Бамбук

Интересные новости и статьи по теме Бамбук из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Отхаркивающие травы способствуют отхождению мокроты и слизи. Они очищают легкие, носовые ходы, желудок и полезны при заболеваниях дыхательной системы: застарелых и острых простудах, гриппе, астме, бронхите, пневмонии. (Подобные рас­стройства именуются в аюрведе каса и сваса, что буквально озна­чает «кашель» и «одышка».)

Они могут быть полезны и при нарушениях пищеварения, поскольку слизь зарождается в желудке и может засорять желу­дочно-кишечный тракт, что приводит к несварению и плохому...

Чайная церемония - знаменитое восточное искусство общения со вселенной и постижения собственной души. Этот древний ритуал завоевывает в России все больше сторонников. Однако не все знают, что путь чая во многом перекликается с основами христианской этики.

Нынче в Москве чайные клубы, предлагающие вдумчивому посетителю насладиться ритуалом чайной церемонии, – явление весьма распространенное. Мы можем обонять ароматы Востока, наслаждаясь покоем и красотой происходящего: во главе стола мастер...

Какой же Новый год без елки? Просто невозможно представить! Обычай украшать свой дом ветвями зеленых веток уходит в далекое прошлое. В Древней Греции считали, что зелень — это сила, здоровье и счастье. А тот, кто украсил в праздник свой дом зеленью, будет весь год здоров, счастлив и богат.

В Европе зимой вся природа засыпала. Зеленых листьев на деревьях не было. Снег, холод... Тогда люди стали приносить в дом ветви слив, яблонь, вишен. Их ставили в воду — и к Новому году они волшебно...

Можно ли поверить алгеброй гармонию? История искусствознания и эстетической науки — ответ на этот вопрос. Так уж устроен человек, что даже самые спонтанные свои проявления (включая «плоды божественного вдохновения» — произведения искусства) он заносит в реестр под определенным номером. И, несмотря на сопротивление самих творцов прекрасного, зачастую полагающих, что их уникальное творчество не поддается ни классификации, ни логическому осмыслению (вспомним Б. Ахмадулину: «Чтоб мною ведать, вам...

Наше современное представление о музыке, как особом виде искусства, наделяет ее совершенно определенно способностью невер-бального воздействия на человека. Мы живем в эпоху настоящего торжества музыки над другими формами искусства (трудно представить себе сегодня молодого человека, да и не только молодого, не слушающего музыку ежедневно). Каждый из нас ощущает ее могучую способность быть понятой всеми нациями и народами, разделенными несхожестью своих вербальных языков.

Невербальные качества...

Классификация бонсай по размеру очень условна. Выделяют следующие виды бонсай:

- большие высотой в 60-120 см;
- средние высотой в 30-60 см;
- маленькие высотой 15-30 см;
- миниатюрные высотой 5-15 см, среди которых различают так называемые "бонсай-с-ноготок" (5-15 см) и "бэби-бонсай" (7,5-15 см).

Высоту растения измеряют от края посуды или от начала корней до самой высокой точки растения.

Наибольшей популярностью пользуются "кукольные" бонсай маленького и миниатюрного размера...

Этот вопрос задают себе и подругам все женщины России. С каждым годом выбрать подарок становится все труднее.

Оригинальным подарком или приятным дополнение к основному подарку может стать комнатное растение, символизирующее мужество, мужской букет или икебана составленная специально для мужчин.

Букет для мужчины.

В наших головах прочно засела убеждение, что мужчинам дарить цветы не принято. Еще как принято! По данным исследователей мужчины радуются букетам цветов ничуть не меньше...

Редкая квартира, не говоря уже о загородном доме, обходится без растений. Банальная герань, скромные кактусы, изысканный бонсай, эффектные экзотические цветы – что бы вы ни выращивали у себя дома, для всего неизменно понадобится тара: горшки, кашпо и контейнеры.

Причем их внешний вид не менее важен, чем красота содержимого.

Несмотря на очевидность этого утверждения, надо признать, что с цветочной тарой у нас большая проблема. Найти красивый горшок или кашпо – задача посложнее выбора...

Число видов растений: 375000

Число видов цветковых растений: 250000.

Самые древние растения- морские водоросли, которые существуют на Земле, по крайней мере 1 миллиард лет.

Самый древний тип цветкового растения: гинкго или адиантум (который можно выращивать как комнатное растение), существует на Земле около 180 млн. лет.

Самое старое дерево- сосна остистая (Pinus aristata). Место произрастания- США, Невада, в горах на высоте 3275 м. Возраст- 4900 лет.

Самое высокое дерево...

Способ варки чая уже давно утерян для передачи. Мужи, себя почитающие утонченными, конечно, в большинстве своем весьма увлечены чаем, но довольствуются тем, что заваривают водой свежие листья и пьют, как есть. Нет ныне знающих толк в варке чая, о которой рассказывается в «Каноне чая» и «Записях о чае» (Цай Сян).

В «Чайных чашках» Ту Связующего Истинное (прозвище минского литератора Ту Луна, 1542-1605) чай обсуждается очень подробно, но тоже заваривается, а не варится.

Меня в юности тянуло...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бамбук вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни