Золотой свет

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Золотой свет вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вопрос: Как реализуются решимот?

Ответ: Все решимот сортируются Высшим светом (светом АБ-САГ). Представьте себе, какая это работа – отсортировать все решимот, оставшиеся после того, как общая Малхут разбилась, желая совершить полное исправление (Гмар Тикун)!

Малхут Бесконечности произвела "зивуг" (соединение, слияние) со светом Конца Исправления, во всем своем объеме, созданном Творцом, во всей своей стадии далет (4/4). И все это разбилось на мельчайшие осколки. Нет ни одного свойства...

Вам не нужно включать или выключать свет. Разве для того, чтобы сияло солнце, вы щелкаете выключателем? Свет присутствует всегда. Нет никаких выключателей. Солнце нельзя включить или выключить. Вы прячете от него свое лицо и называете это ночью.

Для солнца не существует дня или ночи. Вы и есть это солнце. Это ваш собственный свет, и вы им являетесь. И вам не нужны никакие выключатели. Выключатели – это ограниченность. Вы сами создали эту ограниченность. Природа же не знает никаких...

Почему, найдя причину, мы остаёмся в следствии

Наша Сущность вибрирует на частоте Божественного Света, наполняющего Жизнью все тела. Но мы ведь это не осознаём. Мы знаем, что у нас есть социальная составляющая — личность с её потребностями реализоваться в обществе, мы верим, что ею руководит эго, и пытаемся обуздать и облагородить свои потребности, доброжелательно относиться к людям.

Но для нас личность — это лишь проявление себя в общении с людьми.

Заботимся мы и о теле — о его красоте...

Суккот - это праздник, очень символичный для нашей духовной работы.

Он приходит после осознания зла, происходящего в Йом Кипур, когда человек понимает, насколько его желание насладиться, его эгоизм, вся его природа - это зло, и у него нет никакой возможности из него выйти.

Это результат большой предварительной работы.
В Рош Ашана (Новый год) - человек решает начать новую жизнь и несмотря ни на что, подняться над своей природой и взойти на следующую ступень.

В Йом Кипур - он открывает...

Господь создатель, Бог, является лучшим из всех творцов. Слова «творцы» свидетельствуют о том, что кроме Бога, Всемогущего, есть другие, которые так же могут творить. Но разница между творениями Бога и тем, что создали другие творцы, состоит в том, что Бог не зависит от средств и ресурсов, когда он создает, тогда как существа нуждаются в средствах и ресурсах для своих созданий.

Одним из примеров в этом современном веке является электричество. В сущности электрический ток является творением...

Ошо рекомендует делать эту технику сразу же после пробуждения утром, перед тем как встать с постели, или вечером, непосредственно перед сном. Он описывает эту медитацию следующим образом.

Просто ложитесь на спину, как вы обычно это делаете. Закройте глаза. На вдохе просто представьте себе, как великолепный свет входит через вашу голову в тело, как если бы у вас над головой только что взошло Солнце — через голову в вас вливается золотой свет.

Вы совершенно пусты, а через голову вливается...

Свет и тьма, черное и белое, мужское и женское - все эти противоположности составляют основу Мироздания.

Свет это такая сила, против которой не устоит никакая тьма. В чем же заключается сила света? Естественно в эволюции, ибо свет это основа развития, основа построения любого мира.

Идти к свету - это значит идти к Богу, ибо чем глубже человечество погружается в материю, тем дальше оно уходит от своего Создателя. Для чего человеческий Дух воплощается в физическое тело? Для того чтобы через...

Матерь Агни Йоги. Сейчас, когда силы Света и тьмы расположились по полюсам, помощь каждого человека, стоящего на стороне Света, заключается в том, чтобы Свет в себе удержать и светить, где возможно. Долг же ученика состоит в том, чтобы светить напряженно.

Лучи Владыки, окутывающие землю, принимаются всеми, способными их воспринять. Сознательное же их восприятие требует и сознательного использования их. Не для собственного же удовольствия посылается Луч. Воспринятое надо отдать миру и людям...

Свет на Пути есть у каждого. Заметьте его и следуйте за ним; стремитесь к нему, как к маяку, ведущему по верному пути. Свет на Пути - это совесть, внутренний судья, – это Учитель, маяк, ведущий во тьме, – это проводник в Мир Высший, Мир Света. Берегите Свет на Пути, и вы достигнете его!

Очищение

Стать чище – задача каждого, кто стал на Путь. Стать чище – значит стать светлее. Яркость света зависит от степени очищения оболочек. Стремитесь к свету в себе, стремитесь перелить свои недостатки в...

Конец Света можно трактовать по-разному, но это всегда означает одно - Конец Старого Мира!

Для многих людей это слово имеет много значений:

-Изменение взглядов на свою жизнь;
-Крушение старых устоев и традиций;

-Крутые перемены в семье или на работе;
-Конец мира в Мире;
-Разрушение цивилизации;
-Смена Рас;
-Гибель Планеты, Солнечной Системы, Галактики или Вселенной.

Но КОНЕЦ - это и НАЧАЛО чего-то нового, где Конец является концом данного отрезка Пути, Времени или Жизни и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Золотой свет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни