефон молчит.

Еще недавно твой парень звонил тебе несколько раз в неделю или даже несколько раз в день, а теперь звонки поступают все...

Поведение практически всего живого, от водоросли до человека, привязано к временным циклам, которые обычно соотносятся с продолжительностью дня. Например, листья многих растений раскрываются на рассвете и складываются на закате, и любому, кто совершал дальний авиаперелет, известно о феномене «смещения времени», когда человек плохо себя чувствует, резко оказавшись в другом часовом поясе.

В середине XX века ученые спорили, является ли такое поведение реакцией на внешние раздражители или...

Поведение человека зависит – главное – от его взгляда на жизнь. Даже люди, никогда не задумывающиеся о жизни, а тем более о своих взглядах на неё, руководствуются ими – осознанными или не осознанными. Взгляд на жизнь, то есть понимание устройства мира и своего места в нём, определяется в раннем возрасте, перенимается от окружающих людей.

Что есть нравственно и что есть безнравственно – принимание этих понятий происходит автоматически, не задумываясь, и только в «зрелом» возрасте человек...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поведение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек