Бамбук

Интересные новости и статьи по теме Бамбук из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Дом – это место, где должна царить комфортная атмосфера, поэтому многие ответственно подходят к выбору мебели и предметов интерьера. Но чтобы наполнить пространство особой благоприятной энергетикой этого недостаточно. Эзотерики советуют обзавестись растениями-оберегами.

О том, какие растения можно держать в доме, а какие нельзя мы расскажем в этой статье.

Растения, очищающие пространство от негативной энергии

К таким растениям относятся:

1. Антуриум – очищает воздух в помещении и уничтожает...

Ниндзя в буквальном переводе значит лазутчик. Корень

слова нин (или, в другом прочтении, синобу) - красться. Есть и другой оттенок смысла - претерпевать, выносить. Отсюда происходит и название самого сложного, самого загадочного из всех воинских искусств.

Нин-дзюцу искусство шпионажа, о котором могли бы только мечтать разведывательные службы XX в. Прошедшие сверхчеловеческую по трудности физическую и психическую подготовку, прекрасно владеющие всеми приемами кэмпо без оружия и с оружием...

Описание: один из самых холодостойких бамбуков, формирующий густые заросли под пологом леса или на опушках. Единственный род бамбуков, произрастающий в диком виде в России. Стебли высотой от 30 до 250 см несут широкие овальные листья, ярко-зеленые весной и летом и подсыхающие по краям осенью, что создает эффект пестролистности. Происходит из горных лесов Японии, Кореи, Китая, растет на склонах гор на юге Сахалина и Курильских островов.

Все виды рода саза плохо определяются в вегетативном...

Малые архитектурные формы, дополняющие ваш сад, имеют функциональное и декоративное назначение. Под этим невнятным названием скрывается многое - от скрытого в кустах сарая для метел до прихотливого вазона для цветов.

Чаще всего к разряду малых форм относят беседки и навесы, садовую мебель и скульптуру, перголы и шпалеры, садовую анимацию. Разнообразен и материал, из которого изготавливается все это садовое великолепие: камень, дерево, металл, пластик, керамика. И при таком широком выборе...

Почти пятитысячелетний путь прошло иглоукалывание - от простого народного целительства до раздела в современной медицине. Родина иглоукалывания – Китай. Там этот метод лечения долгое время считался единственно верным способом врачевания.

Сегодня в Китае, Европе, Америке и России созданы различные исследовательские институты, внедряющие этот метод при лечении многих заболеваний.

Существуют достоверные археологические подтверждения, что и в Непале, Тибете и Индии этот метод врачевания был...

Культура Китая восходит к очень глубокой древности и отличается не только богатством своих материальных и духовных ценностей, но и огромной жизнестойкостью. Несмотря на бесчисленные войны, мятежи, разрушения, производимые завоевателями страны, культура Китая не только не ослабевала, а наоборот, всегда побеждала культуру завоевателей.

В течение всей истории китайская культура не утрачивала своей активности, сохраняя монолитность. Каждая из культурных эпох оставляла для потомков неповторимые по...

Как и любая другая национальная кухня, вьетнамская кухня сформировалась под влиянием географического положения страны и ее истории: на юге страны в пищу используют больше острого красного перца, сушёных трав и специй. Жители северной части страны отдают предпочтение супам и жаркому.

Центральная часть страны знаменита древними традициями изысканной кухни, где преобладают сложные рецепты.

Сосиски из свинины и фантастичный рисовый пирог - настоящий изыск вьетнамской кухни. Вьетнамская кухня...

«Гора мертвецов» - так переводится с языка манси Холат Сяхыл - название высоты № 1079 на Северном Урале. Время от времени она подтверждает свое право на столь мрачное имя. Старожилы и сейчас рассказывают о происшествии, случившемся здесь.

2 февраля 1959 года на склонах «горы мертвецов» поставила палаточный лагерь группа туристов из Уральского политеха. Через несколько дней их обнаружили мертвыми. Причины трагедии не ясны до сих пор. В попытках объяснить смерть девяти опытных походников...

Явление это можно назвать “крысиным потопом”. Наблюдается оно на северо-востоке страны в зимние месяцы. До недавнего времени даже некоторые ученые считали рассказы об огромных полчищах крыс не более чем местным фольклором.

Как передает Би-би-си, причиной крысиного нашествия является изобилие корма, возникающее один раз в полвека. Один раз в 50 лет отмирают бамбуковые леса, произрастающие на огромных территориях как в самой Индии, так и в соседних Бирме и Бангладеш. Старые деревья дают...

Остров Пасхи (Рапануи) (Pascua, Rapa Nui), вулканический остров в восточной части Тихого океана 165,5 квадратных километров. Высота до 539 метров. Принадлежит Чили. Население около 2 тысяч человек. Рыболовство. Овцеводство.

Остатки исчезнувшей культуры полинезийцев (каменная скульптура, дощечки, покрытые письменами). Административный центр Ч Ханга-Роа. Открыт нидерландским мореплавателем я. Роггевеном в 1772 в день Пасхи. Говорят, что остров Пасхи один из самых уединенных уголков мира. Этот...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бамбук вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни