Бали

Волшебный остров Бали похож на сбывшуюся мечту, на причудливую сказку, фантазию какого-нибудь особо талантливого демиурга-эстета. Он перенесет вас в очаровывающий прекрасный мир отдыха, развлечений, красочных церемоний, таинственных культов, первозданной природной красоты Индонезии, кристально чистого моря, голубых лагун и тропических джунглей.
Бали
Каждый найдет на Бали отдых себе по душе. Вам будут предложены экскурсии и туры по интересным и историческим местам Индонезии и прочие увлекательно-развлекательные мероприятия. Остров усеян огромным количеством баров и ресторанов с кухней на самый изысканный вкус. Бали восхищает своим природным великолепием. Растительный мир Индонезии вообще поражает разнообразием. Это и кокосовые пальмы, и бамбук, и водяные лилии, и жасмины, и магнолии, и наипрекраснейшие орхидеи, и многое другое.

Природа острова великолепна и чем-то неуловимо напоминает картины Эдемского сада. Однажды погостив на Бали, вы обязательно захотите сюда вернуться.

Любите активный отдых и водные виды спорта? На Бали вам скучать не придется: курорты острова и их отели (Санур, Джимбаран, Чанди Даса, Нуса Лембонган и Нуса Дуа) имеют все условия для занятий дайвингом, серфингом, рафтингом и снорклингом. Кроме того, уютное, тихое, способствующее медитативному настрою и полной релаксации местечко привлечет сюда фанатов рыбной ловли.

Побережье Кута, представляющее собой шестикилометровую полосу белого песка, является самым популярным местом на острове. Его постоянно оккупируют беспредельные австралийские серферы. Кута изобилует многочисленными ресторанчиками, барами, магазинами и ночными клубами.

В отдыхе на Бали прекрасно сочетается забота о красоте и здоровье гостей острова. Посетите уникальные центры SPA и талассотерапии или просто доверьтесь услугам массажисток, которые сделают вам незабываемый баллийский массаж.

На Бали расположены отели самого высшего класса. Их территории - средоточие бассейнов, теннисных кортов, SPA-салонов, полей для гольфа, шикарных пляжей, огромного количества баров и ресторанов.

О высоком уровне курорта свидетельствует тот факт, что на острове представлены отели практически всех всемирно известных отельных систем: Aman, Four Seasons, Ritz Carlton, Sheraton, Hyatt и многие другие. Кстати, по количеству обслуживающего персонала на каждого туриста отели Бали занимают первое место в мире. Они удовлетворят требованиям самых привередливых путешественников.

Хотите настоящей экзотики? Тогда последуйте трем нехитрым рекомендациям и не пожелаете: отдых получится незабываемым и ярким.

Во-первых, помните, что с ноября по март на Бали сезон дождей. Отправляясь сюда в начале или конце этого периода, вы сможете застать непродолжительные (не более часа в день) удивительной красоты тропические ливни.

Во-вторых, обязательно купите батик. На любом маленьком рынке вы сможете приобрести и отрезы, и готовые вещи - в основном, юбки и рубашки, выполненные в традиционной для Бали технике. Если вас интересуют другие народные промыслы - резьба по дереву и камню, керамика, оригинальные дамские сумочки из плетеной соломки - отправляйтесь в поселок художников Убуд. К тому же, там вам могут сшить что-нибудь на заказ.

В третьих, непременно посетите индуистский храм в день храмового праздника. Во время храмовых торжеств боги и островитяне будут радоваться жизни до утра, развлекаясь танцами и театральными перфомансами.

Приезжая на остров, лучше сразу заведите себе мотоцикл. «Железный конь» для аборигенов - не роскошь, а средство передвижения, причем главное.

Если вам хочется отведать лучшие лакомства местной кухни, отправляйтесь прямиком в деревушку Джимбаран. Здесь продается лучшая на Бали, а, может статься, и во всем мире рыба. Вдоль кромки воды в Джимбаран выстроились вереницы покрытых разноцветными скатертями пустых столов с зажженными свечами. Атмосфера царит торжественная и немного кинематографическая. Кажется, вот-вот сбегутся спрятавшиеся в зарослях отдыхающие и воздух наполнится какофонией на всех языках мира. Но нет. Здесь тихо и уютно. В меню главным блюдом, как нетрудно догадаться, является рыба с морепродуктами. Подается она со всевозможными соусами и котелками риса. Конечно, вы приехали сюда не экономить, но согласитесь, приятно, когда в стоимость ужина входит не только рыба, но и чашка супа, тарелки с фруктами и даже обратная дорога в отель. После высококомфортного отдыха в роскошной гостинице, посещения SPA-салона и прочих роскошных прелестей так хочется иногда посидеть в тихом, безлюдном месте и на фоне прекрасной природы полакомиться лучшей на свете рыбкой...

Так что бросайте дела, берите туры на Бали и отправляйтесь в свой заслуженный отдых, который вы непременно захотите повторить!
×

По теме Бали

Бали

На Ибицу стоит ехать затем, чтобы потанцевать под сеты лучших ди-джеев планеты...
Журнал

В окрестностях острова Бали обнаружены новые виды рыб

Специалисты Международного общества сохранения природы (Conservation...
Журнал

Последнее утро на Бали

Я не могу пока описать полностью. Такое количество подарков, чувств, новых...
Психология

Особенности Бала-трипура-янтры, или Матрицы Яновидения

Эта янтра рассеивает дурные влияния, защищает от темных сил, устраняет...
Религия

Резюме Бхагават Гиты на Бали - день 1

Второе, если вы очень беспокойны или очень несчастны, то йога даст вам...
Религия

Весенний бал планет в Вальпургиеву ночь

Весной 2011 года произойдет очень интересное астрологическое событие: 8 планет...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни