Золотой свет

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Золотой свет вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Среда явлений, связанных с привидениями, интересен род таких, когда душа показывается в виде света или же проявляется под этим символом.

СВЕТ ДУШИ ИЛИ СВЕТ, ИСПУСКАЕМЫЙ УМЕРШИМИ

Однажды вечером священнику, недавно принявшему приход, случилось облокотиться о кладбищенскую стену, которая прилегала к церкви.

Вдруг он заметил на кладбище какой-то парящий свет. Думая, что там кто-то ходит с фонарём, он открыл калитку и пошёл на свет, желая узнать, в чём дело. Когда он достиг того места...

Чтобы каждый человек почувствовал себя сотрудником Света и частицей Вселенной и Вечности, необходимо понимание того, что есть Свет, и что есть Вечность.

Свет есть энергия Творца, которая существовала вечно, и будет существовать вечно.

Свет есть тонкая субстанция, которая имеет и материальную, и волновую природу, причем, материальная природа Света возникла только после разворачивания Мироздания, а волновая (матричная) природа Света, существовала изначально, до Начала Времен и будет...

Этот загадочный Окружающий нас свет

Вопрос: В чем разница между принятием поручительства и получением Торы?

Поручительство - это состояние, которого желают достичь. А Тора - это сила, позволяющая осуществить поручительство.

Написано: "Я создал эгоизм и дал Тору для его исправления". Для чего мне нужна Тора? - Это сила, которая помогает мне соединить все эгоистические желания в одно, полностью направленное к Творцу.

Сила, которая помогает нам исправить себя, чтобы соединиться с...

Наш совместный, интегральный и глобальный эгоизм, так называемый "эффект бабочки", абсолютная зависимость всех от всех, будет расти и проявлять себя в ужаснейших формах.

Но этот эгоизм - уже духовный, потому что указывает на причину всех несчастий, которая заключается в разбиении правильной связи между нами.

Это разбиение общего желания, единого кли, произошедшее в духовном мире. И сейчас мы из нашего мира, снизу вверх, начинаем постигать это состояние.

У нас есть общий сосуд, но...

Зоар, глава "Толдот", п.14: …Ибо хотя каждый человек из среды Исраэля в мире достоин благословлять Творца, но (есть) благословения, благодаря которым благословятся высшие и низшие.

Кто же они, благословляющие Его? – Рабы Творца. А кто те, чье благословение истинно? – Те, "кто стоит в доме Творца по ночам".

Те, кто встает в полночь и пробуждается, чтобы читать Тору. Они – те, кто стоит в доме Творца по ночам.

И те, и другие должны быть рабами Творца и вставать в полночь. Ибо тогда Творец...

Когда-то давно, людям, желающим постичь духовное, приходилось обрекать свое тело на ограничения и страдания, чтобы разрушить свое эгоистическое желание и обрести новую отдающую природу. Так было во времена Праотцов и мудрецов Мишны.

Но затем пришла эпоха Талмуда, и его мудрецы, каббалисты тех времен, своей духовной работой, изменили условие замены природы нашей на духовную, получающей на отдающую.

Каждый период внес свою исправленную часть в общую систему душ. Получилось, что она стала...

Написано: "Я создал злое начало и дал Тору для его исправления". Мы привыкли ко всем этим высказываниям и думаем, что это просто красивые слова вокруг Торы.

Но на самом деле это очень весомо и серьезно. Ведь если мы не подходим к изучению Торы правильным образом, то страдаем от нее, ведь это свет - мощная сила, воздействующая на нас, с помощью которой мы можем достичь блага или наоборот.

Это "наоборот" – тоже путь, то есть с помощью раскрытия зла мы тоже должны достичь добра. Мы видим это...

Высший показывает нам свою нижнюю часть, Малхут, - пустой и черной, не обещающей нам ничего хорошего.

Таким непривлекательным специально представляется нам "духовный мир", "высший мир". А в "этом мире", ощущаемом в Кетере низшего, есть хоть какое-то наслаждение.

Я в состоянии, что и этот мир меня ничем не привлекает, но состояние высшего кажется мне еще худшим.

Ведь у меня нет наполнения в эгоистических, получающих желаниях, а высший еще добавляет мне тяжести, предлагая: "А ты же хотел...

Вопрос: Что такое свет, возвращающий к источнику?

Ответ: Свет, возвращающий к источнику, или просто свет, – это особое впечатление, возбуждение, особая реакция в желании.

Мы называем свет "нефеш", "руах", "нешама", "хая", "ехида". Откуда я знаю, что это такое?

Это мое желание объединиться начинает ощущать "вибрации", получать наполнение, воодушевление, которое я называю "нефеш", "руах", "нешама", "хая", "ехида".

Это и называется "свет" – определенное явление внутри моего желания...

Из письма Рабаша: "Известно, что свечи не могут гореть, пока не будет трех условий: 1) свеча – сосуд, в который наливают масло 2) масло 3) фитиль.

И когда три эти условия соединяются вместе – можно радоваться родившемуся от них свету".

Три условия, необходимые для света, отражают наше строение. Мы состоим из желания насладиться, которое действует эгоистически. И когда мы смотрим на мир, то видим, что он полон страданий и проблем.

Никто не поступает честно, все друг другу вредят, и я...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Золотой свет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни