Бамбук

Интересные новости и статьи по теме Бамбук из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Ваш дом - это ваша экосистема, - утверждает она. - Это место, где вы проводите 30-50 процентов своей жизни: спите, общаетесь с родными, проводите праздники, принимаете пищу».

«Если у вас на кухне стоит шкаф, склеенный с помощью клея на основе формальдегида (а это канцероген), то это вещество содержится и в вашей пище», - говорит Уилсон.

«Если вы покрасили детскую комнату токсичной краской, именно ее будут вдыхать ваши дети, пока растут».

Уилсон владеет фирмой «Дом Робин Уилсон...

Растения обладают особым биополем, которое взаимодействует с окружающими излучениями, в том числе и с психическим состоянием живущих в доме людей.
Комнатные растения помогают сбалансировать биополе человека и его жилища, но чтобы растения подпитывали пространство дома положительной энергией и нейтрализовали вредные колебания, размещать их нужно правильно.

Цветы-вампиры и цветы-доноры

Существуют растения-вампиры и растения-доноры.
В зонах энергетического разлома растение-вампир впитывает не...

Куайцзы своего счастья: история китайских палочек.

«Ты то, что ты ешь», — повторяем мы за философами, задумываясь о необходимости правильного питания. Китайцы еще три тысячелетия назад поняли и что есть, и чем. В результате сформировалась философия народа.

Процесс приема пищи китайцы считают успокаивающим. Умиротворению способствуют и столовые приборы — две тонкие палочки, которые уже несколько веков называются куайцзы. Вилки с ножами у жителей Поднебесной ассоциируются с агрессией. Конфуций...

В Санкт-Петербурге на кафедре востоковедения АН хранятся полевые отчеты Пржевальского о посещении им Уссурийского края и список переданных им материалов для Русского музея, в их числе и коллекция китайских бронзовых зеркал.

На китайских картинах, изображающих небожителей, путешествующих по облакам и вершинам мифических гор, часто видишь в руках их «волшебные» зеркала.

«Волшебные зеркала» уже существовали в V веке, но книга «История древних зеркал», в которой описывался способ их...

Ноо, или ноогаку, — самая строгая театральная классика Японии. Это первая всесторонне развитая форма традиционного театрального искусства Японии.

Кроме искусства бугаку, ставшего искусством аристократии, в середине VIII века в Японию с материка было завезено и народное театральное искусство сангаку, включавшее различные простейшие виды массового искусства: комический миманс, простенькие комические сценки и рассказы, народные песни и танцы, акробатику, фокусы, жонглирование, кукольников и т. д...

Международная команда учёных провела более полное (94%) изучение генома символа пекинской Олимпиады 2008 года и пришла к странному выводу: судя по всему, панды приспособлены есть мясо, а вовсе не бамбук.

Напомним, что о первичном секвенировании генома панды исследователи объявили в прошлом году, а практически полная расшифровка генетического кода была закончена в начале нынешнего года.

Но только сейчас в вышла статья, которая рассказывает обо всех результатах работы.

Оказалось, что у...

Китайский этнос создал особый тип культуры, отличающий его от культур других народов. Социальная этика и административная практика здесь всегда играли более значительную роль нежели мистика и индивидуалистические поиски спасения.

Здравомыслящий китаец никогда не задумывался над таинствами бытия и проблемами жизни и смерти, зато он всегда видел перед собой эталон высшей добродетели и считал своим священным долгом ему подражать. Величайшими и общепризнанными пророками здесь считались те, кто...

В феврале 1888 года Винсент Ван Гог перебрался в Арль, город на берегу Роны, на юге Франции. В первом письме брату Тео, посланном из Арля, он восклицает: «Я чувствую себя прямо как в Японии, — утверждаю это, хотя еще не видел здешней природы во всем ее великолепии».

«Япония», о которой говорит Ван Гог, никакого отношения к реальной стране не имела — для художника это была некая обетованная земля, которую он воспринимал через призму японской цветной гравюры1.

Годом раньше, пока Винсент жил...

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ НАРУШЕНИЙ

1. При функциональных нарушениях сердечно-сосудистой системы - эфирные масла мяты, пихты, герани, лаванды.

2. При заболеваниях пищеварительного тракта - эфирные масла розы, шалфея мускатного, лаванды, аира, мяты, полыни таврической.

3. При заболеваниях почек, мочевыводящих путей, печени, желчевыводящих путей - эфирные масла мяты, лаванды, розы, аира и др.

4. При функциональных...

Что же такое бонсай? В переводе с японского "бон" означает плошку, горшок для цветов; "сай" означает "сажать, выращивать, культивировать". Соответственно, "бонсай" в буквальном переводе означает "растение в плошке".

В более широком смысле бонсай - это искусство выращивания миниатюрных деревьев и прочих растений. Мастера бонсай могут создать на плошке образ мощного тысячелетнего дерева, сформировать пейзаж густо заросшей чащобы, гор и ущелий, морского берега, получая на маленьком кусочке земли...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бамбук вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни