Бамбук

Интересные новости и статьи по теме Бамбук из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Название: китайский горный бамбук. Эти удивительно красивые растения были обнаружены французским миссионером Паулем Г. Фаргесом в 80-х годах XIX столетия в Китае.

Описание: в настоящее время насчитывается около 40 видов фаргезий - изящных вечнозеленых растений высотой от 50 см (в условиях Подмосковья).

Растения образуют рыхлые, но не сильно разрастающиеся кусты с большим количеством побегов с ярко-зелеными ланцетными листьями шириной 1,5 см и длиной до 10 см. К осени растения приобретают...

Выбирая мебель для своего загородного дома, мы, как правило, подолгу рассматриваем красочные каталоги, ходим в раздумье по магазинам, если есть такая возможность, советуемся с дизайнерами. А вот когда дело доходит до обустройства садового участка, тут нам обычно не до мебели.

И между прочим, зря. Ведь без комфортных стульев, кресел, качелей отдых на природе вряд ли можно назвать полноценным. К тому же современная дачная мебель служит великолепным украшением любого участка.

К мебели для...

Спальня — самое важное помещение в доме, ведь в нем люди проводят треть своей жизни, чтобы возобновить силы. Оттого, насколько хорошо мы спим, а вернее, высыпаемся, зависят наше настроение, самочувствие, работоспособность на протяжении всего дня.

Если вы приедете к кому-нибудь в гости, вам покажут все кроме спальни. В большинстве случаев она закрыта для постороннего глаза: здесь скрыт интимный мир хозяев, это их храм любви, где изо дня в день они предаются целой гамме чувств. Наверное...

При функциональных нарушениях сердечно-сосудистой системы - эфирные масла мяты, пихты, герани, лаванды.

При заболеваниях пищеварительного тракта - эфирные масла розы, шалфея мускатного, лаванды, аира, мяты, полыни таврической.

При заболеваниях почек, мочевыводящих путей, печени, желчевыводящих путей - эфирные масла мяты, лаванды, розы, аира и др.

При функциональных нарушениях нервной системы - эфирные масла розы, мяты, герани, лаванды.

При хроническом бронхите - эфирные масла...

В определении наших гастрономических пристрастий обоняние играет ключевую роль: оно гораздо тоньше и богаче, чем ощущение вкуса. «Наш язык может определить лишь четыре разновидности вкуса – сладкое, соленое, горькое и кислое, в то время как нос различает до десяти тысяч оттенков запаха», – отмечает специалист по запахам Сиссель Толаас (Sissel Tolaas), руководитель исследовательской лаборатории International Flavors and Fragrances.

Легкого насморка бывает вполне достаточно, чтобы вывести из...

Эффект бамбуковых палочек сродни тому, который возникает при использовании воздушных колокольчиков и флейт. Единственная вещь, отсутствующая при использовании бамбуковых палочек, - это позвякивающий звук или символическая музыка, извлекаемая из флейты.

По этой причине я советую привязывать красную тесьму или красную ленту к бамбуку. Это символически активизирует проводящие свойства бамбукового стебля. При этом враждебная ци перетекает по палочке и выходит из него уже замедленной и...

Местечко Тондакау возникло в результате большой любви к природе двух людей - Сильвии и Жоржа. Это по-настоящему удивительное по своей красоте место отличается спокойствием и безмятежностью. Оно как бы подвешено на склоне горы, откуда открывается замечательный вид на залив Дошэ, что находится в Гваделупе.

Благодаря своему опыту, эта пара смогла возродить старые развалины этой местности, сохраняя, тем не менее, стиль прошлых лет.

В прошлом Жорж работал в металлургии и имеет навыки плотника...

Во время сна очень важно, чтобы голова и шея находились в правильном положении. Обеспечить это может только грамотно выбранная подушка. Какой должна быть идеальная подушка? Удобной, мягкой, анатомически правильной, неаллергенной, простой в уходе.

Именно такая модель обеспечит комфортный сон, а значит, и отдых.

Форма подушки

Многие из нас привыкли к стандартному советскому варианту 70x70 и новомодному европейскому 50x70. Также существуют специальные валики для шеи и ортопедические...

Тонизирующие травы

В аюрведе тоником называется вещество, которое питает тка­ни-элементы (дхату) тела. Питательный тоник—это травы, даю­щии телу пищу, повышающии его вес и плотность, привносящии полезные вещества. Такая травяная пища необходима дхату и органам, истощенным или ослабленным в результате болезни или действий приводящих к истощению.

Тонизирующие травы обычно обладают сладким вкусом либо сладким випаком (сладкие после переваривания), что указывает на их созидательное действие...

На спектакль "Тигры в чайном домике" пришли любтели танца и адепты восточных единоборств. Автор балета хореограф Каролина Карлсон тридцать лет изучала дзен.

Каролин Карлсон возглавляет Национальный хореографический центр Рубе Нор – Па де Кале во Франции.

Американка финского происхождения, живущая во Франции, известна как незаурядная танцовщица, выступавшая во многих странах с пластическими «сольниками». Поселившись тридцать лет назад в Париже, она начала ставить балеты – сначала для себя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бамбук вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни