Бамбук

Интересные новости и статьи по теме Бамбук из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Волшебный остров Бали похож на сбывшуюся мечту, на причудливую сказку, фантазию какого-нибудь особо талантливого демиурга-эстета. Он перенесет вас в очаровывающий прекрасный мир отдыха, развлечений, красочных церемоний, таинственных культов, первозданной природной красоты Индонезии, кристально чистого моря, голубых лагун и тропических джунглей.

Каждый найдет на Бали отдых себе по душе. Вам будут предложены экскурсии и туры по интересным и историческим местам Индонезии и прочие увлекательно...

Описание: это один из самых изящных представителей семейства злаков и заслуживает специального места в каждом тенистом саду. В роду только один вид Hakonechloa macra.

Хаконехлоа большая - Hakonechloa macra

Родина - влажные, скалистые утесы в горах главного острова Японии Хонсю.

Зона 5(6)-9. Высота куста 35-40 см. Разрастается медленно и характерным способом: компактный кустик выбрасывает отростки, которые, обрастая в одном направлении, формируют интересный каскад. Отличается темно...

Еще древние египтяне украшали свои храмы роскошными кустами папируса и тростника. В Средние века в монастырях выращивали душистый колосок и зубровку для отдушки спиртовых настоек. По всей вероятности, в это же время обратили внимание на некоторые симпатичные европейские луговые злаки - трясунку и зайцехвост.

В знаменитых садах Гра нады и Кордовы (в ту пору, когда Испания была мавританским государством) росли пересаженные с гор гигантские ковыли.

В эпоху великих географических открытий...

Есть у дачной мебели какое-то особое обаяние. Один ее вид навевает мысли о солнечном дне в саду, чаепитии под яблоней, отдыхе в кресле-качалке на веранде. В вашем саду, конечно же, есть уютное местечко, куда так и просится какой-нибудь симпатичный гарнитур.

Но, прежде чем отправляться за ним, подумайте, что именно вам нужно.

Выбор будет зависеть от того, что собой представляет ваш сад. Если это вековые деревья с могучими кронами, то и мебель потребуется массивная и солидная. В мощеном...

Любуясь красотой великолепных цветов и могучих деревьев, древний человек задумывался о том, какие сверхъестественные силы их породили. Согласно мифологии многих народов растения были созданы всемогущими богами плодородия, которые покровительствовали травам, цветам и деревьям.

В Древнем Египте богом растительности был Нефертум, в Древнем Вавилоне - Таммуз (Думузи), в Древней Греции - Деметра, Прозерпина и Дионис, а в Древнем Риме - Флора и Вакх. В мифах о растениях также отразились...

В настоящее время считается, что итальянец Галилей изобрел телескоп приблизительно триста лет назад, использовав линзы шестнадцатого столетия, произведенные голландскими мастерами. Необработанные линзы более раннего времени были найдены на острове Крит и в Малой Азии. Возраст их приблизительно 2000 лет до нашей эры.

Очень тонкие 1000-летние эллиптические линзы были найдены на участке Викинга на острове Готланда, вероятно сделанные Византийскими или Восточноевропейскими мастерами. Римские...

Красота растений в условиях экономического кризиса принимает вид элегантного дизайна интерьера и экологического заявления. Некоторые тенденции этого направления можно было увидеть на выставке в Парижской выставке (Maison et Objet) в январе.

Такие материалы, как молевая древесина, камни и бамбук завоевывают дома, дополняемые корзинами, рожками, раковинами, перьями и пальмовыми листьями. Фантазии нет границ, но зеленые растения занимают одно из наиболее важных мест.

Они безукоризненно...

Социальные, бытовые и подобные формальности были позади. Образовалась пустота – некий вакуум, который будто забыли заполнить. Это говорит о преобладании таких формальностей над Душой. Возможно, именно для опустошения этого вакуума я и приехал сюда.

А может, потому, что и Душу можно здесь опустошить – высвободить всё, что в ней накопилось. Ведь именно так поступили будто бы минуту назад побывавшие здесь Тургенев, Достоевский, Толстой, Гоголь, Чехов… Правда, этот город запомнил лишь первых двух...

Большинство растений обладают сильной энергетикой и способны не только воссоздать в вашем доме атмосферу природы, но и изменить вашу жизнь. Однако некоторых растений лучше остерегаться, так как они могут притянуть беды и неприятности. Если вы желаете изменить свою жизнь в лучшую сторону, необходимо начать с атмосферы в вашей квартире. В настоящее время даже те, кто не увлекается садоводством, не прочь украсить свой дом комнатными растениями. На первый взгляд они являются обычным украшением, но...

Талисманы помогают нам привлекать удачу и переступать через жизненные трудности. Растения и цветы тоже могут выступать в роли хороших помощников на каждый день. Астрологи утверждают, что у каждого Знака Зодиака свое растение-талисман.

Растения помогают делать энергетику дома положительной, и это очень важно, ведь в родных стенах мы всегда проводим больше всего свободного времени. Дома человек должен отдыхать морально и физически. Тут на помощь придут растения.

Овен

Овны — типичные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бамбук вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни