Поведение

Интересные новости и статьи по теме Поведение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По данным исследования, результаты которого были представлены в понедельник, поведение хулиганов определяется генами, отмечая, что популярность в обществе и у противоположного пола тоже генетически обусловлена.

Мужчины, у которых есть гены, ответственные за стремление к нарушению правил.

Оказались самыми популярными в группах ранее незнакомых между собой конкурентов, говорится в исследовании, опубликованном Американской психологической ассоциацией.

Как отмечает автор статьи Дженнифер...

Все могут представить себе Солнце! Солнце это мощное светило, благодаря своей термоядерной реакции, излучает большой спектр различной энергии... Солнышко создано для всех остальных тел во всей солнечной системе, и его энергии хватает для жизни на земле, и способно обогреть и хоть косвенно - накормить каждое создание на планете...

Солнце благодаря своей реакции является самостоятельным источником света! Солнце- это источник жизни в солнечной системе, всё остальное производное от него... Луна...

Группа ученых разработала математическую модель, которая адекватно предсказывает поведение толпы.

В большинстве созданных ранее моделей люди в толпе рассматривались как частицы, взаимодействующие по законам физики. В направлении движения таких людей-частиц действовала сила притяжения, а при столкновении с другими людьми или стенами "срабатывала" сила отталкивания.

Такие модели более или менее адекватно описывают поведение толпы, состоящей из относительно небольшого количества людей, но по...

Одноклеточный плесневый гриб Physarum polycephalum при выборе источников пищи руководствуется не абсолютной, а относительной ценностью вариантов - то есть ведет себя иррационально с точки зрения экономической теории, сообщают австралийские ученые.

Большинство моделей пищевого поведения животных, как и потребительского выбора человека, основаны на предположении о том, что индивид принимает решение на основе абсолютной ценности того или иного варианта. Именно такое поведение считается в...

Физики из Национальной лаборатории Оук-Ридж провели эксперименты, результаты которых не укладываются в современные представления, описывающие строение и поведение ядра.

Исследователи работали на линейном ускорителе электронов ORELA (Oak Ridge Electron Linear Accelerator), при помощи нейтронного источника которого можно бомбардировать нейтронами различные мишени.

В 2002 году физики обстреливали нейтронами четыре изотопа платины и изучали, как будут вести себя протоны и нейтроны в ядрах...

Разговоры с самим собой помогают человеку контролировать поведение

Ученые доказали, что разговоры с самим собой, даже мысленные, помогают человеку контролировать собственное импульсивное поведение и избегать скоропалительных решений, сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Acta Psychologica.

«Мы посылаем сами себе сообщения, каждый раз пытаясь контролировать себя, например, когда хотим заставить продолжать бег, несмотря на усталость, прекратить трапезу, несмотря на...

Исследования на мышах провели учёные из Университета Иллинойса. Рацион мышей 1-й группы был на 60% составлен из жиров, а 2-й – на 10%. У мышей 1-й группы через неделю поведение изменилось в худшую сторону, они стали беспокойными, даже перестали распознавать знакомые предметы.

А когда мышей перевели на низкокалорийное питание, их поведение и навыки стали прежними.

Учёные считают, что большое количество жиров сказывается на способности организма вырабатывать доламин, гормон, играющий...

В большинстве случаев если женщина не привлекает мужчину, он дает ей это понять. Однако бывает и так, что расшифровать поведение мужчины довольно сложно. Здесь на выручку приходит гороскоп, ведь знаки Зодиака могут много нам рассказать о личности человека, включая то, как он показывает свое отсутствие интереса к человеку.

Овен

Овны - это гиперактивные личности, всегда идущие к своей цели. Если вы общаетесь с мужчиной-Овном или пошли с одним из представителей этого знака на свидание, а он...

Американские ученые провели исследование, в ходе которого установили, что просканировав определенный участок коры головного мозга человека можно предсказать его поведение.

Исследование проводилось при помощи функциональной магнитно-резонансной томографии, благодаря чему ученые смогли определить не только явные намерения, но и истинные желания испытуемых.

Томография измеряет параметры кровотока в мозгу, позволяя выяснить, какие доли мозга более и менее активны по отношению к другим.

В...

Ученые исследовали поведение бабочек-эгерий (Pararge aegeria), долго остающихся девственными. Оказалось, что большую часть своего времени они проводят в полете, пытаясь найти себе партнера.

Авторы наблюдали за бабочками в природе и выяснили, что самки, которые долго не могут найти себе партнера для спаривания, заметно меняют свое поведение.

Ученые определили, что они находятся в воздухе около 55 процентов времени. Молодые девственные бабочки или бабочки после совокупления летают в среднем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поведение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни